千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 6年生

 試合結果  6年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
113 2/18(日)
さつきが丘
東小G
練習試合(11人制) ジョカーレFC 3-0 ○ コウキ、ユウタ、コウヤ
112 ジョカーレFC 2-0 ○ ハルト、アイセイ
111 ジョカーレFC 1-0 ○ アサヒ
110 ジョカーレFC 0-2 ●  
109 ジョカーレFC 1-0 ○ アラタ
108 ジョカーレFC 0-1 ●  
118 2/17(土)
千葉ポートアリーナ
千葉市長旗杯ミニサッカー大会 作新SC 0-0 ●
(1-2)
PK戦敗戦
  2勝 予選リーグ突破 決勝トーナメント進出
117 ヴェール誉田FC 4-1 ○ ハルト②、エイサク、コウキ
116 稲毛FC 2-1 ○ ハルト、コウヤ
115 2/12(祝)
千草台東小G
若葉カップ2024 予選リーグ 中志津FC 1-3 ● ハルト
114 作草部FC 2-1 ○ ハルト、リクト
113 2/4(日)
都賀の台小G
練習試合 からさき台FC 6-0 ○ カズキ②、ユウタ②、ハルタ、コウヤ
112 エストゥーロ八千代 3-0 ○ リクト、ハルト②
111 からさき台FC 7-0 ○ アサヒ④、コウヤ、ケイ、ユウタ
110 エストゥーロ八千代 3-0 ○ エイサク、コウヤ、ハルト
109 からさき台FC 5-1 ○ コウヤ②、エイサク、ユウタ、アサヒ
108 エストゥーロ八千代 0-0 △  
107 1/27(土)
幸町運動公園
千葉市小学生大会予選リーグ コラソン千葉 0-11 ●  
106 CFC 0-3 ●  
105 1/20(土)
北貝塚小G
若葉区大会 北貝塚FC 1-1 △ ミサ
104 1/14(日)
小竹小G
練習試合 ユーカリが丘SC 1-0 ○ コウヤ
103 ユーカリが丘SC 1-0 ○ コウヤ
102 ユーカリが丘SC 1-3 ● ハルト
101 1/8(祝)
蘇我小G
千葉市小学生大会予選リーグ Wings U-12 0-7 ●  
100 蘇我SC 9-0 ○ ハルト③、コウヤ②、ハルタ②、エイサク、リクト
99 1/7(日)
都賀の台小G
練習試合 鷹SC 2-0 ○ エイサク、ハルト
98 鷹SC 0-1 ●  
97 鷹SC 2-1 ○ ハルタ、ハルト
96 鷹SC 1-2 ● コウヤ
95 鷹SC 1-0 ○ エイサク
94 12/17(日)
吉岡小G
若葉区大会 イーグルス 0-2 ●  
93 若松エルフSC 0-1 ●  
92 12/09(土)
みつわ台
南小G
若葉区大会 小倉FC 2-0 ○ コウヤ、アラタ
91 みつわ台南SC 6-0 ○ ハルタ、ハルト、アラタ、リクト、コウヤ②
90 12/03(日)
千城台東小G
練習試合 千城台FC 1-0 ○ タクマ
89 千城台FC 3-1 ○ コウキ②、リョウト
88 若葉区大会 千城台FC 1-1 △ ハルト
  11/26(日)
緑ヶ丘中
川渕三郎杯少年サッカー大会 最終順位 4位 敢闘賞
87 HAMANO JFC 0-4 ●  
  2勝1敗 予選リーグ2位 3位決定戦へ
86 宮野木SC 2-5 ● ミサ、ハルト
85 稲荷木SSC 9-0 ○ ハルト②、コウヤ⑤、ハルタ、ミサ
84 作新SC 1-0 ○ ハルト
  11/18(土)
フクスク
千葉市スポーツ連盟中央大会 1勝1敗 予選リーグ敗退
83 作草部FC 3-1 ○ ハルタ③
82 稲毛FC 0-1 ●  
  11/11(土)
城之内G
U-12リーグ 2ndリーグ
S8リーグ  第2節
4勝1敗3分け 勝ち点15 S08リーグ 2位
81 レッドグランパス茂原FC 2-0 ○ コウヤ②
80 11/05(日)
草野小G
練習試合 作草部FC 1-0 ○ ハルタ
79 草野FC 1-1 △ ハルト
78 作草部FC 1-0 ○ ハルタ
