千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 5年生

 試合結果  5年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
42 2/17(土)
千葉ポートアリーナ
千葉市長旗杯ミニサッカー大会 北貝塚FC 0-4 ●  
  2勝 予選リーグ突破 決勝トーナメント進出
41 千葉美浜FCコパソル 3-2 ○ アラタ③
40 大木戸SC 4-0 ○ アラタ③、ユウタ
39 11/26(日)
都賀の台小
練習試合 柏台JSC 2-0 ○ ユウタ②
38 行田東FC 1-1 △ アラタ
37 柏台JSC 3-0 ○ アラタ②、ゲンタロウ
36 行田東FC 1-1 △ ケイ
35 柏台JSC 2-0 ○ アサヒ、ユウタ
34 行田東FC 1-0 ○ アサヒ
33 柏台JSC 2-0 ○ アラタ、ユウタ
32 行田東FC 0-0 △  
  11/23(祝)
北総ローバーズ
グランド
SGカップ 最終順位 4位
31 千城台FC 1-2 ● アラタ
  予選リーグ1勝1敗 3位決定戦へ
30 八千代台キッカーズ 2-0 ○ アラタ、ユウタ
29 千葉中央女子U-12 1-2 ● アラタ
28 11/19(日)
岩名球技G
第35回 ユーカリが丘カップ 3位フレンドリーマッチ
滝野FC
8-0 ○ アサヒ③、リョウト③、アラタ②
  1勝1敗1分け 予選リーグ3位
27 中志津FC 0-3 ●  
26 成田SSS 1-1 △ ケイ
25 千代田SC 4-0 ○ アサヒ③、アラタ
  11/18(土)
フクスク
千葉市スポーツ連盟中央大会 2敗 予選リーグ敗退
24 千葉美浜FCコパソル 3-3 △ ユウト、アラタ、ヨシトモ
23 パサニオール誉田FC 0-0 △  
  10/7(土)
フクスク
千葉市スポーツ連盟中央大会 4チーム襷掛け 2勝したが得失点差で予選敗退
22 作草部FC 4-0 ○  
21 フロインツ B 2-0 ○  
20 8/26(土)
松原荘G
夏合宿 練習試合
(レグルスFC合同チーム)
鎌ヶ谷スポーツ少年団 1-0 ○ タツキ(レ)
19 鎌ヶ谷スポーツ少年団 0-0 △  
18 鎌ヶ谷スポーツ少年団 6-1 ○ タツキ(レ)④、リョウト、アイセイ
17 鎌ヶ谷スポーツ少年団 1-1 △ ケイ
16 鎌ヶ谷スポーツ少年団 3-0 ○ リョウト、アイセイ、ゲンタロウ
15 鎌ヶ谷スポーツ少年団 2-1 ○ アサヒ、アユム(レ)
14 4/29(祝)
都賀の台小
練習試合 千城台FC 1-0 ○ リョウト
13 パサニオール誉田FC 1-0 ○ アサヒ
12 千城台FC 0-3 ●  
11 パサニオール誉田FC 0-2 ●  
10 千城台FC 1-0 ○ アサヒ
9 パサニオール誉田FC 0-0 △  
8 4/2(日)
都賀の台小
練習試合 松波サンダーキッカーズ 0-0 △  
7 松波サンダーキッカーズ 2-0 ○ ケイ、ケイタ
6 松波サンダーキッカーズ 3-0 ○ アサヒ②、リョウセイ
5 松波サンダーキッカーズ 3-0 ○ タクマ、ケイ、OG
4 松波サンダーキッカーズ 0-0 △  
3 松波サンダーキッカーズ 3-0 ○ ケイ、アラタ、リョウト
2 松波サンダーキッカーズ 5-0 ○ ケイ②、ゲンタロウ、アイセイ、ヨシトモ
1 松波サンダーキッカーズ 1-0 ○ アサヒ
 試合結果  4年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
39 2/4(土)
草野小G
草野カップ 蘇我SC 0-3 ●  
  予選リーグ2勝3分け 3位決定戦へ
38 柏台JSC 0-0 △  
37 大木戸SC 3-0 ○ アサヒ③
36 フロインツ 1-0 ○ O.G
35 蘇我SC 0-0 △  
34 草野FC 1-1 △ O.G
  1/29(日)
水の里公園
葛城招待 点の取り合いからのPK戦で見事に優勝しました!
33 稲毛SC 4-4
PK(3-1)
カズ、アイセイ、アサヒ、アラタ
  予選リーグ1勝1分けで予選1位で決勝戦へ
32 宮野木SC 1-1 △ アラタ
31 葛城FC 4-2 ○ アサヒ②、カズ②
30 12/11(日)
わかば小G
若葉区4年生大会
予選リーグ
千城台FC 1-2 ● アサヒ
29 北貝塚FC 0-2 ●  
28 10/2(日)
本町小
練習試合 葛城FC 2-0 ○ リュウセイ、アサヒ
27 葛城FC 4-1 ○ アサヒ④
26 葛城FC 0-1 ●  
25 葛城FC 0-1 ●  
24 葛城FC 1-2 ● アサヒ
28 9/11(日)
都賀の台小
練習試合 草野FC 5-0 ○ カズ②、アサヒ、ケイ、リョウト
27 草野FC 2-0 ○ アサヒ、カズ
26 草野FC 1-1 △ ヨシトモ
25 草野FC 2-0 ○ アラタ、カズ
24 草野FC 0-0 △  
  5/1(日)
エスタディオサンフット
U-10千葉市少年サッカー大会
予選リーグ 2日目
予選リーグ3勝1敗で決勝トーナメント進出!
23 CFC 4-1 ○ カズ②、アサヒ、リョウト
22 Wings U-10 white 2-7 ● カズ②
21 4/30(土)
小中台小G
練習試合 小中台FC A 0-2 ●  
20 小中台FC B 4-0 ○ カズ③、アサヒ
19 小中台FC A 0-2 ●  
18 小中台FC B 4-0 ○ カズ③、アサヒ
17 小中台FC A 0-1 ●  
16 小中台FC B 4-0 ○ カズ③、アイセイ
15 小中台FC A 0-1 ●  
14 小中台FC B 1-0 ○ ヨシトモ
13 4/29(祝)
エスタディオサンフット
U-10千葉市少年サッカー大会
予選リーグ
小中台FC B 11-1 ○ カズ⑥、アサヒ②、ヨシトモ②、アイセイ
12 パサニオール誉田FC 3-2 ○ カズ③
11 4/17(日)
わかば小G
練習試合 レグルスFC 1-0 ○ カズ
10 千城台FC 2-0 ○ ゲンタロウ、カズ
9 レグルスFC 1-1 △ カズ
8 千城台FC 1-4 ● アサヒ
7 レグルスFC 2-1 ○ カズ、アイセイ
6 千城台FC 2-1 ○ アサヒ②
5 4/10(日)
都賀の台小
練習試合 稲毛FC 2-5 ● カズ②
4 稲毛FC 0-6 ●  
3 稲毛FC 2-2 △ カズ②
2 稲毛FC 0-1 ●  
1 稲毛FC 0-1 ●  

