千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 6年生

 試合結果  6年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
41 7/18(祝)
さつきが丘小
さつきカップ 西小中台FC 1-5 ● ハルタ
  予選リーグ2敗 5位・6位決定戦へ
40 ジョカーレSC U-12 1-3 ● カズ
39 みつわ台南SC 1-2 ● トシ
38 7/17(日)
都賀の台小
練習試合 FAVERUZE千葉SC 2-2 △ ハルタ、カズ
37 ユーカリが丘SC 1-0 ○ カズ
36 FAVERUZE千葉SC 2-2 △ ミサ、カズ
35 ユーカリが丘SC 0-2 ●  
  7/2(土)
沼南体育館
バーモンドカップ千葉県大会 初戦敗退となりましたが、悔しさを糧に頑張ろう!
34 FCオーガ 0-10 ●  
33 5/22(日)
都賀の台小
練習試合 エストゥーロ八千代 0-2 ●  
32 エストゥーロ八千代 0-3 ●  
31 エストゥーロ八千代 0-4 ●  
30 エストゥーロ八千代 0-2 ●  
29 エストゥーロ八千代 0-5 ●  
  5/15(日)
貞元小G
チバテレビ旗争奪千葉県U-12
少年サッカー選手権大会
残念ながら、初戦敗退
28 谷津SC A 0-5 ●  
27 5/4(祝)
都賀の台小
練習試合 葛城FC B 3-0 ○ ハルタ、カズキ、アサヒ
26 葛城FC A 3-1 ○ ハルタ、エイサク、トシ
25 葛城FC B 3-0 ○ ミサ②、ハルタ
24 葛城FC A 4-1 ○ リクト②、カズ②
23 葛城FC B 6-0 ○ トシ②、カズ②、エイサク、アサヒ
22 葛城FC A 1-0 ○ リクト
21 5/3(祝)
都賀の台小
練習試合 千草台ディライトFC 0-2 ●  
20 若松エルフSC 1-4 ● カズ
19 千草台ディライトFC 1-1 △ トシ
18 若松エルフSC 0-3 ●  
17 千草台ディライトFC 1-1 △ カズ
16 若松エルフSC 3-1 ○ カズ、ハルタ、リクト
15 4/23(土)
岩名球技場
練習試合 東習志野FC 0-2 ●  
14 ジョカーレFC B 2-0 ○ トシ、ハルタ
13 ジョカーレFC A 0-2 ●  
12 東習志野FC 0-5 ●  
11 4/17(日)
草野小G
練習試合 草野FC 1-0 △ カズキ
10 草野FC 2-0 ○ トシ、カズキ
9 草野FC 2-1 ○ ミサ、トシ
8 草野FC 2-1 ○ ミサ、エイサク
7 草野FC 3-0 ○ ハルタ、エイサク、リクト
6 4/16(土)
わかば小G
練習試合 千草台ディライトFC 3-0 ○ リクト、ハルタ②
5 千城台FC 1-2 ● トシ
4 千草台ディライトFC 1-2 ● ハルタ
3 千城台FC 0-0 △  
2 千草台ディライトFC 1-2 ● アスマ
1 千城台FC 0-0 △  

 試合結果  5年生(2021年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
23 12/05(日)
幸町こども広場G
CFCカップ(5年生の部) CFC A 0-5 ●  
22 草野FC 0-5 ●  
21 CFC B 1-7 ●  
20 磯辺FC 0-5 ●  
  11/28(日)
千葉ポートアリーナ
でんたるカップ(5年生の部) 1勝2敗 予選リーグ敗退
19 レグルスFC 1-4 ● カズ
18 宮野木SC 2-0 ○ カズ、ハルタ
17 FC幕西 1-2 ● トシ
  11/6(土)
幕張西小G
M@Cカップ(5年生の部) 1勝2敗 予選リーグ敗退
16 柏台JSC 6-3 ○ カズ③、トシ、アサヒ、アスマ
15 FC幕西イエロー 0-6 ●  
14 五井FC 1-5 ● カズ
