試合結果 6年生 |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
3/11(土) 大森小G |
第18回 永井杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ |
会場代表決定戦で若松エルフに惜敗 全日程終了 | |||
209 | 若松エルフSC | 0-2 ● | |||
208 | 昭和SC | 6-0 ○ | ユウキ、ヨシキ、コウキ②、リクト、ショウタ | ||
207 | 大森SC | 1-0 ○ | コウキ | ||
3/4(土) 八千代 フットサルガーデン |
YSGジュニアフットサル大会 | 優勝!フットサル、ミニサッカーで今年4回目の栄冠 | |||
206 | FCかわまた | 4-1 ○ | ショウヤ、リクト、ユウキ② | ||
上位リーグ 1位で優勝決定戦へ | |||||
205 | FC MIYAMA EAST | 5-1 ○ | ショウヤ②、リクト、ユウキ② | ||
204 | まどかFC レッド | 2-0 ○ | リクト、トモアキ | ||
予選リーグ 4勝1分け 上位リーグ進出 | |||||
203 | F.C.アローズ | 4-1 ○ | リクト③、ユウキ | ||
202 | アヴァンス | 5-0 ○ | リクト、ヨシキ②、ユウキ② | ||
201 | エスフェローザ八千代 | 4-0 ○ | ヨシキ、ショウタ、ユウキ② | ||
200 | まどかFC グリーン | 1-1 △ | ショウヤ | ||
199 | 行田東FC | 3-2 ○ | リクト②、ヨシキ | ||
198 | 2/26(日) 都賀の台小 |
練習試合 | FC Isumi Futuro | 0-0 △ | |
197 | FC Isumi Futuro | 2-1 ○ | コウキ② | ||
196 | FC Isumi Futuro | 2-0 ○ | ヨシキ、コウキ | ||
195 | FC Isumi Futuro | 3-1 ○ | ヨシキ、カイト、コウキ | ||
194 | FC Isumi Futuro | 0-0 △ | |||
193 | FC Isumi Futuro | 0-0 △ | |||
2/25(土) 水の里公園 |
若葉カップ2017決勝トーナメント | 準決勝でイーグルスに惜敗。惜しくも3位 | |||
192 | イーグルス | 0-1 ● | |||
191 | 千葉美浜FC コパソル | 2-0 ○ | ショウヤ、リョウタ | ||
190 | 2/19(日) 都賀の台小 |
練習試合 | FCギャルソン浦安 | 2-0 ○ | ユウキ、ユウト |
189 | FCギャルソン浦安 | 1-0 ○ | ユウキ | ||
188 | FCギャルソン浦安 | 1-0 ○ | ユウト | ||
187 | FCギャルソン浦安 | 1-2 ● | コウキ | ||
186 | FCギャルソン浦安 | 1-2 ● | ユウキ | ||
185 | FCギャルソン浦安 | 1-0 ○ | ユウキ | ||
2/12(日) 都賀の台小G |
若葉カップ2017 予選リーグ | 2勝 予選突破。決勝トーナメント進出! | |||
184 | みずほFC | 3-0 ○ | ショウヤ、リクト、コウキ | ||
183 | ポカルスFC | 1-0 ○ | コウキ | ||
2/11(祝) ポートアリーナ |
千葉市長旗杯ミニサッカー大会 | 市長旗杯 優勝! | |||
182 | 若松エルフSC | 2-1 ○ | ヨシキ、ユウキ | ||
181 | 小中台FC | 2-0 ○ | ユウキ、ヨシキ | ||
180 | アブレイズ千葉SC | 3-1 ○ | ショウヤ、トモアキ、ヨシキ | ||
179 | 千草台ディライトFC | 3-0 ○ | リクト②、ヨシキ | ||
予選2勝 決勝トーナメント進出 | |||||
178 | TODOS UNIDOS | 4-0 ○ | ショウヤ、ユウキ②、ヨシキ | ||
177 | HAMANO JFC | 4-0 ○ | ショウヤ②、ショウタ、ヨシキ | ||
2/4(土) フクダ電子F |
