千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 2年生

 試合結果  3年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
72 2/19(日)
天台
スポーツセンター
練習試合 草野FC 0-1 ●  
71 草野FC 2-1 ○ ソウマ、タケル
70 草野FC 1-0 ○ マヒル
69 草野FC 0-2 ●  
38 草野FC 1-1 △ ジンスケ
67 2/18(土)
ポートアリーナ
千葉市長旗杯ミニサッカー大会 稲毛FC 2-1 ○ ジンスケ②
66 大木戸SC 0-4 ●  
65 12/4(日)
草野小G
練習試合 草野FC 1-0 ○ ハルヒ
64 草野FC 1-1 △ ソウマ
63 草野FC 1-0 ○ マヒル
62 草野FC 0-0 △  
61 12/3(土)
四街道総合G
四街道チャリティー
ミニサッカー大会
大森SC 1-2 ● タケル
60 FC根郷 0-6 ●  
59 HAMANO JFC 2-2 △ タケル②
58 11/20(日)
水の里公園
第3回ポストマンカップ (フレンドリー)みつわ台FC 2-1 ○ タケル②
57 小倉FC 1-0 ○ ハルヒ
56 西小中台FC 1-2 ● タケル
55 みつわ台南SC 0-4 ●  
54 11/19(土)
幕張西小G
MACカップ 千葉美浜FCコパソル 1-4 ● コウダイ
53 FC幕西 1-0 ○ ソウマ
52 パサニオール誉田FC 0-2 ●  
  11/03(日)
フクスク
スポ連中央大会 2日目 みつわ台FC(棄権)  
51 FCおゆみ野 1-3 ● コウダイ
50 10/23(日)
フクスク
スポ連中央大会 1日目 高浜アローズ 2-2 △ ハルヒ、タケル
49 小中台FC 0-0 △  
48 10/02(日)
愛国第2G
若葉区3年生大会 決勝リーグ イーグルス 1-7 ● ダイヤ
47 北貝塚FCブルー 0-5 ●  
46 9/11(日)
愛国第2G
若葉区3年生大会 予選リーグ 北貝塚FCレッド 3-0 ○ サクト、カイユウ、ユウト
45 レグルスFC 2-0 ○ サクト、カイユウ
46 8/28(日)
星久喜小G
練習試合
(途中降雨で2試合のみ)
千葉アミカルSC 0-1 ●  
45 千葉アミカルSC 0-1 ●  
44 8/27(土)
坂月小G
練習試合 レグルスFC 0-3 ●  
43 ファベルゼ千葉SC 2-1 ○ タケル、マヒル
42 Jホグワーツ 0-2 ● ココミ②
41 レグルスFC 1-0 ○ サクト
40 ファベルゼ千葉SC 1-0 ○ タケル
39 Jホグワーツ 1-4 ● サクト
38 レグルスFC 1-1 △ サクト
37 ファベルゼ千葉SC 1-1 △ マヒル
36 Jホグワーツ 0-1 ●  
35 レグルスFC 0-1 ●  
34 7/3(日)
草野小G
練習試合 若松エルフSC 1-0 ○ ハルヒ
33 草野FC 2-1 ○ ココミ、サクト
32 若松エルフSC 2-0 ○ ココミ②
31 草野FC 1-0 ○ コウダイ
30 若松エルフSC 0-0 △  
29 草野FC 0-0 △  
28 7/2(土)
四街道総合G
四街道コミュニティーサッカー大会 CFC 0-5 ●  
  予選リーグ2勝!決勝トーナメント進出
27 みつわ台南SC 1-0 ○  
26 みそら幼稚園 3-0 ○  
25 6/25(土)
磯辺スポーツセンター
美浜区ミニサッカー大会
ライオンズ B
決勝T2回戦 蘇我SC B 0-3 ●  
24 決勝T1回戦 FAVERZE千葉 1-0 ○ ココミ
  予選リーグ2分け 予選リーグ2位通過
23 アブレイズ千葉 0-0 △  
22 イーグルス B 1-1 △ タケル
  6/25(土)
磯辺スポーツセンター
美浜区ミニサッカー大会
ライオンズ A
予選リーグ1分け1敗 予選リーグ敗退
21 F.C.アローズ 1-4 ● サクト
20 小倉FC 1-1 △ ハルヒ
  6/11(土)
大森小G
千葉市3年生大会 予選リーグ 予選リーグ敗退
19 Wings 0-11 ●  
18 6/4(土)
大森小G
千葉市3年生大会 予選リーグ 大森SCブルー 0-9 ●  
17 コラソン千葉U-12 1-6 ● ユウト
16 5/15(日)
都賀の台小G
練習試合 CFC 1-1 △ マヒル
15 CFC 0-3 ●  
14 CFC 3-0 ○ サクト、ハルヒ、カイユウ
13 CFC 1-1 △ カイユウ
12 CFC 2-1 ○ ユウト②
11 CFC 0-2 ●  
10 CFC 0-0 △  
9 CFC 1-4 ● サクト
6 4/24(日)
練習試合 レグルスFC 1-0 ○ ウート
5 レグルスFC 1-1 △ サクト
4 レグルスFC 1-3 ● コウダイ
3 レグルスFC 2-0 ○ サクト、タケル
2 レグルスFC 0-0 △  
1 レグルスFC 2-2 △ サクト、マヒル