77 草野FC 1-0 ○ リクト
76 作草部FC 1-1 △ コウヤ
75 草野FC 0-0 △  
74 10/29(日)
都賀の台小G
U-12リーグ 2ndリーグ
S8リーグ  第5節
AresuAsunaro FC 1-4 ● ハルタ
73 10/22(日)
石塚小G
U-12リーグ 2ndリーグ
S8リーグ  第4節
千代田FC 3-1 ○ エイサク、ハルト②
72 10/15(日)
桜井運動場G
U-12リーグ 2ndリーグ
S8リーグ  第3節
FCエルファー木更津 7-0 ○ ハルト③、エイサク、リクト②、ハルタ
71 10/7(土)
フクスク
千葉市スポーツ連盟中央大会 フロインツ 0-3 ●  
  予選リーグ 1勝1分け 決勝トーナメント進出
70 千葉美浜FCコパソル 0-0 △  
69 花見川プリーモB 10-0 ○ ハルト③、コウヤ②、エイサク②、ハルタ③
68 9/24(日)
花見川小G
練習試合 千草台ディライトFC 5-0 ○ コウヤ②、ハルト、カズキ、ダイキ
67 花見川プリーモ 3-0 ○ コウヤ、ハルト②
66 千草台ディライトFC 1-0 ○ コウヤ
65 花見川プリーモ 1-0 ○ ハルト
64 千草台ディライトFC 3-0 ○ リクト、エイサク、コウヤ
63 花見川プリーモ 2-0 ○ ダイキ、ハルト
62 9/17(日)
山王小G
U-12リーグ 2ndリーグ
S8リーグ  第2節
石塚FC 1-1 △ コウヤ
61 大木戸SC 1-1 △ ハルタ
60 9/16(土)
千草台小G
練習試合 千草台ディライトFC 1-0 ○ ハルト
59 千草台ディライトFC 0-1 ●  
58 千草台ディライトFC 1-0 ○ リクト
57 千草台ディライトFC 2-1 ○ コウヤ、ハルト
56 9/3(日)
四街道総合G
U-12リーグ 2ndリーグ
S8リーグ  第1節
FCリベレオ U-12 0-0 △  
55 鷹SC 4-3 ○ エイサク②、ハルタ②
54 8/26(土)
松原荘G
夏合宿 練習試合 鎌ヶ谷スポーツ少年団 3-1 ○ ハルト、ハルタ、コウキ
53 鎌ヶ谷スポーツ少年団 0-0 △  
52 鎌ヶ谷スポーツ少年団 2-0 ○ コウヤ、ダイキ
51 鎌ヶ谷スポーツ少年団 1-0 ○ ハルト
50 鎌ヶ谷スポーツ少年団 0-0 △  
49 8/20(日)
都賀の台小G
練習試合 蘇我SC B 0-1 ●  
48 AresuAsunaro FC 0-2 ●  
47 蘇我SC A 1-1 △ カズキ
46 蘇我SC B 4-0 ○ ケイ②、ミサ、リクト
45 AresuAsunaro FC 0-2 ●  
44 蘇我SC A 0-1 ●  
43 7/30(日)
都賀の台小G
練習試合 エストゥーロ八千代 1-2 ● アラタ
42 行田東FC 1-1 △ ハルタ
41 エストゥーロ八千代 1-0 ○ エイサク
40 行田東FC 0-1 ●  
39 エストゥーロ八千代 2-2 △ ハルト、アサヒ
38 行田東FC 0-1 ●  
  7/17(祝)
さつきが丘東
さつきカップ 1勝1敗1分け 準優勝
37 ジョカーレFC U-12 1-3 ● ハルタ
36 ジョカーレFC U-11 2-1 ○ ハルタ、コウヤ
35 西小中台FC 1-1 △ ハルト
  7/9(日)
牧園小G
U-12リーグ S5リーグ  第5節 前期リーグ 3勝4敗1分け
34 ちはら台FC 1-3 ● ハルト
33 7/2(日)
都賀の台小G
練習試合 パサニオール誉田FC 4-0 ○ リクト、エイサク、コウヤ②
32 千草台ディライトFC 0-1 ●  
31 パサニオール誉田FC 2-1 ○ ハルト②
30 千草台ディライトFC 3-1 ○ コウキ、ミサ、アイセイ
29 パサニオール誉田FC 1-1 △ ハルタ
28 千草台ディライトFC 1-0 ○ ハルタ
27 6/24(土)
柏南体育館
バーモントカップ千葉県予選 コラソン千葉 1-7 ● ハルト
26 千葉SC 3-1 ○ コウヤ、エイサク、ハルタ
