試合結果 6年生 |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
3/7(日) カネイ総合G |
DREAM CUP in 白子 卒業記念大会 下位トーナメント |
予選リーグ3敗 下位トーナメントへ | |||
45 | 高根東SSS ホワイト | 1-7 ● | コウタ | ||
44 | 千城台FC | 2-1 ○ | アツト② | ||
43 | 久地FC | 1-3 ● | コウ | ||
3/6(土) カネイ総合G |
DREAM CUP in 白子 卒業記念大会 予選リーグ |
予選リーグ3敗 下位トーナメントへ | |||
45 | チナプレーゼ | 0-2 ● | |||
44 | esforco B | 1-2 ● | コウ | ||
43 | 高根東SSS オレンジ | 0-12 ● | |||
2/21(日) 東大検見川G |
U-12 Chiba City Football Festival 2021 順位トーナメント |
4試合 全敗となりましたが、良い経験になりました。 | |||
42 | 藤崎SC | 2-6 ● | ソヨル②【みつわ台FC】 | ||
41 | 高洲コスモスFC | 0-8 ● | |||
2/20(土) 東大検見川G |
U-12 Chiba City Football Festival 2021 予選リーグ |
予選リーグ2敗 3位トーナメントへ | |||
40 | イーグルス | 0-9 ● | |||
39 | コラソン千葉 U-12 | 1-4 ● | アツト | ||
38 | 11/8(日) FFCモラージュ柏 |
東日本フットサル施設連盟 関東ブロック大会 U-12 FFCモラージュ柏 予選 |
ちはら台SC | 0-5 ● | |
予選リーグ2勝1敗1分け 予選リーグ2位 3位決定戦 | |||||
37 | 行徳SC | 2-2 △ | アツト、コウキ | ||
36 | 中国分リトルウイングスFC | 2-7 ● | アツト② | ||
35 | FCファナティコ A | 8-0 ○ | アツト⑤、コウキ②、アツキ | ||
34 | 【TM】ちはら台SC | 0-9 ● | |||
33 | FCファナティコ G | 3-1 ○ | アツト②、コウキ | ||
11/29(日) 都賀の台小 |
若葉区大会 予選リーグ | 区大会予選リーグ 敗退となりました。 | |||
32 | 北貝塚FC | 1-5 ● | コウキ | ||
31 | 11/8(日) 都賀の台小 |
若葉区大会 予選リーグ | レグルスFCイエロー | 0-1 ● | |
30 | 千城台FC | 0-1 ● | |||
31 | 11/1(日) みつわ台北小 |
若葉区大会 予選リーグ | 若松エルフSC | 0-1 ● | |
30 | みつわ台FC | 2-3 ● | コウタ、アツト | ||
29 | 10/31(土) みつわ台南小 |
練習試合 | みつわ台南SC | 4-1 ○ | コウ②、アツト、コウキ |
28 | みつわ台南SC | 1-1 △ | コウキ | ||
27 | みつわ台南SC | 4-0 ○ | コウキ、アツト②、リクト | ||
26 | みつわ台南SC | 0-0 △ | |||
25 | 10/25(日) 都賀の台小G |
練習試合 | 柏台JSC | 0-2 ● | |
24 | 柏台JSC | 2-3 ● | コウキ、コウ | ||
23 | 柏台JSC | 1-1 △ | コウキ | ||
22 | 柏台JSC | 0-3 ● | |||
21 | 柏台JSC | 1-1 △ | アツト | ||
10/4(日) 岩名球技場 |
U-12リーグin千葉
2部S7リーグ 県大会代表決定トーナメント戦 |
6年生 初の公式戦 PK戦で惜しくも敗退 | |||
20 | エスペランサ銚子FC | 1-1 ● PK 1-3 |
コウキ | ||
19 | 9/21(祝) 水の里公園 サッカー場 |
練習試合 | みつわ台FC | 5-0 ○ | コウキ②、アツト、ユウリ、コウ |
18 | 千葉アミカルSC A | 0-2 ● | |||
17 | 千葉アミカルSC B | 4-0 ○ | コウ、コウキ、アツト、ユウリ | ||
16 | レグルスFC | 0-0 △ | |||
15 | 8/22(土) 岩名球技場 |
志津FC招待少年サッカー大会 | ユーカリが丘SC | 0-2 ● | |
予選リーグ 1分1敗 得失点差で2位フレンドリーTへ | |||||
14 | 千代田ライガーSC | 1-1 △ | コウキ | ||
13 | FC根郷 | 1-7 ● | コウキ | ||
12 | 8/10(祝) 兼松グランド |
練習試合 | 北貝塚FC | 1-4 ● | アツト |
11 | 千城台FC | 0-1 ● | |||
10 | 北貝塚FC | 0-2 ● | |||
9 | 千城台FC | 0-0 △ | |||
8 | 北貝塚FC | 1-4 ● | コウキ | ||
7 | 千城台FC | 1-0 ○ | コウキ | ||
6 | 8/2(日) 美浜 ふれあい広場 |
練習試合 | 磯辺FC | 0-0 △ | |
5 | 小中台FC | 2-0 ○ | コウ、コウキ | ||
4 | 磯辺FC | 0-1 ● | |||
3 | 小中台FC | 1-3 ● | コウ | ||
2 | 磯辺FC | 1-0 ○ | コウキ | ||
1 | 小中台FC | 0-0 △ |
試合結果 5年時(2019年度) |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
46 | 2/15(土) 千葉ポートアリーナ |
令和元年度 千葉市長旗杯ミニサッカー大会 |
レグルスFC | 0-1 ● | |
予選リーグ 2勝で決勝トーナメント進出 | |||||
45 | 千葉FC | 3-0 ○ | ユウリ、セイゴ、コウキ | ||
44 | 山王FC | 3-2 ○ | アツト②、コウタ | ||
11/4(祝) フクスク |
令和元年度 千葉市スポーツ連盟中央大会 |
予選リーグ 1分け1敗で惜しくも予選リーグ敗退 | |||
43 | 千葉美浜FCコパソル B | 0-2 ● | |||
42 | バディーSC千葉 B | 0-0 △ | |||
11/3(日) 幸町二中G |
第17回 CFCカップ | 2勝1敗1分けで惜しく準優勝! | |||
41 | 作新SC | 13-0 ○ | ユウヒ④、コウ③、コウキ③、アツト②、アツキ② | ||
40 | CFC B | 2-3 ● | コウ、アツト | ||
39 | CFC A | 3-3 △ | コウ、ユウヒ、アツト | ||
38 | 磯辺FC | 3-2 ○ | コウ、ユウヒ、アツト | ||
8/31(土) 若松小G |
若葉区大会 決勝トーナメント | 決勝トーナメント1回戦 敗退 | |||
37 | イーグルス(A組1位) | 0-4 ● | |||
8/25(日) フクダ電子F |
EXILEカップ 関東大会 | 予選リーグ1勝1敗1分け 得失点差で予選3位 | |||
36 | レッドクロ-バーSC | 6-0 ○ | アツキ、アオト④、OG | ||
35 | FC小田原(神奈川) | 3-3 △ | アオト、コウキ、コウ | ||