千葉市小学生大会 決勝トーナメント | 決勝トーナメント1回戦で惜敗 ベスト30 | |||
176 | 花園SC | 2-4 ● | トモアキ、ヨシキ | ||
1/9(祝) 府中・味スタ |
関東フットサル施設連盟選手権 | 予選1勝1敗1分で予選リーグ敗退(予選3位) | |||
175 | フウガドールすみだ(東京) | 2-7 ● | ショウヤ② | ||
174 | 上柴西サッカースポーツ少年団 (埼玉) |
0-0 △ | |||
173 | Re Union(神奈川) | 6-0 ○ | リクト、ショウタ、コウキ、ショウヤ③ | ||
1/8(日) 西の谷小G |
千葉市小学生大会 予選L | 予選2勝1敗1分で他チームの結果待ちです。 | |||
172 | JOGO | 0-1 ● | |||
171 | ポカルスFC | 0-0 △ | |||
170 | 1/7(土) 青葉の森G |
千葉市小学生大会 予選L | PBJ千葉 | 1-0 ○ | コウキ |
169 | 葛城FC | 4-2 ○ | コウキ③、ショウタ | ||
168 | 12/25(日) 都賀の台小 |
練習試合 | 志津FC | 2-0 ○ | ユウキ、ショウタ |
167 | 志津FC | 4-1 ○ | コウキ③、ショウヤ | ||
166 | 志津FC | 3-0 ○ | カイト、ユウキ② | ||
165 | 志津FC | 2-1 ○ | リクト、ショウヤ | ||
164 | 志津FC | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
163 | 志津FC | 4-0 ○ | ユウキ、コウキ②、ショウタ | ||
162 | 志津FC | 1-0 ○ | ショウタ | ||
161 | 志津FC | 3-0 ○ | マサト、ヨシキ、ユウキ | ||
160 | 志津FC | 1-0 ○ | ユウキ | ||
12/11(日) FFC柏 |
CFフェデレーションカップ | 3位で関東フットサル施設連盟選手権決勝大会進出 | |||
159 | 三決) アバンス A | 6-1 ○ | ショウヤ②、コウキ②、ユウキ、ショウタ | ||
158 | 準決)まどかFC グリーン | 1-2 ● | ショウヤ | ||
157 | MESSE川口 | 3-0 ○ | ヨシキ、ユウキ、ショウヤ | ||
予選2位グループの1位で決勝トーナメントへ | |||||
156 | まどかFC レッド | 5-1 ○ | リクト②、ヨシキ、ユウキ② | ||
155 | エストラーレ川口 | 2-1 ○ | ショウヤ② | ||
154 | つくし野 | 1-1 △ | リクト | ||
153 | 12/4(日) 都賀の台小 体育館 |
練習試合 | アベーリャス千葉 | 2-1 ○ | ショウヤ、コウキ |
152 | アベーリャス千葉 | 6-0 ○ | ショウヤ②、コウキ②、ショウタ、ケンタ | ||
151 | アベーリャス千葉 | 3-1 ○ | ヨシキ②、トモアキ | ||
150 | アベーリャス千葉 | 5-0 ○ | ケンタ②、コウキ②、マサト | ||
149 | アベーリャス千葉 | 0-1 ● | |||
148 | アベーリャス千葉 | 3-0 ○ | ショウヤ、ショウタ、コウキ | ||
147 | アベーリャス千葉 | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
146 | アベーリャス千葉 | 1-0 ○ | ショウタ | ||
145 | アベーリャス千葉 | 1-2 ● | ヨシキ | ||
11/27(日) 富美浜小G |
宮田杯少年サッカー大会 3位リーグ |
3位リーグ1勝1敗1分け | |||
144 | 谷津FC | 1-3 ● | ユウキ | ||
143 | 富美浜FC | 1-1 △ | ユウキ | ||
142 | 木更津FC | 2-0 ○ | ユウタロウ、リクト | ||
11/26(土) 塩焼小G |
宮田杯少年サッカー大会 | 予選リーグ1勝2敗で明日は3位リーグへ | |||
141 | 若宮FC | 3-0 ○ | ショウヤ、ユウキ、ヨシキ | ||
140 | 南市川JFC | 0-7 ● | |||