 試合結果  3年生(2021年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
54 3/27(日)
都賀の台小G
練習試合 草野FC 1-0 ○ アサヒ
53 草野FC 0-3 ●  
52 草野FC 1-2 ● ヨシトモ
51 草野FC 1-2 ● カズ
50 草野FC 0-3 ●  
49 草野FC 2-1 ○ カズ、タクマ
48 草野FC 0-1 ●  
47 草野FC 1-1 △ アサヒ
46 草野FC 0-2 ●  
45 11/21(日)
高浜海浜小G
練習試合 FCアローズ 0-4 ●  
44 稲毛FC 2-1 ○ アラタ、ヨシトモ
43 FCアローズ 2-1 ○ カズ、アラタ
42 稲毛FC 2-1 ○ アサヒ、カズ
41 FCアローズ 1-0 ○ カズ
40 11/7(日)
都賀の台小G
練習試合 CFC 0-3 ●  
39 CFC 0-0 △  
38 CFC 0-4 ●  
36 CFC 1-3 ● カズ
35 CFC 0-4 ●  
34 CFC 0-2 ●  
33 CFC 0-43●  
32 CFC 0-2 ●  
31 CFC 1-5 ● カズ
30 CFC 0-3 ●  
29 CFC 0-2 ●  
28 CFC 0-2 ●  
27 10/24(日)
都賀の台小G
練習試合 稲毛FC 4-0 ○ カズ②、リョウト、アサヒ
26 稲毛FC 0-4 ●  
25 稲毛FC 3-0 ○ カズ②、アサヒ
24 稲毛FC 1-3 ● カズ
23 稲毛FC 1-3 ● マサト
22 稲毛FC 2-1 ○ アラタ、カズ
21 稲毛FC 1-2 ● ハルヒト
20 稲毛FC 1-0 ○ カズ
19 稲毛FC 0-3 ●  
18 稲毛FC 1-0 ○ カズ
  6/13(日)
都賀の台小G
千葉市U-9少年サッカー大会
予選リーグ Jブロック3日目
2勝2敗で得失点差で惜しくも3位で予選敗退
17 千葉美浜FCコパソル 2-0 ○ カズ、アサヒ
  6/6(日)
真砂5小G
千葉市U-9少年サッカー大会
予選リーグ Jブロック2日目
押し込みながらも1点が取れず、2敗目
16 作新SC 0-1 ●  
  5/23(日)
大椎小G
千葉市U-9少年サッカー大会
予選リーグ Jブロック1日目
初めての市大会 初戦の大敗を引きずらず、1勝1敗
15 大木戸SC 5-0 ○ OG、カズ②、アサヒ②
14 コラソン千葉FC A 0-8 ●  
13 5/16(日)
稲浜小G
練習試合 草野FC 2-1 ○ OG、カズ
12 千葉SC 5-0 ○ カズ⑤
11 草野FC 1-0 ○ アラタ
10 千葉SC 4-1 ○ アサヒ③、カズ
9 草野FC 2-0 ○ アラタ、リョウト
8 千葉SC 3-0 ○ リョウト、カズ、ハルヒト
  5/1(土)
ジョカーレ
フットサルコート
ジョカーレカップ
U-9ミニサッカー大会
Bリーグ 2勝1敗 Bリーグ 準優勝!
7 JACPA千葉SC 3-1 ○ アラタ、リョウト②
6 FC FRIENDS white 4-0 ○ アラタ②、OG、リョウト
5 ジョカーレ blu 2-3 ● ケイ、アラタ
4 4/25(日)
都賀の台小
練習試合 千葉アミカルSC 1-0 ○ カズ
3 千葉アミカルSC 0-0 △  
2 千葉アミカルSC 3-1 ○ カズ②、アラタ
1 千葉アミカルSC 0-0 △  