34 | LAZOS FC(埼玉) | 0-6 ● | |||
33 | 8/3(土) 磯辺小G |
練習試合 | 磯辺FC | 0-1 ● | |
32 | 磯辺FC | 0-1 ● | |||
31 | 磯辺FC | 1-0 ○ | コウキ | ||
30 | 磯辺FC | 2-0 ○ | コウ、コッシー | ||
29 | 磯辺FC | 2-0 ○ | コウ、コバ | ||
28 | 7/21(日) 波崎・ ミション やまざきG |
練習試合 | たちばなFC | 0-2 ● | |
27 | さちが丘SC | 0-4 ● | |||
26 | たちばなFC | 0-3 ● | |||
25 | さちが丘SC | 0-2 ● | |||
24 | たちばなFC | 0-1 ● | |||
23 | さちが丘SC | 0-4 ● | |||
22 | 7/15(祝) リソルの森G |
練習試合 | 千草台ディライトFC | 0-3 ● | |
21 | 小中台FC | 1-1 △ | コッシー | ||
20 | 千草台ディライトFC | 1-0 ○ | ジン | ||
19 | 小中台FC | 2-2 △ | シュンタ② | ||
18 | 千草台ディライトFC | 2-2 △ | ジン② | ||
17 | 小中台FC | 2-1 ○ | ユウヒ② | ||
16 | 千草台ディライトFC | 4-0 ○ | ユウヒ、コッシー②、アオト | ||
15 | 小中台FC | 0-0 △ | |||
14 | 千草台ディライトFC | 0-2 ● | |||
13 | 6/16(日) サンフット |
千葉市5年生大会 予選Iブロック | ラルクヴェール千葉 U-11 | 0-10 ● | |
12 | 千葉美浜FCコパソル L | 0-6 ● | |||
11 | 6/16(日) 誉田小G |
千葉市5年生大会 予選Iブロック | パサニオール誉田FC Second | 0-4 ● | |
10 | Wings TOP | 0-15 ● | |||
5/26(日) 都賀の台小G |
若葉区大会 予選Bブロック | 予選リーグ2勝1分け 得失点差で惜しくも2位通過 | |||
9 | 北貝塚FC | 3-3 △ | コウキ、アツト、ユウヒ | ||
8 | 5/19(日) 水の里公園G |
若葉区大会 予選Bブロック | レグルスFCイエロー | 3-1 ○ | ユウヒ③ |
7 | みつわ台FC | 8-0 ○ | ユウヒ③、コウキ②、アツト②、ユウリ | ||
6 | 4/13(土) フクダ電子 フィールド |
練習試合 | コラソン千葉FC | 0-2 ● | |
5 | ラルクヴェール千葉 A | 0-5 ● | |||
4 | ラルクヴェール千葉 B | 0-5 ● | |||
3 | コラソン千葉FC | 1-2 ● | コウ | ||
2 | ラルクヴェール千葉 A | 0-4 ● | |||
1 | ラルクヴェール千葉 B | 3-1 ○ | ユウヒ②、セイゴ |
試合結果 4年時(2018年度) |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
92 | 3/30(土) 鶴沢小G |
練習試合 | 葛城FC A | 1-2 ● | シュンタ |
91 | 葛城FC B | 6-0 ○ | ユウマ⑤、コウキ | ||
90 | 宮野木SC | 0-3 ● | |||
89 | 葛城FC A | 2-1 ○ | ユウヒ、コッシー | ||
88 | 葛城FC B | 1-0 ○ | ユウヒ | ||
87 | 葛城FC A | 0-1 ● | |||
86 | 1/20(日) 大椎小G |
練習試合 | 大木戸SC | 1-4 ● | ユウマ |
85 | FCアローズ | 2-0 ○ | コウ、ユウマ | ||
84 | 大木戸SC | 0-5 ● | |||
83 | FCアローズ | 0-1 ● | |||
82 | 大木戸SC | 0-4 ● | |||
81 | FCアローズ | 1-2 ● | セイゴ | ||
12/16(日) 吉岡小G |
若葉区大会 予選Cブロック | 予選リーグ1勝1敗 惜しくも2位で予選敗退 | |||
80 | みつわ台南SC | 1-2 ● | コウキ | ||
79 | 小倉FC | 6-0 ○ | ユウマ⑤、ツクシ | ||
11/23(祝) 成田中台G |
Breiro Festa U-10 Tornament | 下位トーナメント優勝! | |||
78 | FC佐倉 | 2-1 ○ | アツト、ユウマ | ||
77 | 千代田ライガー | 10-0 ○ | コウ②、ユウマ③、アツト②、ユウリ②.アツキ | ||
初戦敗退し、下位トーナメントへ | |||||
76 | 成田SSS | 1-6 ● | コウタ | ||
11/03(土) フクスク |
千葉市スポーツ連盟中央大会 | 予選リーグ2分けで決勝トーナメント進出ならず | |||
75 | 千城台FC | 3-3 △ | ユウマ②、ユウリ | ||
74 | みつわ台FC | 0-0 △ | |||
10/20(土) フクスク |
千葉市スポーツ連盟中央大会 | 予選リーグ1勝1敗で決勝トーナメント進出ならず | |||
73 | CFC B | 3-0 ○ | ユウマ、アツト、セイゴ | ||
72 | HAMANO JFC B | 0-1 ● | |||
71 | 10/13(土) 八街スポーツプラザ |
練習試合 | FCやちまた B | 0-2 ● | |
70 | FCやちまた B | 4-0 ○ | ユウマ④ | ||
69 | FCやちまた A | 2-1 ○ | ユウマ② | ||
68 | FC高津 | 0-2 ● | |||
67 | FCやちまた レッド | 1-2 ● | アツト | ||
66 | 行徳SC | 1-1 △ | ユウリ | ||
9/29(土) FAVERZE フットサルコート |
FAVERZEミニサッカー大会 | 3勝5敗 9チーム中 6位 | |||
65 | まどかJFC | 1-4 ● | アツト | ||
64 | 大宮FC | 3-0 ○ | ユウマ②、アツト | ||
63 | 小倉FC | 4-1 ○ | セイゴ、アツト、コウタ② | ||
62 | FAVERZE | 5-4 ○ | ユウマ③、コウキ② | ||
61 | エストゥーロ八千代 | 0-4 ● | |||
60 | アベーリャス千葉SC | 2-4 ● | ユウマ、セイゴ | ||
59 | ときがね | 2-3 ● | コウ、アツト | ||
58 | 宮野木SC | 0-4 ● | |||
9/22(土) フクスク |
JFEちばまつりミニサッカー大会 | 準決勝で2-0から逆転を許し、3位! | |||
57 | 稲毛FC | 2-5 ● | コウ、ユウマ | ||
予選2勝1敗 得失点差で上回り、予選リーグ突破 | |||||
56 | 千城台FC | 5-1 ○ | コウタ②、コウ、セイゴ、ユウマ | ||
55 | 蘇我FC | 4-0 ○ | ユウマ、コウタ②、ユウセイ | ||
54 | 塩浜FC | 0-1 ● | |||
53 | 9/17(祝) リソル 生命の森 第2グランド |
練習試合 | 柏台JSC | 4-0 ○ | ユウマ、コウ、ユウヒ、ツクシ |
52 | 小仲台FC | 1-4 ● | ユウヒ | ||