139 | Forte K-2 | 0-2 ● | |||
11/23(日) 市川国府台G |
JAバンクカップCTC杯 | ライオンズで久々の4回戦進出も惜敗。残念! | |||
138 | ミナトFC | 1-2 ● | コウキ | ||
137 | 明海FC | 6-1 ○ | コウキ③、ユウキ、ヨシキ | ||
11/20(日) 吉岡小G |
若葉区大会決勝トーナメント | 準決勝で惜敗。3位決定戦でも、イーグルスに惜敗 | |||
136 | イーグルス | 0-2 ● | |||
135 | 若松エルフFC | 1-4 ● | ショウヤ | ||
134 | 11/13(日) 幸町第一中 体育館 |
練習試合 | GINGA | 2-3 ● | ヨシキ、リクト |
133 | GINGA | 1-4 ● | リクト | ||
132 | GINGA | 2-3 ● | ユウキ② | ||
131 | GINGA | 2-3 ● | ヨシキ② | ||
130 | GINGA | 3-3 △ | リクト、トモアキ、ユウキ | ||
10/22(土) フクスク |
平成28年度 千葉市スポーツ連盟中央大会 |
ライオンズ初!中央大会2日とも優勝しました。 | |||
129 | 小倉FC | 3-1 ○ | ショウヤ、ユウキ② | ||
128 | JOGO | 4-1 ○ | ユウキ②、ショウヤ、トモアキ | ||
127 | 千葉美浜FCコパソル | 2-0 ○ | ヨシキ、ユウキ | ||
126 | FAVERZE千葉SC | 5-0 ○ | リクト、ヨシキ③、ユウキ | ||
予選リーグ2勝 1位で予選リーグ通過! | |||||
125 | FC BONDS | 4-1 ○ | ユウキ②、ヨシキ、リクト | ||
124 | 花見川プリーモ | 5-1 ○ | ユウタロウ③、ユウキ、ショウタ | ||
123 | 10/23(日) 明海球技場 |
JAバンクカップCTC杯 | 鷺沼FC | 2-1 ○ | コウキ② |
122 | 青堀FC | 2-1 ○ | ユウキ、ショウヤ | ||
10/22(土) フクスク |
平成28年度 千葉市スポーツ連盟中央大会 |
5試合で失点1 見事優勝を飾りました。 | |||
121 | イーグルス | 3-0 ○ | ショウヤ、OG、リクト | ||
120 | アブレイズ千葉SC | 3-0 ○ | ショウタ、ヨシキ、リクト | ||
119 | CFC B | 2-1 ○ | ショウヤ、ヨシキ | ||
予選リーグ2勝 1位で予選リーグ通過! | |||||
118 | 西小中台FC | 3-0 ○ | ヨシキ③ | ||
117 | 大木戸SC | 4-0 ○ | マサト、ヨシキ②、ショウタ | ||
116 | 10/16(日) 都賀の台小G |
練習試合 | 千代田ライガー | 0-0 △ | |
115 | 千代田ライガー | 2-0 ○ | ヨシキ、リョウタ | ||
114 | 千代田ライガー | 2-0 ○ | ヨシキ、ユウキ | ||
113 | 千代田ライガー | 3-0 ○ | ユウキ、ヨシキ② | ||
112 | 千代田ライガー | 1-0 ○ | ユウキ | ||
111 | 千代田ライガー | 0-0 △ | |||
110 | 10/2(日) 神宮寺小G |
こくみん共済U-12リーグ戦 | MES千葉 VITTORIAS FC | 1-2 ● | コウキ |
109 | 村上SCブルー | 13-0 ○ | コウキ⑥、リクト③、ショウタ、ショウヤ②、ヨシキ | ||
108 | 9/25(日) 柏台小G |
こくみん共済U-12リーグ戦 | Wings U-12 TOP | 0-2 ● | |
107 | 千葉美浜FC コパソルL | 0-2 ● | |||
106 | 9/19(祝) 都賀の台小 体育館 |
練習試合 | GINGA | 6-0 ○ | カイト③、ヨシキ②、リクト |
105 | GINGA | 2-4 ● | カイト、ヨシキ | ||
104 | GINGA | 0-2 ● | |||
103 | GINGA | 1-2 ● | カイト | ||
102 | GINGA | 1-3 ● | カイト | ||