  10/23(土)
四街道総合G
四街道コミュニティーサッカー大会 1勝1敗 予選リーグ2位 予選リーグ敗退
13 村上SC 2-1 ○ ハルタ②
12 千代田ライガー 1-6 ● ハルタ
11 7/18(日)
都賀の台小G
5年生 千葉市大会予選 稲毛FC 1-8 ● トシ
10 FCリベレオ 1-6 ● カズ
9 7/11(日)
大森小G
5年生 千葉市大会予選 FCアローズ 1-5 ● カズ
8 大森SCスカイ 0-3 ●  
7 6/12(土)
水の里少年
サッカー場G
練習試合 葛城FC 1-2 ● ハルタ
6 葛城FC 0-1 ●  
5 葛城FC 2-5 ● ハルタ、アサヒ
4 葛城FC 3-0 ○ カズ、アサヒ②
3 葛城FC 1-1 △ ハルタ
  6/5(土)
若松小G
若葉区5年生大会 予選リーグ 1勝1敗 予選リーグ2位 2位リーグへ
2 レグルスFC 0-5 ●  
1 みつわ台南SC 6-3 ○ トシ③、カズ、ハルタ②

 試合結果  4年生(2020年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
12 12/20(日)
大森小G
練習試合 江東フレンドリー 0-2●  
11 大森SC 1-1 △ トシ
10 江東フレンドリー 0-0 △  
9 大森SC 1-2 ● ハルタ
8 江東フレンドリー 0-1 ●  
7 大森SC 1-0 ○ ハルタ
6 江東フレンドリー 0-4 ●  
5 大森SC 0-1 ●  
4 12/6(日)
若松小G
4年生 若葉区大会(トーナメント方式) 北貝塚FC 2-3 ● OG、カズ
  1回戦で敗退 敗者戦へ
3 若松エルフSC 0-9 ●  
2 8/30(日)
都賀の台小G
練習試合 レグルスFC 0-1 ●  
1 バディーSC千葉 0-12 ●  

 

 試合結果  3年時(2019年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  2/23(日)
大宮小G
3年生 若葉区大会決勝トーナメント 準決勝、3位決定戦 共に惜敗し、4位入賞
52 若松エルフSC 0-1 ●  
51 北貝塚FC 0-1 ●  
50 2/15(土)
千葉ポートアリーナ
令和元年度
千葉市長旗杯ミニサッカー大会
決勝 アブレイズ千葉SC 1-1
PK(1-0)
コバ
49 稲毛FC 4-0 ○ コバ②、トシ、シュンタ
48 HAMANO JFC 2-1 ○ シュンタ、コバ
  予選リーグ 2勝で決勝トーナメント進出
47 高洲コスモスFC 3-1 ○ シュンタ②、コッシー
46 TODOS UNIDOS 8-0 ○ コッシー②、コバ、レント②、アスマ、シュンタ、トシ
45 2/09(日)
水の里
少年サッカーG
葛城杯ミニサッカー大会 幕張リバティーズ 5-3 ○ ハルタ、コッシー④
44 谷津FC 7-0 ○ シュンタ②、レント、コッシー④
43 葛城FC ブルー 3-2 ○ レント③
42 西小中台FC 2-3 ● レント、コッシー
  1/19(日)
吉岡小G
3年生 若葉区大会予選 予選リーグ 2勝1敗 予選リーグ2位
41 千城台FC 3-0 ○ コッシー②、コバ
  1/12(日)
犢橋中G
BONDS招待(3年生の部) 準決勝で惜敗、3位決定戦で勝利し、3位入賞!
40
千草台ディライトFC 3-1 ○ コッシー②、コバ
  大木戸SC 0-1 ●  
39 予選リーグ2勝 ベスト4決勝トーナメント進出!
38 FC根郷 2-1 ○ コッシー②
37 大森SC 3-0 ○ コバ、シュンタ、コッシー
36 12/22(日)
愛国第2G
3年生 若葉区大会予選 イーグルス 0-9 ●  
35 FAVERZE千葉SC 5-1 ○  
  12/14(土)
幕張西小
MACカップ(3年生の部) 最終戦で見事勝利をおさめ、5位獲得!