51 | 柏台JSC | 7-1 ○ | ユウマ、ユウヒ②、コウ③、セイゴ | ||
50 | HAMANO JFC B | 4-0 ○ | コウ②、ツクシ、ユウヒ | ||
49 | 小仲台FC | 0-4 ● | |||
48 | 9/9(日) 下総運動広場 |
練習試合 | エストゥーロ八千代 | 0-2 ● | |
47 | ボレイロ成田 | 1-4 ● | ユウマ | ||
46 | ボレイロ成田 | 1-3 ● | ユウマ | ||
45 | 中志津FC | 0-3 ● | |||
44 | エストゥーロ八千代 | 3-2 ○ | コウ、ユウセイ、ユウマ | ||
8/18(土) 五井小G |
五井FC招待 予選リーグ | 予選1勝2敗 予選リーグ3位で惜しくも敗退 | |||
43 | 五井FC A | 1-3 ● | ユウヒ | ||
42 | 市原ユナイテッドFC | 0-1 ● | |||
41 | 牛久加茂FC | 4-0 ○ | |||
40 | 7/29(日) 磯辺小学校 |
練習試合 | 磯辺FC | 2-0 ○ | ユウマ、アツト |
39 | FC幕西 | 1-2 ● | ユウマ | ||
38 | 磯辺FC | 0-1 ● | |||
37 | FC幕西 | 1-1 △ | ユウヒ | ||
36 | 磯辺FC | 0-2 ● | |||
35 | FC幕西 | 2-1 ○ | アツト、ユウセイ | ||
34 | 磯辺FC | 2-0 ○ | ユウマ、ユウヒ | ||
33 | FC幕西 | 0-0 △ | |||
32 | 6/3(日) 八街SP |
練習試合 | FC やちまた A | 1-2 ● | アツキ |
31 | レグルスFC A | 1-2 ● | ユウセイ | ||
30 | FC やちまた A | 0-2 ● | |||
29 | レグルスFC A | 6-1 ○ | シュン②、コウ②、コウキ、ユウマ | ||
28 | レグルスFC B | 4-0 ○ | ユウリ③、コウキ | ||
27 | FCやちまた B | 1-0 ○ | ユウセイ | ||
26 | 5/6(日) 磯辺SC 体育館 |
練習試合(フットサル) 4試合目以降は 4、5年ミックスチーム |
アベーリャス千葉SC | 3-1 ○ | リョウイチ②、ハヤト |
25 | アベーリャス千葉SC | 3-2 ○ | シュウヘイ②、ジン | ||
24 | アベーリャス千葉SC | 1-2 ● | レオン | ||
23 | アベーリャス千葉SC | 0-0 △ | |||
22 | アベーリャス千葉SC | 2-3 ● | リョウイチ、ハヤト | ||
21 | アベーリャス千葉SC | 1-1 △ | |||
20 | アベーリャス千葉SC | 2-2 △ | ハヤト、リョウイチ | ||
19 | アベーリャス千葉SC | 1-1 △ | コウ | ||
18 | アベーリャス千葉SC | 0-3 ● | |||
17 | アベーリャス千葉SC | 0-2 ● | |||
16 | アベーリャス千葉SC | 1-0 〇 | リョウイチ | ||
15 | アベーリャス千葉SC | 1-1 △ | ユウマ | ||
14 | アベーリャス千葉SC | 1-1 △ | ユウセイ | ||
13 | アベーリャス千葉SC | 3-2 ○ | コウ、ユウマ、ユウセイ | ||
12 | 4/28(土) 電子フィールド |
第31回 千葉市少年サッカー大会 (4年生以下の部)予選リーグ |
HAMANO JFC オレンジ | 2-7 ● | ユウマ、シュン |
11 | 4/21(土) 電子フィールド |
第31回 千葉市少年サッカー大会 (4年生以下の部)予選リーグ |
宮野木SC | 1-12 ● | シュン |
10 | ジェフユナイテッド千葉 U-12 | 0-20 ● | |||
9 | 4/15(日) 生浜西小G |
第31回 千葉市少年サッカー大会 (4年生以下の部)予選リーグ |
バディーSC千葉サックス | 2-8 ● | ユウマ、ユウリ |
8 | 4/7(土) 生浜小G |
練習試合 | HAMANO JFC | 2-0 ○ | コウ、ユウセイ |
7 | F.C.アローズ | 0-2 ● | |||
6 | HAMANO JFC | 0-2 ● | |||
5 | F.C.アローズ | 2-1 ○ | ユウセイ② | ||
4 | HAMANO JFC | 0-1 ● | |||
3 | F.C.アローズ | 1-3 ● | シュン | ||
2 | HAMANO JFC | 1-2 ● | ユウヒ | ||
1 | F.C.アローズ | 0-1 ● |
試合結果 3年時(2017年度) |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
2/18(日) 愛国学園G |
若葉区大会 決勝トーナメント | 準決勝で北貝塚に惜敗!3位決定戦で制し、3位入賞 | |||
118 | みつわ台南SC | 4-0 ○ | シュン、コウ、ユウマ、イツキ | ||
117 | 北貝塚FC | 1-2 ● | アツト | ||
2/12(祝) 八木原小G |
千代田ライガー招待(4年生の部) | 4年生のチームとたくさん試合ができました。 | |||
116 | 千代田ライガー | 4-6 ● | ユウマ②、イツキ② | ||
115 | 見明川SC | 0-16 ● | |||
予選リーグ3敗 下位トーナメントへ | |||||
114 | 大久保SC | 0-3 ● | |||
113 | スポルトやちよ | 0-4 ● | |||
112 | FC BONDS | 0-7 ● | |||
2/11(日) 千葉ポートアリーナ |
平成29年度 第27回 千葉市長旗杯ミニサッカー大会 |
準決勝でFC ゼンニチに惜敗!惜しくも3位! | |||
111 | FC ゼンニチ | 0-4 ● | |||
110 | 草野FC | 3-2 ○ | イツキ、ユウマ② | ||
予選リーグ2勝 決勝トーナメント進出! | |||||
109 | 西小中台FC | 3-0 ○ | ユウマ②、OG | ||
108 | 千草台ディライトFC | 5-0 ○ | アツト、イツキ、ユウリ、ユウマ② | ||
2/10(土) 水の里サッカー場 |
葛城招待 | 10チーム中 6位 | |||
107 | 宮野木SC | 0-2 ● | |||
予選リーグ2勝1敗1分 予選3位で5位決定戦へ | |||||
106 | 葛城FC U-9 | 0-2 ● | |||
105 | 葛城FCBLUE | 0-0 △ | |||
104 | 草野FC | 1-0 ○ | コウタ | ||
103 | 野栄FC | 4-0 ○ | ユセイ、ユウマ、アツト、コウキ | ||
1/21(日) 都賀の台小G |
第6回 ライオンズカップ | 決勝トーナメントは共にPKで敗退。 10チーム中6位 | |||
102 | 五井FC(5位決定戦) | 0-0 ● PK2-3 |
|||
101 | レグルスFC | 1-1 ● PK2-3 |
イツキ | ||
予選リーグ2勝1敗1分 予選3位で決勝T | |||||
100 | 草野FC | 3-1 ○ | イツキ、コウキ、ユウセイ | ||
99 | 志津FC | 5-0 ○ | コウ③、イツキ、シュン | ||
98 | 五井FC | 1-2 ● | イツキ | ||