 試合結果  2年生(2020年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  3/28(日)
愛国第2G
若葉区大会
(ライオンズ クリロナ)
準決勝で惜敗するも、3位決定戦見事勝利で3位獲得
37 若松エルフSC 7-0 ○ カズ⑥、マサト
36 ファベルゼ千葉SC ♭ 1-3 ● カズ
  予選リーグ1勝1敗1分で決勝トーナメントへ
35 イーグルス 0-1 ●  
34 千城台FC 1-1 △ カズ
33 ファベルゼ千葉SC # 3-1 ○ カズ②
  3/28(日)
愛国第2G
若葉区大会
(ライオンズ メッシ)
予選リーグ 2敗1分で惜しくも予選敗退
32 レグルスFC 1-1 △  
31 若松エルフSC 0-1 ●  
30 ファベルゼ千葉SC ♭ 1-2 ●  
29 12/20(日)
都賀の台小G
練習試合(8人制) 千草台ディライトFC 0-2 ●  
28 草野FC 4-0 ○ アラタ、カズ、アサヒ、ケイタ
27 練習試合(ミニ)
ライオンズクリロナ
ライオンズメッシ 2-0 ○ ハルヒト、カズ
26 千草台ディライトFC 4-0 ○ カズ④
25 鷹SC 1-0 ○ サク
24 草野FC 0-0 △  
23 練習試合(ミニ)
ライオンズメッシ
ライオンズクリロナ 0-2 ●  
22 千草台ディライトFC 0-4 ●  
21 草野FC 1-1 △ アサヒ
20 鷹SC 1-3 ● アラタ
19 12/6(日)
四街道総合G
四街道チャリティー
ミニサッカー大会
北貝塚FC 0-0 △  
  予選リーグ3位でフレンドリーマッチへ
18 大森SC 0-4 ●  
17 FC根郷 1-1 △ アサヒ
  11/7(土)
幕張西小
MACカップ(2年生の部) 6チーム中4位 チームMVP:ヨシトモ
16 鷺沼FC 1-8 ● トウマ
15 磯辺FC 1-2 ● カズ
14 FC幕西イエロー 6-0 ○ アサヒ④、アラタ、カズ
13 9/27(日)
都賀の台小G
練習試合 行田東FC 3-0 ○ アサヒ②、トウマ
12 行田東FC 0-0 △  
11 行田東FC 0-0 △  
10 行田東FC 2-0 ○ アサヒ、カズ
9 行田東FC 0-1 ●  
8 行田東FC 2-0 ○ アサヒ、トウマ
7 8/30(日)
兼松グランド
練習試合 北貝塚FC 1-0 ○ カズ
6 HAMANO JFC 0-1 ●  
5 北貝塚FC 2-0 ○ トウマ、アラタ
4 HAMANO JFC 0-3 ●  
3 北貝塚FC 1-0 ○ アラタ
2 HAMANO JFC 0-1 ●  
1 北貝塚FC 0-1 ●  

 

