千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 4年生

 試合結果  4年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
30 6/16(日)
都賀の台小G
練習試合 千葉アミカルSC 3-0 ○ タケル、ジンスケ②
29 ユーカリが丘SC/FC佐倉 2-1 ○ リョウタロウ、ハルヒ
28 千葉アミカルSC 1-0 ○ タケル
27 ユーカリが丘SC/FC佐倉 4-0 ○ ハルヒ②、ソウタ、タケル
26 千葉アミカルSC 1-0 ○ リョウタロウ
25 6/15(土)
都賀小G
練習試合 FC リベレオ 1-0 ○ ケント
24 FC リベレオ 1-0 ○ ケント
23 5/19(日)
都賀の台小G
練習試合 宮野木SC 1-0 ○ ハルト
22 宮野木SC 3-1 ○ ヒマリ、タケル、ケント
21 宮野木SC 5-1 ○ ヒマリ、タケル②、ユウ②
20 宮野木SC 4-1 ○ ハルヒ、ハルト、タケル②
19 5/4(土)
都賀の台小G
千葉市U-10 4年生市大会
予選リーグ
草野FC 2-2 △ タケル②
18 JSC CHIBA C 0-13 ●  
17 4/29(祝)
都賀の台小G
練習試合 エストゥーロ八千代 2-0 ○ ユウ、ケント
16 エストゥーロ八千代 1-1 △ タケル
15 エストゥーロ八千代 0-0 △  
14 エストゥーロ八千代 1-1 △ リョウタロウ
13 4/28(日)
幕張西小G
千葉市U-10 4年生市大会
予選リーグ
FC幕西 1-6 ● タケル
12 FC HANAZONO U-12W 1-1 △ タケル
11 4/21(日)
都賀の台小
練習試合 草野FC 1-0 ○ タケル
10 草野FC 1-1 △ ハルヒ
9 草野FC 1-0 ○ コウキ
8 草野FC 1-1 △ マコト
7 草野FC 2-2 △ ハルヒ、タケル
6 4/7 (日)
都賀の台小G
練習試合 鷹SC 1-3 ● カナメ
5 蘇我SC 1-1 △ ソウタ
4 鷹SC 3-1 ○ ソウマ②、ハルヒ
3 蘇我SC 1-0 ○ ケント
2 鷹SC 1-1 △ ソウマ
1 蘇我SC 1-1 △ ソウマ

 試合結果  3年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
28 3/9(土)
鶴沢小G
練習試合 千草台ディライトFC 1-2 ● ソウマ
27 葛城FC 1-2 ● ソウマ
26 千草台ディライトFC 1-2 ● ジンスケ
25 葛城FC 2-0 ○ ユウ、タケル
24 千草台ディライトFC 0-0 △  
23 葛城FC 0-1 ●  
  2/18(日)
千葉ポートアリーナ
千葉市長旗杯ミニサッカー大会 1勝1敗で予選敗退
22 HAMANO JFC 0-1 ●  
21 稲毛FC 3-0 ○ リョウタロウ、オウンゴール、タケル
  2/3(土)
水の里少年少女サッカーG
葛城招待 3位入賞!銅メダル獲得!
20 幕張リバティーズ 8-3 ○ タケル③、ソウマ③、ソウタ、ジンスケ
  1勝1敗 予選2位で3位決定戦へ
19 葛城FC 3-4 ● リョウタロウ②、
ジンスケ
18 VAMOS朝日ヶ丘 6-3 ○ ソウタ③、ケント、タケル、リョウタロウ
26 1/28(日)
都賀の台小G
練習試合 千葉アミカルSC 1-1 △ ソウマ
25 千草台ディライトFC 0-0 △  
24 千葉アミカルSC 1-1 △ リョウタロウ
23 千草台ディライトFC 2-1 ○ タケル、ソウマ
22 千葉アミカルSC 2-0 ○ ハルヒ、ハルト
21 千草台ディライトFC 0-1 ●  
20 千葉アミカルSC 1-0 ○ カナメ
  11/5(日)
愛国学園
第二G
若葉区大会 3位リーグ 3位リーグ 2勝 3位リーグ優勝
19 連合チーム 6-1 ○ ソウタ、リョウタロウ②、タケル、ソウマ②、ジンスケ
18 小倉FC ボカ 11-0 ○ タケル④、ソウマ④、リョウタロウ②、カナメ
  10/29(日)
愛国学園
第二G
若葉区大会 予選リーグ 予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退 3位リーグへ
17 千城台FC 1-3 ● タケル
16 FAVERZE千葉SC 0-5 ●  
15 10/22(日)
都賀の台小G
練習試合 千草台ディライトFC 0-3 ●  
14 千葉アミカルSC 0-0 △  
13 千草台ディライトFC 0-0 △  
12 千葉アミカルSC 2-1 ○ タケル、ジンスケ
11 千草台ディライトFC 2-1 ○ ジンスケ②
10 千葉アミカルSC 1-0 ○ ソウマ
  9/18(祝)
ジョカーレコート
リューワカップ 5位、6位決定戦に勝利 6チーム中5位
9 F.C.アローズ 6-3 ○ ユウ、ケント、ジンスケ④
  予選リーグ 2敗 予選リーグ3位
8 東庄FC 0-11 ●  
7 FC八千代キッカーズ 1-7 ● ジンスケ
  6/24(土)
四街道総合G
四街道コミュニティー
サッカー大会
予選リーグ 1分け1敗 予選リーグ敗退
6 大久保SC 1-4 ● ユウ
5 千葉美浜FCコパソルA 1-1 △  
  6/11(日)
畑小G
千葉市U-9 3年生市大会
予選リーグ
予選リーグ 1勝2敗1分け 惜しくも予選リーグ敗退
4 アクアSC 1-1 △ ジンスケ
3 FC HANAZONO U-12W 0-5 ●  
2 5/21(日)
宮野木小G
千葉市U-9 3年生大会
予選リーグ
CFC 6-0 ○ タケル、ソウマ②、ハルヒ、ジンスケ②
1 パサニオール誉田FC 0-5 ●  