97 | 北貝塚FC | 0-0 △ | |||
1/14(日) 吉岡小G |
若葉区大会 予選Aブロック | 予選リーグ2勝 2/18 決勝トーナメント進出! | |||
96 | 千城台FC B | 10-0 ○ | シュン、ユウマ⑥、イツキ②、ユウスケ | ||
95 | レグルスFC イエロー | 7-0 ○ | イツキ、ユウマ④、シュン、コウ | ||
94 | 1/7(日) 八木原小G |
練習試合 | 千代田ライガー(8人制) | 1-1 △ | ユウマ |
93 | 千代田ライガー(6人制) | 3-2 ○ | アツト③ | ||
92 | 千代田ライガー(8人制) | 1-1 △ | ユウマ | ||
91 | 千代田ライガー(6人制) | 2-0 ○ | シュン② | ||
9/3(日) フクスク |
Macカップ | 小中台FCを破り、3位!! | |||
90 | 小中台FC | 4-3 ○ | ユウマ③、ユウセイ | ||
予選リーグ1勝1敗、2位で順位決定戦へ! | |||||
89 | JOGO | 7-0 ○ | シュン、イツキ③、ユウマ②、OG | ||
88 | 磯辺FC | 0-1 ● | |||
87 | 12/9(土) 四街道総合G |
第22回 四街道チャリティー ミニサッカー大会 都賀ライオンズB |
予選リーグ2敗、予選リーグ敗退! | ||
86 | イーグルス | 0-12 ● | |||
85 | みそら OB | 0-12 ● | |||
84 | 第22回 四街道チャリティー ミニサッカー大会 都賀ライオンズA |
北貝塚FC | 2-5 ● | イツキ② | |
予選リーグで2勝、決勝トーナメント進出! | |||||
83 | 村上SC | 9-0 ○ | イツキ②、ユウマ④、シュン③ | ||
82 | パサニオール誉田FC | 2-1 ○ | イツキ② | ||
81 | 11/26(日) 稲浜中体育館 |
練習試合 | 千葉SC | 1-1 △ | ユウセイ |
80 | 千葉SC | 1-5 ● | アツト | ||
79 | 千葉SC | 2-1 ○ | ユウリ、イツキ | ||
78 | 千葉SC | 1-1 △ | ユウスケ | ||
77 | 千葉SC | 2-5 ● | シュン、セイゴ | ||
76 | 千葉SC | 0-3 ● | |||
75 | 千葉SC | 2-1 ○ | イツキ、コウ | ||
74 | 千葉SC | 0-4 ● | |||
73 | 千葉SC | 0-2 ● | |||
72 | 千葉SC | 4-1 ○ | ユウリ、ユウマ、イツキ、OG | ||
71 | 11/19(日) 東大検見川G |
GINGA 育成リーグ | FCアローズ | 0-4 ● | |
70 | GINGA FC B | 1-10 ● | |||
69 | 千葉美浜FCコパソル | 0-11 ● | |||
68 | 宮野木SC | 4-2 ○ | ユウマ③、コウタ | ||
11/03(祝) フクアリ |
平成28年度 千葉市スポーツ連盟中央大会 |
惜しくも決勝トーナメント2回戦で姿を消す | |||
67 | アブレイズ千葉SC | 1-2 ● | シュン | ||
66 | 千城台FC | 4-1 ○ | ユウマ③、ユウセイ | ||
予選1勝1分け 得失点差で決勝T進出!! | |||||
65 | ポカルスFC | 5-0 ○ | コウキ②、イツキ②、ユウマ | ||
64 | 大宮FC | 1-1 △ | コウ | ||
63 | 10/8(日) フクスク |
千葉市キッズサッカーフェスティバル | アブレイズ千葉SC | 0-3 ● | |
62 | 西小中台FC | 0-0 △ | |||
61 | 小中台FC | 2-0 ○ | コウキ② | ||
60 | 椎の木FC | 3-0 ○ | ユウマ②、イツキ | ||
59 | 9/10(日) 八木原小G |
練習試合 | 千代田ライガー(8人制) | 5-3 ○ | ユウリ②、ユウマ②、イツキ |
58 | 千代田ライガー(6人制) | 0-0 △ | |||
57 | 千代田ライガー(6人制) | 1-4 ● | コウキ | ||
56 | 千代田ライガー(8人制) | 2-0 ○ | ユウマ、イツキ | ||
55 | 千代田ライガー(6人制) | 1-0 ○ | ユウリ | ||
54 | 千代田ライガー(6人制) | 3-0 ○ | シイカ、コウ、コウタ | ||
53 | 9/3(日) フクスク |
セルジオサッカークリニック ミニサッカー大会 |
千草台ディライトFC | 2-0 ○ | ユウマ、イツキ |
52 | FC BONDS | 1-2 ● | ユウマ | ||
51 | 高洲コスモスFC | 0-0 △ | |||
50 | 8/20(日) 幸第一中G |
GINGA 育成リーグ | 大和田FC | 0-4 ● | |
49 | GINGA FC B | 2-2 △ | ユウマ② | ||
48 | パサニオール誉田FC | 0-2 ● | |||
47 | 7/16(日) 都賀の台小 |
練習試合 | エスフェローザ八千代 | 2-0 ○ | シュン、ユウマ |
46 | みつわ台南SC | 0-1 ● | |||
45 | エスフェローザ八千代 | 3-2 ○ | ユウマ③ | ||
44 | みつわ台南SC | 0-0 △ | |||
43 | エスフェローザ八千代 | 1-0 ○ | ユウマ | ||
42 | みつわ台南SC | 1-1 △ | コウキ | ||
41 | エスフェローザ八千代 | 1-3 ● | ユウマ | ||
40 | みつわ台南SC | 0-0 △ | |||
39 | 7/9(日) ポートタワー 円形公園 |
千葉ポートタワー ミニサッカー大会 |
ポカルスFC | 0-6 ● | |
予選リーグで2勝、決勝トーナメント進出! | |||||
38 | 小中台FC | 4-0 ○ | シュン、アツト、ユウセイ、コウキ | ||
37 | 蘇我SC A | 3-0 ○ | ユウマ、アツト、ユウセイ | ||
36 | 6/10(土) 犢橋小G |
千葉市少年サッカー大会 予選リーグ |
GINGA F.C. クラッキ | 1-1 △ | ユウマ |
35 | 大木戸SC | 0-2 ● | |||
34 | 5/27(土) 犢橋小G |
千葉市少年サッカー大会 予選リーグ |
FC リベレオ | 8-0 ○ | シュン③、イツキ②、ユウマ②、セイゴ |
33 | FC BONDS | 1-4 ● | ユウマ | ||
32 | 5/7(日) 愛国第2G |
練習試合 | 東習志野FC | 1-2 ● | イツキ |
31 | イーグルス | 0-1 ● | |||
30 | 東習志野FC | 1-1 △ | シュン | ||
29 | イーグルス | 0-2 ● | |||
28 | 東習志野FC | 0-2 ● | |||
27 | イーグルス | 0-5 ● | |||
26 | 東習志野FC | 1-1 △ | シュン | ||
25 | イーグルス | 0-0 △ | |||
24 | イーグルス | 0-1 ● | |||
23 | イーグルス | 1-1 △ | ユウマ | ||
5/3(祝) 八千代フットサルガーデン |
YSG ジュニアフットサル大会 | 4位リーグで2勝1敗、1位 獲得! | |||