101 | GINGA | 3-2 ○ | ショウヤ②、リクト | ||
100 | GINGA | 1-1 △ | カイト | ||
99 | GINGA | 2-2 △ | カイト② | ||
98 | GINGA | 1-4 ● | トモアキ | ||
97 | GINGA | 1-1 △ | ヨシキ | ||
96 | 9/18(日) 上高野G |
こくみん共済U-12リーグ戦 | 柏台JSC | 5-0 ○ | トモアキ、ユウキ④ |
95 | 成田FCナポリ | 12-0 ○ | コウキ⑤、ヨシキ③、リクト②、マサト、ショウヤ | ||
94 | 9/4(日) 都賀の台小 |
こくみん共済U-12リーグ戦 | 高柳FC木更津 | 8-1 ○ | コウキ④、ショウヤ②、ヨシキ② |
93 | ときがねFC | 5-1 ○ | コウキ③、ヨシキ② | ||
8/28(日) 小倉小G |
若葉区6年生大会 予選リーグ |
予選リーグ2勝 1位で予選リーグ通過! | |||
92 | 北貝塚FC | 3-1 ○ | ユウキ②、ヨシキ | ||
91 | 小倉FC | 4-1 ○ | ユウキ、コウキ②、リクト | ||
8/20(土) 8/21(日) 岩名運動公園 |
志津カップ2016 | 下位トーナメント(フレンドリー)で優勝! | |||
90 | 向山イレブン | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
89 | 高野山SSS | 3-0 ○ | ケンタ、コウキ、トモアキ | ||
88 | 志津FC U-12 | 5-0 ○ | コウキ、カイト③、ケンタ | ||
予選リーグ1勝2敗 3位で下位トーナメントへ | |||||
87 | スポルトやちよ | 2-3 ● | コウキ、OG | ||
86 | FC佐倉 | 2-1 ○ | ユウト(イ)、コウキ | ||
85 | ギャルソン浦安 | 0-1 ● | |||
84 | 8/6(土) 成田 中台球技場 |
練習試合 | 成田SSS | 2-0 ○ | カイト、ショウヤ |
83 | 七栄SC | 0-0 △ | |||
82 | 浦安ギャルソン | 0-1 ● | |||
81 | 矢切SC A | 2-0 ○ | ヨシキ、リョウタ | ||
80 | 矢切SC B | 2-1 ○ | カイト、リクト | ||
79 | 七栄SC | 0-3 ● | |||
78 | 成田SSS | 2-0 ○ | ヨシキ、リョウタ | ||
77 | ボレイロ成田 | 0-3 ● | |||
76 | 7/24(日) 波崎 やまざきG |
練習試合 | たちばなSC | 0-1 ● | |
75 | たちばなSC | 0-1 ● | |||
74 | たちばなSC | 0-2 ● | |||
73 | たちばなSC | 1-4 ● | ユウキ | ||
72 | たちばなSC | 1-2 ● | ユウキ | ||
71 | たちばなSC | 4-1 ○ | ユウキ②、トモアキ、ショウヤ | ||
70 | 7/3(日) 都賀の台小G |
練習試合 | ジョカーレFC | 1-0 ○ | ショウヤ |
69 | ジョカーレFC | 0-1 ● | |||
68 | ジョカーレFC | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
67 | ジョカーレFC | 1-2 ● | リクト | ||
66 | ジョカーレFC | 0-0 △ | |||
65 | ジョカーレFC | 0-1 ● | |||
6/26(日) 稲浜中G |
千葉SC招待 | 8チームによるトーナメント方式 3位 | |||
64 | 3位決定戦 千葉SC | 2-1 ○ | カイト、ヨシキ | ||
63 | 準決勝 千葉美浜FCコパソル | 0-1 ● | |||
62 | 1回戦 鷺沼FC | 3-0 ○ | カイト②、ケンタ | ||
6/25(土) 沼南体育館 |
バーモントカップ 決勝トーナメント |
残念ながら、決勝トーナメント1回戦で敗退 | |||
61 | まつひだいSCアズール | 3-8 ● | ショウヤ、ヨシキ、リクト | ||