 試合結果  2年生(2021年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  12/19(日)
兼松グランド
都賀グランド招待
少年サッカー大会 U-8
(8人制)
5位決定戦 見事勝利!来年に向けて頑張りました
62 鷹SC 3-0 ○ マサト②、ハルヒト
  初めての8人制 予選リーグB組 3位
61 小倉FC 5-2 ○ マサト、ハルヒト④
60 アベーリャス千葉SC 2-3 ● マサト②
59 中志津FC 0-4 ●  
  12/12(日)
坂月小G
若葉区2年生大会
(ライオンズブルー)
決勝トーナメント 1回戦敗退(イーグルスU-8 3位)
58 イーグルス U-8 1-3 ● サクト
  予選リーグ2勝 決勝トーナメントへ
57 FAVERZE千葉SC 3-0 ○ カイユウ、サクト②
56 小倉FCリーベル 2-0 ○ カイユウ、サクト
  若葉区2年生大会
(ライオンズブラック)
決勝トーナメント 1回戦敗退(イーグルス優勝)
55 イーグルス 0-9 ●  
  予選リーグ1分1敗 決勝トーナメントへ
54 若松エルフSC 2-2 △ マサト、コウダイ
53 イーグルス 0-5 ●  
52 11/28(日)
都賀の台小G
練習試合(ライオンズブラック) CFC 0-0 △  
51 CFC 0-4 ●  
50 CFC 0-3 ●  
49 千葉アミカルSC 4-0 ○ ダイヤ、マヒル、ルイ、マサト
48 CFC 0-0 △  
47 千葉アミカルSC 5-0 ○ ユウト、マサト③、コウダイ
46 CFC 1-0 ○ マヒル
45 千葉アミカルSC 3-0 ○ ダイヤ②、マヒル
44 CFC 1-1 △ ダイヤ
43 千葉アミカルSC 5-0 ○ アンス、マサト④
42 練習試合(ライオンズブルー) ライオンズブラック 1-0 ○ ココミ
41 ライオンズブラック 3-0 ○ ハルヒト②、ウート
40 ライオンズブラック 0-0 △  
39 ライオンズブラック 3-0 ○ ハルヒト、ウート、タケル
38 ライオンズブラック 1-0 ○ カイユウ
37 CFC 1-0 ○ サクト
36 CFC 1-1 △ サクト
35 CFC 4-0 ○ ハルヒト、サクト③
34 千葉アミカルSC 5-0 ○ ウート③、サクト、カイユウ
33 CFC 0-0 △  
32 千葉アミカルSC 5-0 ○ ハルヒト②、カイユウ、ココミ、タケル
31 CFC 0-1 ●  
30 千葉アミカルSC 4-0 ○ カイユウ②、サクト、ウート
29 CFC 1-1 △ ココミ
28 千葉アミカルSC 6-0 ○ サクト②、カイユウ、ココミ、タケル②
  11/20(土)
八千代フットサル
ガーデン
YSG U-8フットサル大会 トーナメント敗者戦 最後の試合は見事勝利
27 セレステ成田JFC 2-0 ○ マサト②
  決勝トーナメント1回戦 PKで惜敗
26 ブレイズFC 1-1 △
PK 3-4
ウート
  3位リーグ 1勝1敗 
25 アミーズFC 1-0 ○ ウート
24 セレステ成田JFC 0-1 ●  
  予選リーグ 2敗 3位リーグへ 
23 S-JAPAN 0-7 ●  
22 エスフェローザ八千代 0-2 ●  
21 6/27(日)
都賀の台小G
練習試合 鷹SC 4-0 ○ ハルヒト、コウダイ、高川サクト、マヒル
20 レグルスFC 1-0 ○ ダイヤ
19 鷹SC 2-2 △ 高川サクト、コウダイ
18 レグルスFC 1-1 △ ダイヤ
17 鷹SC 2-2 △ マサト、ハルヒト
16 レグルスFC 2-1 ○ コウダイ②
15 鷹SC 1-0 ○ ハルヒト
14 レグルスFC 1-0 ○ OG
13 鷹SC 1-0 ○ ダイヤ
12 レグルスFC 0-2 ●  
11 鷹SC 0-0 △  
10 レグルスFC 2-0 ○ マサト、ハルヒト
  6/13(日)
作新小G
作新SC交流戦 2年生になって初の交流戦!5チーム中3位 
9 作新SC 2-4 ● 髙川サクト②
8 中志津FC 1-6 ● コウダイ
7 宮野木SC 4-0 ○ マヒル③、ダイヤ
6 草野FC 2-1 ○ コウダイ、タケル
  5/3(祝)
FAVERZE
フットサルコート
令和2年度分 若葉区1年生大会
予選リーグ
ライオンズBチーム 1勝1敗1分け 予選リーグ敗退
5 北貝塚FC 0-0 △  
4 小倉SC ボカ 4-0 ○ コウダイ②、タケル、サクト
3 イーグルスパープル 0-3 ●  
  ライオンズAチーム 2敗 予選リーグ敗退(3チームリーグ)
2 若松エルフSC 1-2 ● マサト
1 小倉SC リーベル 0-3 ●  