22 | まどかJFCブルー | 1-0 ○ | |||
21 | レオバレンテ | 5-0 ○ | |||
20 | アヴァンスSC B | 0-1 ● | |||
予選Cブロック 4位 フレンドリー4位リーグへ | |||||
19 | RIO SC | 0-5 ● | |||
18 | まどかJSC ホワイト | 1-2 ● | |||
17 | 大久保SC ホワイト | 4-3 ○ | |||
16 | エスフェローザ八千代B | 0-4 ● | |||
15 | 4/23(日) 千城台旭小 |
練習試合 | 小倉FC | 5-0 ○ | ユウマ、イツキ④ |
14 | 大宮FC | 8-0 ○ | ユウセイ③、ユウマ④、コウ | ||
13 | 小倉FC | 6-0 ○ | ユウヒ、ユウマ③、ユウセイ、イツキ | ||
12 | 大宮FC | 12-0 ○ | ユウマ⑤、イツキ③、ユウヒ②、OG、ユウセイ | ||
11 | 小倉FC | 5-1 ○ | イツキ③、アツト、コウキ | ||
10 | 大宮FC | 4-0 ○ | ユウマ②、シュン、コウキ | ||
9 | 小倉FC | 3-1 ○ | コウ、ユウマ② | ||
8 | 大宮FC | 4-0 ○ | ユウマ②、ユウセイ、イツキ | ||
7 | 4/16(日) 仁戸名小G |
練習試合 | アベーリャス千葉FC | 0-2 ● | |
6 | アベーリャス千葉FC | 1-3 ● | ユウマ | ||
5 | アベーリャス千葉FC | 1-3 ● | ユウマ | ||
4 | アベーリャス千葉FC | 2-1 ○ | ユウリ、コウタ | ||
3 | アベーリャス千葉FC | 0-2● | |||
2 | アベーリャス千葉FC | 1-0 ○ | シュン | ||
1 | アベーリャス千葉FC | 1-2 ● | コウ |
試合結果 2年時(2016年度) |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
3/11(土) 犢橋小G |
FC BONDS招待2年生大会 | 5位リーグで3勝、1位 獲得!20チーム中17位 | |||
134 | 舞浜ファルコンズ レアル | 6-2 ○ | ユウマ⑤、シュン | ||
133 | 柏台JSC A | 3-2 ○ | ユウマ③ | ||
132 | ちはら台FC B | 2-1 ○ | アツト、ユウマ | ||
予選Cブロック 5位 フレンドリー5位リーグへ | |||||
131 | イーグルス | 0-8 ● | |||
130 | 舞浜ファルコンズ バルサ | 1-3 ● | ユウマ | ||
129 | ポカルスFC | 0-4 ● | |||
128 | ちはら台FC | 0-3 ● | |||
2/12(日) 千葉ポートアリーナ |
第26回 千葉市長旗杯ミニサッカー大会 |
4チーム変則ブロックのため、得失点差で予選敗退 | |||
127 | FC BONDS | 3-2 ○ | イツキ、シュン② | ||
126 | 草野FC | 4-0 ○ | アツト、ユウマ、イツキ② | ||
2/11(祝) 水の里公園G |
葛城招待ミニサッカー大会 | 8チーム総当たり戦 4勝1敗2分け 惜しくも3位! | |||
125 | 葛城FCブルー | 1-1 △ | シュン | ||
124 | HAMANO JFC | 4-0 ○ | ユウセイ②、アツト② | ||
123 | 宮野木SC | 5-0 ○ | シュン③、ユウセイ② | ||
122 | F.C.アローズ | 3-0 ○ | シュン、セイゴ② | ||
121 | 谷津SC | 1-3 ● | ユウセイ | ||
120 | 葛城FC ホワイト | 1-1 △ | シュン | ||
119 | 幕張リバティーズ | 1-0 ○ | アツト | ||
2/11(祝) 桜林高校G |
第9回 青友会会長杯 ミニサッカー大会 |
7位、8位 決定戦で勝利して、最終順位7位 | |||
118 | みつわ台FC | 1-0 ○ | イツキ | ||
予選リーグ 1分け3敗 5チーム中 4位 | |||||
117 | 北貝塚FC | 0-5 ● | |||
116 | 小倉FC | 0-0 △ | |||
115 | イーグルス | 0-3 ● | |||
114 | みつわ台南SC | 2-3 ● | イツキ、ユウマ | ||
113 | 2/4(土) 犢橋小G |
練習試合 | 千代田ライガー | 1-3 ● | コウ |
112 | FC BONDS | 0-3 ● | |||
111 | 千代田ライガー | 0-1 ● | |||
110 | FC BONDS | 0-6 ● | |||
109 | 千代田ライガー | 0-8 ● | |||
108 | FC BONDS | 0-2 ● | |||
107 | 12/4(日) 坂月小G |
若葉区2年生大会 都賀ライオンズ B |
フレンドリー みつわ台南SC | 1-9 ● | コウ |
1勝2敗 残念ながら、予選リーグ敗退 | |||||
106 | 小倉FC | 0-4 ● | |||
105 | 大宮FC | 4-1 ○ | コウ、セイゴ②、OG | ||
104 | 若松エルフSC | 0-1 ● | |||
若葉区2年生大会 都賀ライオンズ A |
準決勝で北貝塚に完敗。レグルスにも惜敗、4位 | ||||
103 | 3位決定戦 レグルスFC | 0-1 ● | |||
102 | 準決勝 北貝塚FC | 0-4 ● | |||
101 | イーグルス B | 2-1 ○ | ユウマ、ション | ||
1勝1分けで予選リーグ通過 | |||||
100 | イーグルス A | 0-0 △ | |||
99 | みつわ台FC | 5-0 ○ | イツキ③、アツト、コウキ | ||
11/27(日) ポートアリーナ |
平成28年度 でんたるカップ 2年生パパチーム |
フレンドリーマッチ 3戦全勝!(一応、優勝!) | |||
CFC パパ | 1-0 ○ | 悠太コーチ | |||
高洲コスモスFC パパ | 1-0 ○ | 松田パパ | |||
千草台ディライトFCパパ | 2-0 ○ | 松田パパ② | |||
11/27(日) 千葉ポート アリーナ |
平成28年度 でんたるカップ | 決勝リーグ2敗で残念ながら、3位!銅メダル! | |||
98 | パサニオール誉田FC | 0-6 ● | |||
97 | 高洲コスモスFC | 0-2 ● | |||
予選リーグ3勝で予選リーグ通過 | |||||
96 | 椎の木FC | 6-0 ○ | イツキ②、ユウセイ、シュン、ユウリ、ユウマ | ||
95 | 若松エルフFC | 1-0 ○ | ユウセイ | ||
94 | FC 幕西 | 4-0 ○ | ユウセイ、ユウマ②、ユウリ | ||
11/6(日) フクアリ |
平成28年度 千葉市スポーツ連盟中央大会 都賀ライオンズ ちびちゃんず |
2敗 予選リーグ敗退 | |||
93 | 小倉FC | 0-1 ● | |||
92 | FCアローズ | 0-1 ● | |||
平成28年度 千葉市スポーツ連盟中央大会 都賀ライオンズ でかちゃんず |
2敗 予選リーグ敗退 | ||||
91 | バディー千葉SC | 1-6 ● | ユウセイ | ||
90 | パサニオール誉田FC | 0-4 ● | |||