6/19(日) 沼南体育館 |
バーモントカップ 第26回 全日本少年フットサル大会 予選リーグ |
予選リーグ 3勝 予選1位 通過 | |||
60 | コラソン千葉 | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
59 | こてはしSC | 3-1 ○ | ショウヤ、リクト、ヨシキ | ||
58 | GFRバンビーノ | 3-0 ○ | ショウタ、リクト② | ||
6/11(土) 山万フットサル コート |
山万フットサルリーグ 決勝リーグ |
決勝リーグ 6勝2分 優勝!! | |||
57 | バリエンテオンセ | 3-1 ○ | ショウヤ、ヨシキ② | ||
56 | Lacoいなほ | 2-0 ○ | ショウヤ、リクト | ||
55 | FC高津 A | 3-0 ○ | リクト、ヨシキ、トモアキ | ||
54 | セレステ成田 A | 3-0 ○ | リクト②、ショウヤ | ||
53 | FCボレイロ成田 A | 3-2 ○ | ヨシキ②、ショウヤ | ||
52 | 酒々井FC A | 0-0 △ | |||
51 | FC高津 B | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
50 | 酒々井FC B | 1-1 △ | リクト | ||
49 | 6/5(日) 真砂第5小 |
こくみん共済U-12リーグ戦 | MES千葉 VITTORIAS FC | 0-3 ● | |
48 | 村上SC ブルー | 4-0 ○ | ショウタ②、トモアキ、コウキ | ||
6/4(土) 山万フットサル コート |
山万フットサルリーグ 予選リーグ |
予選リーグ 4位(上位リーグ進出) | |||
47 | 大和田FC A | 5-1 ○ | リクト③、トモアキ、ヨシキ | ||
46 | Laco いなほ | 0-3 ● | |||
45 | FC高津 A | 1-2 ● | ショウヤ | ||
44 | 東金東 B | 8-0 ○ | カイト②、ショウヤ、リクト②、ケイスケ(オ)、ショウタ | ||
43 | ボレイロ成田 B | 2-0 ○ | ショウヤ、ヨシキ | ||
42 | 酒々井FC A | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
41 | セレステ成田 B | 4-0 ○ | ショウヤ②、リクト、ヨシキ | ||
40 | 5/22(日) 幸町第一中 体育館 |
練習試合 | GINGA | 0-2 ● | |
39 | GINGA | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
38 | GINGA | 0-2 ● | |||
37 | GINGA | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
36 | GINGA | 1-1 △ | カイト | ||
35 | GINGA | 0-1 ● | |||
34 | GINGA | 2-2 △ | ショウヤ、トモアキ | ||
33 | GINGA | 4-0 ○ | リクト、ショウタ②、ユウタロウ | ||
32 | GINGA | 0-2 ● | |||
31 | GINGA | 0-0 △ | |||
30 | GINGA | 4-1 ○ | リクト、ショウヤ② | ||
29 | GINGA | 0-2 ● | |||
28 | 5/15(日) 櫻井運動場 |
こくみん共済U-12リーグ戦 | 柏台JFC | 6-2 ○ | コウキ⑤、ショウヤ |
27 | 成田FC ナポリ | 2-0 ○ | コウキ② | ||
26 | 5/8(日) 辰巳台西G |
こくみん共済U-12リーグ戦 | Wings U-12 TOP | 0-1 ● | |
25 | 千葉美浜FCコパソル | 1-1 △ | ショウヤ | ||
24 | 5/5(祝) 都賀の台小G |
練習試合 | 高洲コスモスSC A | 1-0 ○ | コウキ |
23 | 高洲コスモスSC B | 2-0 ○ | ユウト(イ)、カイト | ||