25 6/11(日)
都賀の台小G
U-12リーグ S5リーグ  第4節 ソレイユ明青 1-1 △ リクト
24 千葉MOD’S 3-0 ○ 不戦勝
23 6/10(土)
八千代
フットサルガーデン
YSGジュニアフットサル大会
U-12大会
MSCC 1-0 ○ ハルト
  予選リーグ1分け2敗 4位で順位決定戦へ
22 エスフェローザ八千代D 1-1 △ ハルト
21 オーガNEXT 1-2 ● ハルタ
20 エスフェローザ八千代C 0-5 ●  
19 6/4(日)
都賀の台小G
練習試合 千葉SC 0-1 ●  
18 草野FC 2-0 ○ ミサ、ハルト
17 千葉SC 1-1 △ エイサク
16 草野FC 0-1 ●  
15 千葉SC 1-0 ○ ハルタ
14 草野FC 0-0 △  
13 5/28(日)
八千代総合G
U-12リーグ S5リーグ  第3節 宮野木SC 1-1 △ ハルト
12 昭和SC 4-0 ○ ハルタ②、ハルト、コウヤ
11 5/21(日)
宮野木小G
U-12リーグ S5リーグ  第2節 CFC B 0-2 ●  
10 FC Cantera 0-3 ●  
9 5/7(日)
磯辺スポーツセンター
チバテレ杯争奪千葉県U-12サッカー選手権大会 1回戦 峰台FC 1-4 ● ハルト
8 4/23(日)
栄レインボー
U-12リーグ S5リーグ  第1節 成田FC 4-1 ○ ハルト③、ハルタ
7 勝田台FC 0-4 ●  
6 4/9(日)
花島小G
練習試合 JACPA 千葉 3-0 ○ ハルタ②、エイサク
5 花見川プリーモ 0-1 ●  
4 JACPA 千葉 2-2 △ コウヤ②
3 花見川プリーモ 0-0 △  
2 JACPA 千葉 3-2 ○ アサヒ②、ハルト
1 花見川プリーモ 2-1 ○ ハルト、アサヒ

 試合結果  5年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
45 3/21(日)
都賀の台小G
練習試合 蘇我 SC A 2-0 ○ ハルタ、ハルト
44 蘇我 SC B 2-0 ○ ハルト、ハルタ
43 蘇我 SC A 0-0 △  
42 蘇我 SC B 7-0 ○ ハルト③、ハルタ②、エイサク、コウキ
41 蘇我 SC A 1-1 △ ハルト
40 蘇我 SC B 2-0 ○ コウキ、ハルト
39 蘇我 SC A 0-1 ●  
38 3/12(日)
都賀の台小G
練習試合 Ares Asunaro SC 0-1 ●  
37 Ares Asunaro SC 0-0 △  
36 Ares Asunaro SC 0-1 ●  
35 3/5(日)
都賀の台小G
練習試合 オレンジvs CFC B 3-0 ○ トシ②、アサヒ
34 ブルー vs CFC A 1-0 ○ ハルタ
33 オレンジvs CFC B 5-0 ○ ツェルムン②、
トシ② アサヒ
32 ブルー vs CFC A 1-2 ● リクト
31 オレンジvs CFC B 1-0 ○ カズ
30 ブルー vs CFC A 0-1 ●  
29 オレンジvs CFC B 2-0 ○ アサヒ②
28 ブルー vs CFC A 0-1 ●  
27 11/13(日)
ジェフヨナイテッド
スタジアム幕張
ジェフスタカップ
(フットサル大会)
SPAHAERA 1-3 ● ハルト
  予選リーグ1勝4敗 5位でトーナメント戦へ
26 エンサボアード 0-10 ●  
25 SPAHAERA 0-4 ●  
24 MSCC 1-2 ● ハルタ
23 オーガ セグント 4-3 ○ ミサ②、OG、コウヤ
22 オーガ 1-4 ● ハルト
21 10/29(土)
フクスク
ユナイテッドパークカップ
予選リーグ
バディーSC 千葉 0-4 ●  
20 ちはら台SC 2-4 ● ハルト、カズ
19 FC HANAZONO 0-3 ●  
  10/2(日)
若松小G
若葉区5年生大会 決勝リーグ 決勝リーグ2勝1敗で惜しくも2位!準優勝!