34 JOGO 7-1 ○ ハルタ②、コバ③、レント②
  予選リーグ 2敗で5位決定戦へ
33 MSS 0-1 ●  
32 草野FC 0-2 ●  
  12/1(日)
草野小G
第5回 高嶋杯6人制サッカー大会 9位決定戦に惜敗。最終順位10位(12チーム中)
31 花見川プリーモ 4-5 ● シュンタ③、コッシー
30 柏台JSC 10-0 ○ シュンタ④、トシ③、コッシー③
  予選リーグ 1分け1敗 予選リーグ3位
29 稲毛FC 2-2 △ コッシー、トシ
28 アブレイズ千葉SC 0-3 ●  
  11/9(土)
水の里グランド
ポストマンカップ2019 決勝でイーグルスに惜敗し、準優勝!
27 イーグルス 0-4 ●  
26 若松エルフSC 1-1 ○
PK2-0
レント
  予選リーグ 2勝1敗 決勝トーナメント進出
25 鷹SC 3-0 ○ トシ②、コッシー
24 みつわ台南SC B 6-0 ○ レント②、コッシー②、コバ、トシ
23 北貝塚FC 0-1 ●  
  11/4(祝)
フクスク
令和元年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
予選リーグ 1勝1敗で惜しくも予選リーグ敗退
22 CFC 7-0 ○ コッシー④、コバ②、トシ
21 イーグルス 1-6 ● シュンタ
20 10/6(日)
愛国第2G
千葉ケーブルテレビ杯
第34回3年生千葉県選手権大会
千代田ライガーSC 1-8 ● コバ
19 南流山少年サッカークラブ 1-2 ● OG
18 10/5(土)
フクスク
千葉市キッズサッカーフェスティバル
(フレンドリーマッチ大会)
JOGO 4-0 ○ シュンタ、コバ②、トシ
17 草野FC 1-0 ○ シュンタ
16 幸町FCスワローズ 4-0 ○ コバ②、コッシー、シュンタ
15 蘇我SC 4-0 ○ コッシー②、コバ②
14 9/22(日)
都賀の台小
第8回 ライオンズカップ
(3位決定戦)
若松エルフSC
3-0 ○ レント、コバ、コッシー
13 FCボレイロ成田 0-2 ●  
  予選 3勝 Aブロック1位 準決勝進出!
12 CFC イエロー 4-0 ○ レント④
11 城西JFC 9-0 ○ トシ⑥、コバ、レント、コッシー
10 北貝塚FC 1-0 ○ コバ
9 9/7(土)
フクダ電子
スクエア
セルジオサッカークリニック
ミニサッカー大会
草野FC 1-2 ● コバ
  予選 3勝 ブロック決勝戦進出!