22 | 高洲コスモスSC A | 3-2 ○ | コウキ②、ユウキ | ||
21 | 高洲コスモスSC B | 0-3 ● | |||
20 | 高洲コスモスSC A | 2-0 ○ | コウキ、ショウヤ | ||
19 | 高洲コスモスSC B | 0-0 △ | |||
18 | 高洲コスモスSC A | 1-1 △ | ユウキ | ||
17 | 高洲コスモスSC B | 1-1 △ | ユウト(イ) | ||
16 | 高洲コスモスSC A | 1-0 ○ | コウキ | ||
15 | 5/1(日) エスタディオサンフット |
こくみん共済U-12リーグ戦 | 高柳FC木更津 | 8-1 ○ | ユウト②、コウキ②、ショウタ②、ユウキ② |
14 | ときがねFC | 4-0 ○ | コウキ③、ユウキ | ||
13 | 4/17(日) 都賀の台小G |
練習試合 | FC幕西(15分) | 3-0 ○ | ユウキ、ショウヤ、コウキ |
12 | FC幕西 | 1-1 △ | ケイスケ(ハ) | ||
11 | FC幕西 | 1-1 △ | コウキ | ||
10 | FC幕西 | 1-0 ○ | リクト | ||
9 | FC幕西 | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
8 | 4/10(日) 上座公園G |
練習試合 | 志津FC | 6-0 ○ | OG,リクト②、ユウタロウ、カイト② |
7 | 志津FC | 2-0 ○ | ヨシキ、ショウヤ | ||
6 | 志津FC | 4-0 ○ | カイト③、ケイスケ(ハ) | ||
5 | 志津FC | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
4 | 志津FC | 4-0 ○ | カイト②、ユウキ② | ||
3 | 志津FC | 3-2 ○ | ヨシキ②、ユウキ | ||
2 | 志津FC | 2-0 ○ | ヨシキ、リクト | ||
1 | 志津FC | 0-0 △ |
試合結果 5年時 |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
149 | 3/27(日) 都賀の台小G |
練習試合 | ジョカーレFC | 1-0 ○ | ユウキ |
148 | ジョカーレFC | 1-1 △ | ショウヤ | ||
147 | ジョカーレFC | 3-0 ○ | ユウキ、ヨシキ、カイト | ||
146 | ジョカーレFC | 2-1 ○ | ユウキ、ショウヤ | ||
145 | ジョカーレFC | 0-0 △ | |||
144 | ジョカーレFC | 1-1 △ | ヨシキ | ||
143 | 3/20(日) 都賀の台小G |
練習試合 | 小中台FC | 3-0 ○ | ショウタ、ヨシキ、ショウヤ |
142 | 小中台FC | 1-1 △ | ユウキ | ||
141 | 小中台FC | 5-3 ○ | トモアキ、ユウキ②、ヨシキ② | ||
140 | 小中台FC | 2-1 ○ | カイト② | ||
139 | 小中台FC | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
138 | 小中台FC | 2-1 ○ | ヨシキ、ケイスケ(ハ) | ||
3/12(土) FAVERZE フットサルコート |
FAVERZE ミニサッカー大会 | 8チーム総当たりリーグ 8位 | |||
137 | みつわ台FC | 0-6 ● | |||
136 | エストゥーロ八千代 | 0-9 ● | |||
135 | カナリーニョ B | 1-6 ● | ケイスケ(オ) | ||
134 | FAVERZE ♯ | 0-1 ● | |||
133 | アベーリャス千葉 | 1-3 ● | ケイスケ(オ) | ||
132 | FAVERZE ♭ | 0-5 ● | |||
131 | カナリーニョ A | 0-11 ● | |||
3/5(土) 八千代フットサル ガーデン |
YSGジュニアフットサル大会 | 無敗で優勝! | |||
130 | 白銀T-REX | 7-0 ○ | ショウヤ④、リクト②、ヨシキ | ||