18 イーグルス 1-2 ● エイサク
17 10/1(土)
若松小G
若葉区5年生大会 決勝リーグ 北貝塚FC 3-2 ○ コウヤ、カズ、ハルト
16 レグルスFC 6-1 ○ ハルト③、カズ②、
ハルタ
15 7/31(日)
若松小G
若葉区5年生大会 予選リーグ レグルスFC 6-1 ○ ハルト②、ハルタ、コウヤ、エイサク、カズ
14 千城台FC 7-0 ○ ハルト②、カズ、ミサ、リクト、コウヤ②
13 7/30(土)
若松小G
若葉区5年生大会 予選リーグ 小倉FC 11-1 ○ ハルト④、カズ③、ハルタ②、エイサク、リクト
12 6/26(日)
都賀の台小G
千葉市5年生大会 予選リーグ Ares Asunaro FC 0-2 ●  
11 蘇我SC ホワイト 5-1 ○ カズ④、ヨシトモ
10 6/25(土)
幕張西小G
千葉市5年生大会 予選リーグ FC幕西 1-5 ● カズ
9 作新SC 2-1 ○ ハルト②
8 6/5(日)
都賀の台小
練習試合 ジョカーレFC B 1-0 ○ トシ
7 ジョカーレFC A 2-4 ● ハルト②
6 ジョカーレFC B 1-2 ● トシ
5 ジョカーレFC A 1-0 ○ ハルト
4 ジョカーレFC B 0-2 ●  
3 ジョカーレFC A 1-2 ● コウヤ
2 ジョカーレFC B 2-1 ○ アスマ②
1 ジョカーレFC A 1-2 ● エイサク

 試合結果  4年生(2021年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
21 4/10(日)
若松小G
若葉区4年生大会 順位リーグ 1チーム辞退により、2位リーグ優勝(総合4位)
20 千城台FC 4-1 ○ ハルタ、カズ③
21 1/9(日)
小倉小G
若葉区4年生大会 予選リーグ イーグルス 0-11 ●  
20 小倉FC 4-1 ○ ハルタ③、カズ
  11/28(日)
千葉ポートアリーナ
でんたるカップ(4年生の部) 決勝戦では力を発揮できず、惜しくも2位!
19 小中台FC 0-5 ●  
  2勝1敗 予選リーグ 1位通過 決勝戦へ
18 千草台ディライトFC 0-1 ●  
17 作新SC 3-1 ○ キキ、リクト、カナト
16 柏台JSC 1-0 〇 ユウゴ
15 11/14(日)
都賀の台小G
練習試合 ジョカーレFC 0-0 △  
14 草野FC 3-0 ○ カズ②、アサヒ
13 ジョカーレFC 0-3 ●  
12 草野FC 2-1 ○ アサヒ、カズ
11 ジョカーレFC 1-2 ● キキ
10 草野FC 0-1 ●  
  5/5(日)
扇田小G
千葉市4年生大会 予選リーグ 予選リーグ 1勝2敗1分け 決勝トーナメント進出ならず
9 幕張リバティーズ バルサ 3-1 ○ カズ、ハルタ、アサヒ
8 FCおゆみ野 0-5 ●  
7 5/2(日)
高浜海浜小G
千葉市4年生大会 予選リーグ 宮野木SC 0-5 ●  
6 F.C.アローズ 3-3 △ ハルタ②、アサヒ
5 4/25(日)
都賀の台小
練習試合 千葉アミカルSC 1-2 ● リクト
4 千葉アミカルSC 1-1 △ カズ
3 千葉アミカルSC 0-4 ●  
2 千葉アミカルSC 1-0 ○ ハルタ
1 千葉アミカルSC 0-4 ●  

 試合結果  3年生(2020年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
22 11/29(日)
花島小G
練習試合 花見川プリーモ&長作SC 2-0 ○ ハルタ、アサヒ
21 花見川プリーモ&長作SC 2-0 ○ アサヒ、ハルタ
20 花見川プリーモ&長作SC 2-1 ○ カズ、ハルタ
19 11/3(祝)
畑小G
練習試合(敗者戦) FC cuore 千葉 4-0 ○ カズ③、ハルタ
18 千葉市3年生大会 1回戦 アブレイズ千葉SC 0-3 ●  
17 10/4(日)
都賀の台小G
練習試合 鷹SC 1-0 ○ ハルタ
16 千代田ライガーSC 0-6 ●  
15 鷹SC 1-1 △ ハルタ
14 千代田ライガーSC 0-2 ●  
13 鷹SC 0-1 ●  
12 千代田ライガーSC 1-2 ● ハルタ
11 鷹SC 0-1 ●  
10 千代田ライガーSC 0-0 △  
9 9/27(日)
都賀の台小G
練習試合 行田東FC 0-3 ●  
8 行田東FC 0-0 △  
7 行田東FC 0-2 ●  
6 行田東FC 1-2 ● ハルタ
5 行田東FC 1-2 ● カズ
4 行田東FC 0-0 △  
3 行田東FC 0-5 ●  
2 行田東FC 0-2 ●  
1 行田東FC 0-4 ●  

 試合結果  2年時(2019年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  2/11(祝)
桜林高校G
青友会サッカー大会 3位リーグ 2勝1分け 敢闘賞受賞!