89 | 10/30(日) 幸町第一中G |
GINGAFC U-8 育成フットサルリーグ |
FC根郷 | 1-7 ● | シュン |
88 | フェルサ祇園 | 0-6 ● | |||
10/29(土) フクダ電子 フィールド |
コアラ杯ミニサッカー大会 | 1勝2敗 予選リーグ敗退 | |||
87 | 大宮FC | 13-0 ○ | ユウマ⑤、イツキ⑤、シュン②、ユウセイ① | ||
86 | パサニオール誉田FC | 0-2 ● | |||
85 | アブレイズ千葉SC | 0-6 ● | |||
10/22(土) フクアリ |
平成28年度 千葉市スポーツ連盟中央大会 |
2敗 予選リーグ敗退 | |||
84 | 高洲コスモスFC | 0-5 ● | |||
83 | 千城台FC A | 1-7 ● | コウキ | ||
82 | 9/18(日) 生浜小G |
練習試合 | 稲毛FC | 1-2 ● | ユウセイ |
81 | HAMANO JSC | 1-4 ● | セイゴ | ||
80 | 稲毛FC | 0-2 ● | |||
79 | HAMANO JSC | 0-2 ● | |||
78 | 稲毛FC | 3-4 ● | イツキ③ | ||
77 | HAMANO JSC | 0-2 ● | |||
76 | 稲毛FC | 2-1 ○ | イツキ | ||
75 | HAMANO JSC | 1-1 △ | セイゴ | ||
8/21(日) 坂月小G |
レグルスカップ ライオンズ A |
1位リーグ 0勝1敗2分け 全16チーム中4位 | |||
74 | フォルサ祇園 | 0-9 ● | |||
73 | みつわ台南SC | 2-2 △ | ユウマ、イツキ | ||
72 | レグルスFC | 0-0 △ | |||
予選リーグ 3勝 1位 | |||||
71 | 横芝FC グリーン | 1-0 ○ | ユウマ | ||
70 | パサニオール誉田 | 3-1 ○ | セイゴ、イツキ② | ||
69 | 市原ユナイテッド | 2-1 ○ | シュン、セイゴ | ||
8/21(日) 坂月小G |
レグルスカップ ライオンズ B |
3位リーグ 3敗 全16チーム中12位 | |||
68 | 城西JSC | 0-12 ● | |||
67 | 横芝FC ピンク | 0-6 ● | |||
66 | パサニオール誉田 ピンク | 0-11 ● | |||
予選リーグ 1勝2敗 3位 | |||||
65 | レグルスFC ブルー | 1-6 ● | コウキ | ||
64 | FC LAZO | 2-3 ● | コウキ、アツト | ||
63 | 鷹SC | 2-1 ○ | アツト、コウキ | ||
62 | 7/24(日) 都賀の台小G |
練習試合 | FC BONDS | 0-1 ● | |
61 | FC BONDS | 3-1 ○ | ユウセイ②、イツキ | ||
60 | FC BONDS | 1-1 △ | ユウセイ | ||
59 | FC BONDS | 2-3 ● | アツト、ユウセイ | ||
58 | FC BONDS | 0-0 △ | |||
7/10(日) ポートパーク |
千葉ポートタワー ミニサッカー大会 ライオンズY |
残念ながら、予選敗退 | |||
57 | レグルスFC | 0-0 △ | |||
56 | バディー千葉SC E | 0-3 ● | |||
7/10(日) ポートパーク |
千葉ポートタワー ミニサッカー大会 ライオンズS |
残念ながら、予選敗退 | |||
55 | バディーSC千葉 A | 1-7 ● | ユウマ | ||
54 | 小倉FC | 2-5 ● | ユウマ② | ||
7/9(土) フットサルプラス ユーカリが丘 |
山万フットサルリーグ 決勝上位リーグ |
2勝4敗1分 勝点7 16チーム中6位 雨の中頑張りました | |||
53 | FC高津 | 0-0 △ | |||
52 | ちはら台SC(B) | 3-2 ○ | ユウセイ、シュン、ユウマ | ||
51 | ちはら台SC(A) | 0-4 ● | |||
50 | カワイSC | 2-0 ○ | ユウマ、シュン | ||
49 | 船橋若松FC | 1-3 ● | ユウセイ | ||
48 | TDFC | 0-7 ● | |||
47 | LacoSC | 0-4 ● | |||
7/2(土) フットサルプラス ユーカリが丘 |
山万フットサルリーグ 予選リーグ |
3勝2敗2分 勝点11 16チーム中8位 上位リーグ進出 | |||
46 | FCウィングス(A) | 3-0 ○ | ユウマ、イツキ、ユウセイ | ||
45 | TDFC | 0-7 ● | |||
44 | セレステ成田FC | 3-0 ○ | セイゴ、シュン、ユウセイ | ||
43 | FC根郷 | 0-0 △ | |||
42 | ユーカリが丘SC | 3-2 ○ | ユウマ、ユウセイ、アツト | ||
41 | FC高津 | 0-1 ● | |||
40 | ちはら台SC(B) | 0-0 △ | |||
7/2(土) 四街道総合G |
四街道コミュニティー ミニサッカー大会 |
残念ながら、予選敗退 | |||
39 | 中志津FC | 0-7 ● | |||
38 | 東習志野FC ブルー | 0-6 ● | |||
37 | 6/26(日) 稲浜小 グランド |
GINGA FC U-8 育成フットサルリーグ |
B vs GINGA | 0-9 ● | |
36 | B vs 磯辺FC | 1-7 ● | ユウヒ | ||
35 | A vs 磯辺FC | 5-1 ○ | セイゴ③、シュン、イツキ | ||
34 | A vs 印西 | 0-4 ● | |||
33 | 6/5(日) 都賀の台小 体育館 |
練習試合(6人制) | 大久保SC | 1-0 ○ | アツト |
32 | 大久保SC | 0-8 ● | |||
31 | 大久保SC | 0-3 ● | |||
30 | 大久保SC | 2-2 △ | シュン、ユウマ | ||
29 | 大久保SC | 1-7 ● | OG | ||
28 | 大久保SC | 0-2 ● | |||
27 | 大久保SC | 3-2 ○ | ユウセイ③ | ||
26 | 大久保SC | 0-7 ● | |||
25 | 大久保SC | 4-2 ○ | ユウセイ、ユウマ、OG、ガク | ||
24 | 大久保SC | 2-1 ○ | イツキ② | ||
23 | 大久保SC | 0-8 ● | |||
22 | 大久保SC | 1-2 ● | ユウセイ | ||
21 | 大久保SC | 4-1 ○ | イツキ、ユウマ、アツト、シュン | ||
20 | 5/29(日) 幸町第一中 グランド |
GINGAFC U-8 育成フットサルリーグ |
B vs 千葉美浜FCコパソルB | 0-18 ● | |
19 | B vs 印西 | 0-19 ● | |||
18 | A vs アブレイズ千葉 | 1-2 ● | ユウマ | ||
17 | 練習試合 | A vs GINGA | 0-3 ● | ||
16 | 5/22(日) 宮崎小G |
練習試合(6人制) | CFC | 0-3 ● | |
15 | 大森SC | 2-0 ○ | セイゴ、ユウマ | ||
14 | CFC | 1-1 △ | ユウリ | ||