129 | 準決勝 行田東 A | 3-1 ○ | リクト、ショウヤ② | ||
予選リーグ 5勝1分け 予選リーグ1位通過 | |||||
128 | 白銀T-REX ホワイト | 3-1 ○ | ヨシキ、ショウヤ② | ||
127 | ボレイロ成田 A | 1-0 ○ | リクト | ||
126 | FC MIYAMA EAST | 2-0 ○ | ヨシキ、リクト | ||
125 | エスフェローザ八千代 | 1-1 △ | トモアキ | ||
124 | 東習志野 A | 4-0 ○ | ヨシキ②、ショウヤ② | ||
123 | 行田東 B | 2-0 ○ | トモアキ、ヨシキ | ||
2/28(日) 作草部小G |
第5回 作草部アミーゴカップ | 8チーム総当たりリーグ 5位 | |||
122 | 作草部FC | 3-1 ○ | ショウヤ、ヨシキ② | ||
121 | 鷹の台 | 3-0 ○ | ショウヤ、ショウタ、ヨシキ | ||
120 | みつわ台南SC | 0-7 ● | |||
119 | 千葉アミカルSC | 1-1 △ | ショウヤ | ||
118 | 作新SC | 2-4 ● | カイト、ヨシキ | ||
117 | 千草台ディライト | 0-2 ● | |||
116 | FC BONDS | 0-1 ● | |||
115 | 2/20(土) 八幡球技場 |
練習試合 | 千葉SC | 0-3 ● | |
114 | 千葉SC | 2-0 ○ | カイト② | ||
113 | 千葉SC | 3-1 ○ | カイト、ヨシキ、ショウタ | ||
112 | 千葉SC | 4-1 ○ | カイト、ヨシキ②、ショウタ | ||
111 | 千葉SC | 2-1 ○ | カイト、OG | ||
110 | 千葉SC | 0-1 ● | |||
2/13(土) ポートアリーナ |
第25回千葉市長旗杯 ミニサッカー大会 |
予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退 | |||
109 | 松波サンダー | 1-2 ● | ショウタ | ||
108 | FC BONDS | 0-1 ● | |||
107 | 12/26(土) |
練習試合 | 酒々井FC | 0-1 ● | |
106 | ボレイロ成田 | 1-2 ● | ショウタ | ||
105 | 成田SSS | 0-0 △ | |||
104 | パサニオール誉田A | 0-3 ● | |||
12/13(日) 淑徳大更科G |
ブラックイーグル杯 順位トーナメント |
順位トーナメント1回戦敗退 | |||
103 | セレステ成田 | 0-2 ● | |||
12/12(土) 淑徳大更科G |
ブラックイーグル杯 予選リ-グ |
予選リーグ 1勝1敗 | |||
102 | 高洲コスモス | 1-6 ● | ユウキ | ||
101 | FC美浜コパソル | 4-1 ○ | ユウキ②、ショウヤ、リクト | ||
11/28(土) 四街道総合G |
イーグルスカップ 順位リ-グ |
順位決定リーグ 1分け1敗 | |||
100 | 若松エルフFC | 0-1 ● | |||
99 | 千代田ライガー | 2-2 △ | ショウタ、コウキ | ||
11/23(祝) 四街道総合G |
イーグルスカップ 予選リーグ |
予選リーグ 1勝2敗 | |||
98 | 千代田FC | 0-3 ● | |||
97 | 鷹SC | 1-2 ● | コウキ | ||
96 | 北貝塚FC | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
95 | 11/22(日) 都賀の台小G |
練習試合 | 五井FC | 2-1 ○ | ショウヤ、カイト |
94 | 五井FC | 2-0 ○ | ユウキ、ヨシキ | ||
93 | 五井FC | 3-1 ○ | コウキ②、ショウタ | ||
92 | 五井FC | 2-0 ○ | リクト、ユウト(イ) | ||
91 | 五井FC | 2-1 ○ | ユウト(イ)、ケイスケ(ハ) | ||
90 | 五井FC | 2-0 ○ | ヨシキ、ユウキ | ||
11/14(土) 山万フットサル コート |