42 千城台FC 3-0 ○ OG、ミサ、ハルタ
41 小倉FC 2-1 ○ ハルタ、カナト
40 レグルスFC 2-2 △ カナト、ハルタ
  予選リーグ 2敗 3位リーグへ
39 大木戸SC 0-1 ●  
38 北貝塚FC 0-2 ●  
37 2/09(日)
水の里公園
少年サッカーG
葛城招待
ミニサッカー大会
西小中台FC 0-5 ●  
36 谷津FC 0-2 ●  
35 幕張リバティーズ 2-0 ○  
34 FCアローズ 1-0 ○  
33 宮野木SC 0-2 ●  
32 のさかSC 0-1 ●  
31 葛城FC 0-4 ●  
  12/15(日)
八千代高校G
オカムラホーム杯
ミニサッカー大会 in 八千代
下位トーナメント 1回戦で惜しくも敗退
30 MSS香澄 1-2 ● カナト
  予選リーグ 2勝2敗で下位トーナメントへ
29 FCみなみ A 2-0 ○ カナト②
28 谷津FC B 0-7 ●  
27 向山イレブン 3-0 ○ ハルタ②、カナト
26 千代田ライガー 0-3 ●  
  11/17(日)
千葉ポートスクエア
令和元年度 第27回
歯みがき&でんたるカップ
予選リーグ 3敗で惜しくも予選リーグ敗退
25 千草台ディライトFC 2-3 ● カナト、ハルタ
24 大森SC 0-2 ●  
23 若松エルフSC 1-3 ● カナト
22 11/4(祝)
フクスク
令和元年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
作新SC 0-5 ●  
  予選リーグ 1勝1分け 決勝トーナメント進出!
21 草野FC 7-0 ○ カナト④、ハルタ②、リクト
20 蘇我SC 1-1 △ リクト
19 10/5(土)
フクスク
千葉市キッズサッカーフェスティバル
(フレンドリーマッチ大会)
小中台FC 0-5 ●  
18 稲毛FC 0-6 ●  
17 千葉美浜FCコパソル 0-5 ●  
16 Jホグワーツ 1-4 ● ハルタ
15 9/23(祝)
若松小G
千葉市少年サッカー大会
予選リーグ 3日目
千葉美浜FCコパソル 0-4 ●  
  予選リーグ1勝1敗 2位フレンドリーマッチへ
14 柏台JSC 3-1 ○ カナト、ハルタ、カズ
13 大木戸SC 0-1 ●  
12 9/21(土)
幕張西小G
練習試合 小中台FC 0-5 ●  
11 FC幕西 B 3-5 ●  
10 FC幕西 A 4-5 ●  
9 小中台FC 2-12 ●  
8 FC幕西 B 5-3 ○  
7 FC幕西 A 4-2 ○  
6 6/16(日)
八千代高校G
2019 オカムラホーム杯
ミニサッカー大会
準決勝 谷津SC A 1-5 ● ハルタ
5 1回戦 大森SC C 4-2 ○ カナト②、エイサク、リクト
4 予選リーグ 4位 4位トーナメントへ
3 FC幕西B 1-3 ● ハルタ
2 向山イレブンA 0-3 ●  
1 大久保SC 0-3 ●  


  試合結果一覧に戻る