 試合結果  1年時(2019年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  2/2(日)
ファベルゼ
フットサルコート
若葉区1年生大会 全勝で若葉区1年生大会を優勝しました!
45 ファベルゼ千葉 4-2 ○ カズ②、アラタ、トウマ
44 イーグルス U-7 3-1 ○ トウマ②、カズ
43 小倉FCリーベル 3-1 ○
カズ②、アラタ
  予選リーグ 4勝1位通過で決勝トーナメントへ
42 千城台FC 3-0 ○ カズ、トウマ、アサヒ
41 ファベルゼ SC 3-2 ○ カズ③
40 みつわ台FC 8-0 ○ トウマ③、カズ、ヨシトモ、アサヒ、タクマ、アラタ
39 小倉FC ボカ 11-0 ○ アラタ③、カズ②、トウマ②、ヨシトモ②、アサヒ、ケイ
  12/15(日)
八千代高校G
オカムラホーム杯
ミニサッカー大会 in 八千代
下位トーナメント 準決勝で惜敗!
38 準決勝 FC幕西 0-8 ●  
37 MSS香澄 B 4-2 ○ カズ②、トウマ②
36 勝田台FC A 1-1 ○
(3-2)
カズ
  予選リーグ 1勝2敗1分で予選リーグ4位
35 HAMANO JFC A 0-1 ●  
34 大久保SC B 1-2 ● カズ
33 高洲コスモスFC 2-2 △ カズ、トウマ
32 ソレイユ明青 3-0 ○ カズ③
  12/14(土)
四街道総合G
四街道チャリティーミニサッカー大会 3位決定戦はPK戦の末、惜敗!でも4位入賞!!
31 3位決定戦 イーグルス 1-1 ●
(3-4)
トウマ
30 準決勝 イーグルスU-7 2-3 ● カズ②
29 FC根郷 2-1 ○ カズ②
  予選リーグ 1勝1敗で2位で決勝トーナメント進出
28 くるみ幼稚園OB 6-0 ○ カズ③、アサヒ②、トウマ
27 北貝塚FC B 0-2 ●  
  11/17(日)
千葉ポートスクエア
令和元年度 第27回
歯みがき&でんたるカップ
決勝リーグは惜しくも敗退したが、見事3位入賞!
26 FC幕西 0-3 ●  
25 高洲コスモスFC(準決勝) 3-4 ● トウマ、カズ②
  予選リーグ 2勝1分で決勝リーグ(ベスト3)進出
24 花園SC 2-1 ○ カズ②
23 FC BONDS 3-1 ○ カズ③
22 千城台FC 2-2 △ カズ、ヨシトモ
  11/9(土)
幕張西小G
MAC杯 3勝1分けで優勝!(5チーム総当たり戦)
21 八千代台キッカーズ 2-0 ○ カズ②
20 蘇我SC 3-1 ○ カズ②、トウマ
19 FC幕西 ブルー 3-0 ○ トウマ、ヨシトモ、カズ
18 FC幕西 イエロー 1-1 △ カズ
  11/4(祝)
フクスク
令和元年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
予選リーグ 1勝1敗で惜しくも予選リーグ敗退
17 アブレイズ千葉SC 2-4 ● カズ、トウマ
16 北貝塚FC 1-0 ○ カズ
15 10/5(土)
フクスク
千葉市キッズサッカーフェスティバル
(フレンドリーマッチ大会)
大木戸SC 3-0 ○ アサヒ、トウマ、カズ
14 千草台ディライトFC 5-0 ○ カズ②、トウマ②、アサヒ
13 小中台FC 2-1 ○ トウマ、カズ
12 大森SC 1-1 △ トウマ
11 9/21(土)
幕張西小G
練習試合 FC幕西 B 2-2 △  
10 FC幕西 A 2-1 ○  
9 小中台FC 1-4 ●  
8 FC幕西 B 2-0 ○  
7 FC幕西 A 1-4 ●  
6 6/16(日)
八千代高校G
2019 オカムラホーム杯
ミニサッカー大会
決勝 パサニオール誉田FC B 0-1 ●  
5 準決勝 松戸カンガルーSC 3-2 ○ カズ③
4 1回戦 勝田台SC A 0-0 ○
(2-0)
PK戦で勝利!
  予選リーグ 3位 下位(3位、4位)トーナメントへ
3 大久保SC 0-1 ●  
2 パサニオール誉田FC A 0-6 ●  
1 バディーSC千葉 3-2 ○ トウマ②、カズ

 試合結果  園児(2018年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  10/20(土)
フクスク
千葉市スポーツ連盟中央大会 2チーム出場して、共に2敗でした。
4 小中台FC 1-8 ● アサヒ
3 北貝塚FC 0-6 ●  
2 蘇我SC 0-7 ●  
1 パサニオール誉田FC A 0-12 ●  


  試合結果一覧に戻る