13 | 大森SC | 0-6 ● | |||
12 | CFC | 3-0 ○ | ユウリ、セイゴ、イツキ | ||
11 | 大森SC | 0-4 ● | |||
10 | 4/17(日) 都賀の台小G |
練習試合 | 五井FC | 0-3 ● | |
9 | 五井FC | 0-0 △ | |||
8 | 五井FC | 2-5 ● | セイゴ、コウ | ||
7 | 五井FC | 3-0 ○ | イツキ、ユウリ② | ||
6 | 五井FC | 0-0 △ | |||
5 | 五井FC | 2-2 △ | ユウマ、ユウセイ | ||
4 | 五井FC | 1-3 ● | ガク | ||
3 | 五井FC | 5-0 ○ | シュン②、イツキ②、ユウセイ | ||
2 | 五井FC | 3-6 ● | コウ③ | ||
1 | 五井FC | 4-0 ○ | イツキ②、ユウマ、シュン |
試合結果 1年時(2015年度) |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
3/6(日) FAVERUZE フットサルコート |
FAVERZE ミニサッカー大会 2チーム出し (ライオンズ ブルー) (ライオンズオレンジ) |
オレンジチーム 2勝4敗1分 第7位 9チーム中 | |||
102 | FAVERZE | 1-2 ● | イツキ | ||
101 | 高洲コスモス B | 1-4 ● | イツキ | ||
100 | エストゥーロ八千代 レッド | 1-4 ● | ユウマ | ||
99 | エストゥーロ八千代 ホワイト | 4-3 ○ | イツキ②、ユウマ、ユウセイ | ||
98 | 大久保FC レッド | 2-2 △ | イツキ、ユウマ | ||
97 | 高洲コスモスA | 4-7 ● | イツキ②、ユウマ、ユウセイ | ||
96 | 都賀ライオンズ ブルー | 2-0○ | イツキ② | ||
95 | 大久保FC グリーン | 0-3 ● | |||
ブルーチーム 3勝4敗 第5位 9チーム中 | |||||
94 | 大久保FC レッド | 4-2 ○ | シュン②、コウ② | ||
93 | 大久保FC グリーン | 2-1 ○ | セイゴ、シュン | ||
92 | FAVERZE | 0-5 ● | |||
91 | 高洲コスモス B | 1-4 ● | セイゴ | ||
90 | エストゥーロ八千代 レッド | 0-7 ● | |||
89 | エストゥーロ八千代 ホワイト | 3-2 ○ | シュン③ | ||
88 | 都賀ライオンズ オレンジ | 0-2 ● | |||
87 | 高洲コスモスA | 0-7 ● | |||
2/14(日) ポートアリーナ |
第25回 千葉市長旗杯 ミニサッカー大会 |
決勝トーナメント1回戦 敗退 | |||
86 | FC美浜コパソルL | 1-3 ● | シュン | ||
2勝 予選リーグ突破! | |||||
85 | 幕張キッズ | 8-0 ○ | イツキ⑤、ユウマ、ユウリ、O.G | ||
84 | 大木戸SC | 1-0 ○ | シュン | ||
2/11(祝) 犢橋小G |
FC BONDS 招待 |
3位リーグ 3位 総合20チーム中11位 | |||
83 | FC BONDS | 3-0 ○ | ユウマ、イツキ、シュン | ||
82 | 大木戸SC | 0-3 ● | |||
81 | 千代田ライガーFC | 1-2 ● | セイゴ | ||
予選2勝2敗 予選リーグ3位 | |||||
80 | パサニオール誉田FC B | 1-0 ○ | シュン | ||
79 | レグルスFC | 2-0 ○ | イツキ、ユウマ | ||
78 | 西小中台FC | 0-2 ● | |||
77 | アブレイズ千葉SC | 1-6 ● | イツキ | ||
76 | 1/31(日) 幸町第1中 |
GINGAFC U-7 育成フットサルリーグ |
宮野木SC | 2-4 ● | セイゴ、ユウセイ |
美浜FCコパソル B | 0-13 ● | ||||
75 | 宮野木SC | 0-1 ● | |||
74 | FC根郷A | 0-14 ● | |||
76 | 1/17(日) 幸町第1中 |
GINGAFC U-7 育成フットサルリーグ |
宮野木SC | 3-7 ● | シュン③ |
75 | FC根郷B | 1-6 ● | ユウマ | ||
74 | 美浜FCコパソル A | 1-5 ● | イツキ | ||
73 | 12/12(土) 四街道総合G |
四街道チャリティーサッカー大会 |
(フレンドリ)みそらB | 0-4 ● | |
予選2敗 予選リーグ3位 | |||||
72 | FCボレイロ成田 | 0-6 ● | |||
71 | FC根郷 | 0-5 ● | |||
12/6(日) FAVERZE フットサルコート |
1年生 若葉区大会 都賀ライオンズブラック |
若葉区大会 3位!メダル獲得!! | |||
70 | フレンドリー・若松エルフ | 0-6 ● | |||
69 | 準決勝・北貝塚FC | 0-4 ● | |||
予選2勝1敗1分 得失点差で予選リーグ2位通過 | |||||
68 | イーグルス | 0-6 ● | |||
67 | 小倉FC | 7-2 ○ | シュン⑤、シイカ、コウ | ||
66 | みつわ台FC | 8-0 ○ | シュン⑧ | ||
65 | レグルスFC | 0-0 △ | |||
64 | 12/6(日) FAVERZE フットサルコート |
1年生 若葉区大会 都賀ライオンズブルー |
フレンドリー・みつわ台南 | 1-0 ○ | ミルキ |
63 | フレンドリー・レグルスFC | 2-1 ○ | イツキ② | ||
予選4敗 予選リーグ敗退 | |||||
62 | 千城台FC | 0-5 ● | |||
61 | みつわ台南SC | 0-7 ● | |||
60 | 若松エルフSC | 0-7 ● | |||
59 | 北貝塚FC | 0-7 ● | |||
58 | 12/5(土) 葛城FC |
練習試合(6人制 7分1本) | 葛城FC | 0-4 ● | |
57 | 葛城FC | 0-6 ● | |||
56 | 葛城FC | 0-2 ● | |||
55 | 葛城FC | 1-0 ○ | シイカ | ||
54 | 葛城FC | 1-0 ○ | セイゴ | ||
53 | 葛城FC | 0-2 ● | |||
52 | 葛城FC | 0-1 ● | |||
51 | 葛城FC | 0-2 ● | |||
50 | 葛城FC | 1-0 ○ | シュン | ||
11/22(日) ポートアリーナ |
でんたるカップ2015 | 予選1勝2敗 予選リーグ敗退 | |||
49 | 磯辺FC | 0-2 ● | |||
48 | 大森SC | 0-3 ● | |||
47 | 宮野木SC | 2-1 ○ | イツキ② | ||
11/07(土) フクスク |
千葉市少年サッカー連盟 中央大会 2日目 |
予選2敗 予選リーグ敗退 | |||
46 | 葛城FC | 0-9 ● | |||
45 | 美浜FCコパソル B | 0-8 ● | |||
10/24(土) フクスク |
千葉市少年サッカー連盟 中央大会 1日目 |
予選2敗 予選リーグ敗退 | |||
44 | 磯辺FC B | 0-5 ● | |||