 試合結果  2年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
57 3/4(土)
八千代フットサル
ガーデン
YSGフットサル大会 キタジスポーツクラブ 0-4 ●  
56 FAVERZE千葉SC 0-4 ●  
  下位トーナメントへ
55 千代田ライガー 0-0 △  
54 ちはら台SC 0-2 ●  
53 エスフェローザ八千代 0-4 ●  
52 2/19(日)
天台スポーツセンター
サッカー場
練習試合 草野FC 0-3 ●  
51 草野FC 1-3 ● ヒマリ
50 草野FC 2-2 △ リョウタロウ、ユウ
49 草野FC 0-2 ●  
48 草野FC 3-0 ○ ソウマ②、カナメ
47 草野FC 2-2 △ リョウタロウ、ユウ
  12/11(日)
坂月小G
若葉区2年生大会 2位グループリーグ 2敗 最終順位 6位
46 北貝塚FC 0-8 ●  
45 若松エルフSC 1-7 ● タケル
  予選リーグ 1勝1敗 予選リーグ2位 2位リーグへ
44 FAVERZE千葉SC 0-4 ●  
43 みつわ台南SC 2-0 ○ ケント②
42 12/10(土)

練習試合 磯辺FC 0-3 ●  
41 千草台ディライトFC 0-3 ●  
40 磯辺FC 0-1 ●  
39 千草台ディライトFC 0-1 ●  
38 磯辺FC 0-0 △  
37 千草台ディライトFC 0-0 △  
36 磯辺FC 0-0 △  
35 12/03(土)
四街道総合G
四街道チャリティー
ミニサッカー大会
決勝トーナメント 北貝塚FC 0-5 ●  
34 若松エルフSC 0-4 ●  
33 大森SC 3-0 ○ ケント、ユウ②
32 11/05(土)
若松小G
コアラ杯ミニサッカー大会 フレンドリーマッチ(リーグ3位)
FAVERZE千葉
3-0 ○ ジンスケ、タケル、
ソウマ
31 小中台FC 1-3 ● ソウマ
30 HAMANO JFC 2-3 ● タケル、ハルヒ
29 11/03(日)
フクスク
スポ連中央大会 2日目 蘇我SC 2-0 ○ ジンスケ、タケル
28 バディーSC千葉 C 0-5 ●  
27 10/23(日)
フクスク
スポ連中央大会 1日目 千葉美浜FCコパソル 0-0 △  
26 FCリベレオ 0-8 ●  
25 7/30(土)
千草台小G
練習試合(1,2年生合同) 松波サンダース 2-0 ○ ソウマ、ジンスケ
24 千草台ディライトFC 0-1 ●  
23 松波サンダース 1-0 ○ OWNGOAL
22 千草台ディライトFC 0-1 ●  
21 松波サンダース 1-0 ○ リク
20 千草台ディライトFC 0-2 ●  
19 松波サンダース 2-0 ○ ユウ、ソウマ
18 千草台ディライトFC 0-0 ○  
17 7/18(祝)
都賀の台小G
練習試合 小倉FC 0-3 ●  
16 小倉FC 0-4 ●  
15 小倉FC 0-5 ●  
14 小倉FC 3-0 ○ タケル③
13 小倉FC 1-0 ○ ユウ
12 小倉FC 0-2 ●  
11 小倉FC 0-2 ●  
10 小倉FC 0-3 ●  
9 小倉FC 0-4 ●  
  7/2(土)
四街道総合G
四街道コミュニティー
サッカー大会
予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退
8 イーグルス 0-6 ●  
7 千城台FC 0-4 ●  
6 6/25(土)
磯辺スポーツセンター
美浜区ミニサッカー大会 バディーSC千葉 B 1-10 ● ジンスケ
5 北貝塚FC 0-7 ●  
4 4/29(祝)
FAVERZE
フットサルコート
2021年度 若葉区1年生大会 小倉FC 1-4 ● タケル
3 千城台FC 1-4 ● ヒマリ
  予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退 フレンドリーマッチへ
2 若松エルフSC 0-4 ●  
1 FAVERZE千葉SC 1-8 ● タケル

 試合結果  1年生(2021年度)
No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  12/19(日)
兼松グランド
都賀グランド招待
少年サッカー大会 U-7
1年生として初の対外試合でした。よく頑張りました
5 若松エルフSC 2-5 ● ケント、ヒマリ
4 千城台FC 1-2 ● ケント
3 北貝塚FC 0-7 ●  
2 小倉FC 1-7 ● ケント
1 中志津FC 0-4 ●  

 試合結果  園児(2020年度)

 

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
9 12/6(日)
四街道総合G
四街道チャリティー
ミニサッカー大会
宮野木SC 0-2 ●  
8 イーグルス 0-9 ●  
7 北貝塚FC 1-4 ● ユウ
体操教室に参加してくれているお友達で参加した初めての大会で、元気にサッカーできました!
6 11/15(日)
愛国学園第2G
若葉区大会 園児の部 ライオンズBvsイーグルスB 0-8 ●  
5 ライオンズB vs 北貝塚FC 2-3 ●  
4 ライオンズB vs 若松エルフ 1-5 ●  
3 ライオンズA vs FAVERZE 0-10 ●  
2 ライオンズA vs 小倉FC 1-6 ●  
1 ライオンズAvsイーグルスA 4-1 ○  


  試合結果一覧に戻る