 試合結果  1年生(2020年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
23 12/6(日)
四街道総合G
四街道チャリティー
ミニサッカー大会
レグルスFC 0-0 △  
  予選リーグ3位でフレンドリーマッチへ
22 大森SC 0-0 △  
21 FCときがね 2-3 ● サクト②
  11/21(土)
幕張西小
MACカップ(1年生の部) 5チーム中4位 
20 MSS香澄 1-0 ○ ダイヤ
19 磯辺FC 0-2 ●  
18 FC幕西ブルー 0-2 ●  
17 FC幕西イエロー 2-2 △ ハルヒト、マサト
16 9/27(日)
都賀の台小G
練習試合 B vs 行田東FC 2-1 ○ ハルヒト、マヒル
15 A vs 行田東FC 1-1 △ コウダイ
14 B vs 行田東FC 2-2 △ ハルヒト、カズマ
13 A vs 行田東FC 1-0 ○ ウート
12 B vs 行田東FC 0-0 △  
11 A vs 行田東FC 3-0 ○ マサト、ダイヤ②
10 B vs 行田東FC 4-0 ○ ハルヒト④
9 A vs 行田東FC 0-2 ●  
8 8/30(日)
兼松グランド
練習試合 北貝塚FC 1-0 ○ ダイヤ
7 HAMANO JFC 1-1 △ マサト
6 北貝塚FC 0-1 ●  
5 HAMANO JFC 0-1 ●  
4 北貝塚FC 0-3 ●  
3 HAMANO JFC 0-3 ●  
2 北貝塚FC 0-0 △  
1 HAMANO JFC 0-2 ●  

 

 試合結果  園児(2019年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  2/22(土)
四街道体育館
令和元年度 若葉区大会
園児の部 都賀ライオンズA
決勝戦でイーグルスBに惜敗!準優勝を獲得!
15 イーグルス B 0-4 ●  
14 ライオンズ B 3-0 ○  
  予選リーグ 2勝1敗で予選2位通過
13 小倉FC 5-3 ○  
12 若松エルフSC 4-0 ○  
11 イーグルス B 0-5 ●  
  2/22(土)
四街道体育館
令和元年度 若葉区大会
園児の部 都賀ライオンズB
準決勝でライオンズAに惜敗!3位入賞!
10 ライオンズ A 0-3 ●  
  予選リーグ 2勝1分けで予選1位通過
9 イーグルス O 2-0 ○  
8 FAVERZE千葉SC 2-2 △  
7 北貝塚FC 3-0 ○  
  11/17(日)
千葉ポートスクエア
令和元年度 第27回
歯みがき&でんたるカップ
予選リーグ 2敗1分けで惜しくも予選リーグ敗退
6 パサニオール誉田FC 2-2 △ マサト②
5 Jホグワーツ 0-3 ●  
4 HAMANO JFC 0-3 ●  
3 11/4(祝)
フクスク
令和元年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
磯辺FC 2-0 ○  
  予選リーグ 1勝1分け 決勝トーナメント進出!
2 みつわ台南SC 2-1 ○  
1 イーグルス 0-0 △  


  試合結果一覧に戻る