43 | HAMANO JFC | 0-1 ● | |||
42 | 10/18(日) 幸町第一中 体育館 |
GINGAFC U-7 育成フットサルリーグ |
GINGA FC BR | 0-11 ● | |
41 | FC根郷(B) | 0-11 ● | |||
40 | GINGA FC AZ | 0-8 ● | |||
39 | FC根郷(A) | 0-7 ● | |||
38 | 10/3(土) フットサルプラス ユーカリが丘 |
山万フットサルリーグ 予選リーグ |
FC根郷(A) | 0-12 ● | |
37 | Laco SC | 0-5 ● | |||
36 | FC根郷(C) | 0-10 ● | |||
35 | 船橋KFC | 0-0 △ | |||
34 | 美浜コパソル(A) | 0-5 ● | |||
33 | 高根東SSS(B) | 0-3 ● | |||
32 | 9/27(日) 幸町第一中 体育館 |
練習試合 | 磯辺FC | 0-2 ● | |
31 | 磯辺FC | 0-3 ● | |||
30 | 磯辺FC | 0-3 ● | |||
29 | 磯辺FC | 0-0 △ | |||
28 | 磯辺FC | 3-0 ○ | イツキ③ | ||
27 | GINGAFC U-7 育成フットサルリーグ |
イーグルス | 0-10 ● | ||
26 | 磯辺FC | 1-5 ● | イツキ | ||
25 | アブレイズ千葉 | 0-5 ● | |||
24 | 8/29(土) 兼松グランド |
練習試合(6人制) | みつわ台南SC | 1-2 ● | コウ |
23 | 北貝塚FC | 2-0 ○ | イツキ、ユウセイ | ||
22 | アブレイズ千葉 | 0-3 ● | |||
21 | みつわ台南SC | 2-3 ● | シュン、シイカ | ||
20 | 北貝塚FC | 0-6 ● | |||
19 | アブレイズ千葉 | 1-1 △ | シュン | ||
18 | 7/26(日) 都賀の台小G |
練習試合(6人制) | 千葉アミカルSC | 1-3 ● | イツキ |
17 | レグルスFC | 7-0 ○ | セイゴ③、イツキ④ | ||
16 | FC BONDS | 2-3 ● | セイゴ、イツキ | ||
15 | みつわ台南SC | 0-4 ● | |||
14 | 7/18(土) 兼松グランド |
練習試合(6人制) | エスフェローザ八千代 | 0-4 ● | |
13 | 北貝塚FC | 0-4 ● | |||
12 | HAMANO JFC | 0-7 ● | |||
11 | エスフェローザ八千代 | 0-6 ● | |||
10 | 北貝塚FC | 0-2 ● | |||
9 | HAMANO JFC | 0-4 ● | |||
7/12(日) ポートタワー 円形公園G |
ポートタワーミニサッカー大会 | 初めてのポートタワー!残念ながら、予選敗退 | |||
8 | 高洲コスモス | 0-9 ● | |||
7 | 小中台FC | 0-7 ● | |||
5/31(日) 八千代フットサルガーデン |
YSGジュニアフットサル大会 | 5位リーグ 1勝1敗 総合15チーム中14位 | |||
6 | 大和田FC B | 0-1 ● | |||
5 | 中野木FC ビクトリー | 3-0 ○ | シュン②、セイゴ | ||
予選リーグ 3敗1分け 5位 | |||||
4 | まどかFC B | 0-0 △ | |||
3 | エスフェローザ八千代 A | 1-6 ● | シュン | ||
2 | リトルレッズ | 0-7 ● | |||
1 | 大和田FC A | 0-5 ● |
試合結果 年長さん |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
3/7(土) 山梨小体育館 |
平成26年度 若葉区サッカー大会 幼児の部 |
若葉区園児の対抗戦 6チーム中 6位 | |||
26 | 千城台FC | 3-5 ● | イツキ③ | ||
予選リーグ 2戦2敗 5位決定戦 | |||||
25 | みつわ台南SC | 1-6 ● | コウタ | ||
24 | イーグルス | 1-6 ● | イツキ | ||
2/28(土) 誉田小G |
パサニオール誉田FC U-6 ミニサッカー大会 |
予選5チーム中、3位。決勝T進出ならず。 | |||
23 | 藤崎FC | 3-2 ○ | イツキ②、チヒロ | ||
22 | ヴェール誉田 | 3-1 ○ | イツキ、セイゴ② | ||
21 | パサニオール誉田Z | 0-1 ● | |||
20 | 若松FC | 0-2 ● | |||
2/15(日) 千葉ポートアリーナ |
第24回 千葉市長旗 争奪ミニサッカー大会 |
初めての体育館での試合!頑張りました | |||
19 | パサニオール誉田B | 1-4 ● | チヒロ | ||
18 | FCゼンニチB | 0-4 ● | |||
12/13(土) 四街道総合G |
第19回 四街道チャリティー ミニサッカー大会 |
初めての大きな大会!みんな頑張りました! | |||
17 | みそら B | 0-1 ● | |||
16 | FC 根郷 | 0-5 ● | |||
12/7(日) 稲毛海浜公園 |
第25回 千葉市キッズサッカーフェスティバル2014 in 稲毛海浜公園 |
昨年からみんなが成長した試合が見れました! | |||
15 | なかだいSC水色 | 2-0 ○ | イツキ② | ||
14 | へいわ幼稚園ブラジル | 1-1 △ | チヒロ | ||
13 | へいわ幼稚園ドイツ | 0-0 △ | |||
12 | なかだいSCオレンジ | 0-1 ● | |||
11 | 6/22(日) 都賀の台小G |
練習試合 10分×1本 |
パサニオール誉田FC | 1-3 ● | O.G |
10 | パサニオール誉田FC | 0-0 △ | |||
9 | パサニオール誉田FC | 0-1 ● | |||
8 | パサニオール誉田FC | 1-4 ● | チヒロ | ||
7 | パサニオール誉田FC | 1-4 ● | O.G | ||
6 | パサニオール誉田FC | 0-3 ● | |||
5 | パサニオール誉田FC | 0-3 ● | |||
4 | パサニオール誉田FC | 0-0 △ | |||
5/10(土) 誉田小G |
PHFC招待 U-6ミニサッカー大会 |
活動開始2年目で1勝をあげることができました! | |||
3 | みそら幼稚園B | 0-7 ● | |||
予選リーグ 1勝1敗 2位で決勝トーナメント進出 | |||||
2 | パサニオール誉田レッド | 2-1 ○ | リオン、チヒロ | ||
1 | みそら幼稚園C | 0-8 ● |
試合結果 年中時 |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
12/1(日) 稲毛海浜公園 |
第24回 千葉市キッズサッカーフェスティバル2013 in 稲毛海浜公園 |
年長さんチームを相手にみんなよく頑張りました! | |||
4 | まきぞの幼稚園イエロー | 0-2 ● | |||
3 | へいわ幼稚園ブラジル | 0-1 ● | |||
2 | 大木戸SC | 0-4 ● | |||
1 | 真砂SCスノー | 0-5 ● |