8 JACPA 千葉 3-1 ○ レント②、コバ
7 大森SC 4-0 ○ コッシー②、シュンタ、コバ
6 小中台FC 3-0 ○ シュンタ、コッシー、コバ
5 6/29(土)
フクダ電子F
千葉市少年サッカー大会
決勝トーナメント 1回戦
稲毛FC 0-2 ●  
  6/9(土)
大森小G
千葉市少年サッカー大会
予選リーグ 3日目
予選リーグ3勝1敗 予選リーグ2位で決勝Tへ
4 FCアローズ 1-6 ● コバ
3 西小中台FC 3-1 ○ コバ、シュンタ、ハルタ
2 6/8(土)
西小中台小G
千葉市少年サッカー大会
予選リーグ 2日目
大森SC 3-1 ○ コバ、レント②
1 5/19(日)
おゆみ野南小
千葉市少年サッカー大会
予選リーグ 1日目
Jホグワーツ 9-1 ○ シュンタ②、コバ④、リンタロウ、コッシー②

 試合結果  2年時(2018年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
49 1/26(土)
鶴沢小G
練習試合 アブレイズ千葉(8人制) 1-0 ○ コバ
48 葛城FC(8人制) 2-0 ○ カイト②
47 アブレイズ千葉(6人制) 1-1 △ カイト
46 葛城FC(6人制) 4-1 ○ ハルタ、コバ②、トシヒロ
45 アブレイズ千葉(6人制) 0-6 ●  
44 葛城FC(6人制) 4-1 ○ シュンタ②、コバ、コッシー
43 アブレイズ千葉(6人制) 1-5 ● シュンタ
42 葛城FC(6人制) 0-1 ●  
  10/28(日)
行田東小G
船橋京葉ライオンズ杯 3位リーグ 2位
41 カナリーニョFC 2-3 ● カイト、シュンタ
40 CI イレブン 3-0 ○ コバ、カイト②
39 夏見FC 1-1
PK3-2
カイト
  予選リーグ1勝1敗1分け 予選リーグ3位で3位リーグ
38 中野木FC 1-1 △ カイト
37 八木ヶ谷北FC 0-2 ●  
36 藤崎SC 13-0 ○ シュンタ③、カイト⑤、コッシー、レント②、リンタロウ②
  10/20(土)
フクスク
千葉市スポーツ連盟中央大会 予選リーグ2敗で決勝トーナメント進出ならず
35 バディーSC千葉 A 0-3 ●  
34 FC BONDS 0-6 ●  
33 9/24(祝)
若松小G
コアラ杯ミニサッカー大会 千葉FC(フレンドリー) 0-3 ●  
  決勝トーナメント1回戦で惜敗!
32 蘇我SC 0-4 ●  
  予選リーグ2勝 予選リーグ1位で決勝T進出
31 パサニオール誉田FC 5-0 ○ コバ③、カイト②
30 鷹SC 9-0 ○ カイト⑤、シュンタ、ユウト、コッシー、リンタロウ
  9/22(土)
フクスク
JFEちばまつりミニサッカー大会 決勝トーナメント1回戦で惜敗!ベスト4ならず。
29 北貝塚FC 0-6 ●  
  予選リーグ2勝 予選リーグ1位で準々決勝進出
28 おゆみ野SC 4-0 ○ カイト④
27 塩浜FC 4-0 ○ コバ②、カイト、コッシー
26 7/14(土)
美浜SC
美浜ポートフェスティバルミニサッカー大会 バディーSC千葉 0-3 ●  
25 フロインツ 3-0 ○ カイト②、OG
  予選リーグ 1勝1分け 決勝トーナメント進出
24 CFC B 1-1 △ コッシー
23 稲毛FC 2-0 ○ カイト、コバ
22 7/7(土)
四街道総合G
四街道コミュニティーミニサッカー大会 ときがねFCイエロー 1-4 ● カイト
21 みそら幼稚園OB A 2-4 ● OG、カイト
20 6/30(土)
草野小G
練習試合 FCクレア 3-0 ○ カイト③
19 草野FC 0-2 ●  
18 FCクレア 1-1 △ リンタロウ
17 草野FC 2-0 ○ カイト、コバ
16 FCクレア 2-1 ○ コバ、カイト
15 草野FC 1-1 △ シュンタ
14 FCクレア 1-0 ○ カイト
13 草野FC 1-0 ○ コバ
12 FCクレア 3-0 ○ コバ、カイト②
11 草野FC 2-0 ○ カイト②
10 FCクレア 1-0 ○ カイト
9 草野FC 3-0 ○ シュンタ、コバ、コッシー
8 4/30(祝)
寒川小G
練習試合 5人制 葛城FC C 1-0 ○ リンタロウ
7 葛城FC D 2-0 ○ リンタロウ、コバ
6 葛城FC A 3-0 ○ カイト、リンタロウ、コバ
5 葛城FC B 4-0 ○ カイト③、コバ
4 千葉アミカルSC A 7-0 ○ コバ③、カイト③、リンタロウ
3 千葉アミカルSC C 3-0 ○ カイト③
2 ライオンズ 3年生 1-3 ● カイト
1 千葉アミカルSC B 3-1 ○ カイト、コバ②


 試合結果  1年時(2017年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  2/11(日)
千葉ポートアリーナ
平成29年度 第27回
千葉市長旗杯ミニサッカー大会
準決勝でFCゼンニチに惜敗!惜しくも3位!
39 FCゼンニチ 1-4 ● セイガ
38 千葉FC 1-1 ○
PK2-1
カイト
  予選リーグ2勝 決勝トーナメント進出!
37 ジョカーレ 4-1 ○ セイガ②、リンタロウ、カイト
36 おゆみ野FC 3-0 ○ セイガ②、カイト
  2/4(日)
ファベルゼ
フットサルコート
平成29年度若葉区大会 下位トーナメント 1位
35 FAVERUZE千葉SC 7-0 ○ カイト④、セイガ③
34 レグルスFC 7-0 ○ カイト②、コバ③、セイガ
  予選1敗2分け 予選リーグ4位 下位トーナメントへ
33 北貝塚FC B 2-3 ● カイト②
32 FAVERUZE千葉SC 1-1 △ カイト
31 イーグルスバルサ 0-6 ●  
  12/9(土)
四街道総合G
第22回 四街道チャリティー
ミニサッカー大会
予選1勝1敗 予選リーグ敗退
30 イーグルス B 0-3 ●  
29 FCボレイロ成田 4-0 ○ O.G、カイト、セイガ②
  11/5(日)
ファベルゼ
フットサルコート
ファベルゼミニサッカー大会 1勝2敗3分け 7チーム中 5位
28 カナリーニョFC 1-1 △ カイト
27 ときがねFC ブルー 4-4 △ カイト③、セイガ
26 アベーリャス千葉SC 3-2 ○ カイト③
25 FAVERZE 千葉SC 1-3 ● カイト
24 ときがねFC イエロー 0-3 ●  
23 海神スポーツクラブ 2-2 △ コバ、カイト
  11/03(祝)
フクアリ
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
予選1勝1敗 予選リーグ敗退
22 アブレイズ千葉SC 5-0 ○ カイト②、セイガ②、リンタロウ
21 葛城FC 0-2 ●  
20 10/8(日)
フクスク
千葉市キッズサッカーフェスティバル 作新SC 2-1 ○ カイト、コバ
19 FC BONDS 5-0 ○ カイト④、リンタロウ
18 千草台ディライトFC 0-3 ●  
17 HAMANO JFC 0-7 ●  
  7/30(日)
都賀の台小G
5チームリーグ戦
(7分ハーフ)
リーグ戦 3勝1敗 2位(5チーム総当たり戦)
16 FC BONDS 3-2 ○ カイト③
15 みつわ台南SC 6-1 ○ セイガ②、コバ、カイト③
14 イーグルス 0-12 ●  
13 レグルスFC 6-2 ○ セイガ、カイト④、コバ
12 練習試合
(10分1本)
北貝塚FC 0-6 ●  
11 みつわ台南SC 3-1 ○ カイト、コバ②
10 FC BONDS 3-3 △ セイガ、コバ、カイト
9 イーグルス 0-4 ●  
8 北貝塚FC 0-3 ●  
7 レグルスFC 4-0 ○ カイト③、セイガ
6 7/9(日)
ポートタワー
円形公園
千葉ポートタワー
ミニサッカー大会
HAMANO JFC 0-2 ●  
  予選リーグで2勝、決勝トーナメント進出!
5 小中台FC 8-0 ○ セイガ⑤、カイト③
4 美浜FCコパソル A 5-0 ○ セイガ②、カイト②、OG
3 7/2(日)
四街道総合G
四街道コミュニティー
ミニサッカー大会
ときがねFC ブルー 0-8 ●  
  予選リーグ 1位でベスト8に進出
2 FC 根郷 4-0 ○ カイト②、セイガ②
1 東習志野FC A 5-1 ○ カイト③、セイガ②


  試合結果一覧に戻る