山万フットサルリーグ 決勝下位リーグ 都賀ライオンズB |
決勝リーグ 5位 | |||
89 | アバンスSC B | 0-0 △ | |||
88 | FCボレイロ成田 B | 1-2 ● | ショウタ | ||
87 | ユーカリが丘SC | 1-2 ● | ケイスケ(オ) | ||
86 | FC高津 A | 2-1 ○ | ショウタ② | ||
85 | プレジールFC | 1-2 ● | ショウタ | ||
84 | FC高津 B | 2-1 ○ | ケイスケ(オ)、ショウヤ | ||
11/14(土) 山万フットサル コート |
山万フットサルリーグ 決勝上位リーグ 都賀ライオンズA |
決勝リーグ 3位 | |||
83 | バリエンテオンセ | 3-0 ○ | リクト、ユウキ、ヨシキ | ||
82 | 酒々井FC B | 6-1 ○ | ヨシキ②、リクト②、カイト、ユウキ | ||
81 | LACOいなほ | 1-3 ● | ヨシキ | ||
80 | FCボレイロ 成田 A | 1-2 ● | ヨシキ | ||
79 | 酒々井FC A | 3-0 ○ | ヨシキ、リクト、ユウキ | ||
78 | アバンスFC A | 2-3 ● | リクト、ヨシキ | ||
11/7(土) 山万フットサル コート |
山万フットサルリーグ 予選リーグ 都賀ライオンズB |
予選リーグ 8位(下位リーグへ) | |||
90 | プレジールFC | 0-2 ● | |||
89 | アバンスSC A | 1-2 ● | ショウタ | ||
88 | FC高津 B | 0-6 ● | |||
87 | LACOいなほ | 1-4 ● | ショウタ | ||
86 | FCボレイロ 成田 A | 0-4 ● | |||
85 | 酒々井FC B | 1-3 ● | ショウタ | ||
84 | ユーカリが丘 A | 0-4 ● | |||
11/7(土) 山万フットサル コート |
山万フットサルリーグ 予選リーグ 都賀ライオンズA |
予選リーグ 1位(上位リーグ進出) | |||
83 | ユーカリが丘 B | 8-0 ○ | ユウキ③、カイト、ヨシキ②、リクト② | ||
82 | FCボレイロ 成田 B | 4-0 ○ | ヨシキ②、トモアキ、リクト | ||
81 | FC高津 A | 6-0 ○ | トモアキ、ユウキ③、カイト② | ||
80 | アバンスSC B | 8-0 ○ | ユウキ④、リクト②、カイト② | ||
79 | バリエンテオンセ | 0-2 ● | |||
78 | 酒々井FC A | 3-0 ○ | ユウキ、ヨシキ、トモアキ | ||
11/1(日) 幕張総合高G |
第7回 UNITED Park CUP 決勝トーナメント |
決勝トーナメント1回戦で惜敗!ベスト16で敗戦 | |||
77 | フロインツ | 0-3 ● | |||
10/31(土) フクスク |
第7回 UNITED Park CUP 予選リーグ |
予選2勝1敗 予選2位通過 | |||
76 | 千葉美浜FCコパソル | 2-0 ○ | リクト、ユウキ | ||
75 | 柏台JSC | 7-2 ○ | ユウキ②、ケイスケ(ハ)、ショウヤ②、リクト、マサト | ||
74 | 蘇我SC | 1-2 ● | ユウキ | ||
10/24(土) フクスク |
千葉市少年サッカー連盟 中央大会 1日目 都賀ライオンズB |
予選2敗 予選リーグ敗退 | |||
73 | 美浜FCコパソル | 2-4 ● | ヨシキ② | ||
72 | 小中台FC | 1-4 ● | ヨシキ | ||
10/24(土) フクスク |
千葉市少年サッカー連盟 中央大会 1日目 都賀ライオンズA |
予選1勝1敗 予選リーグ敗退 | |||
71 | 鷹の台FC | 3-0 ○ | ユウキ、ショウヤ② | ||
70 | 草野FC | 1-4 ● | ショウタ | ||
69 | 10/18(日) 都賀の台小G |
練習試合 | 志津FC | 5-0 ○ | ショウヤ②、ヨシキ、ユウキ |
68 | 志津FC | 2-0 ○ | ユウキ② | ||
67 | 志津FC | 2-0 ○ | カイト② | ||
66 | 志津FC | 2-0 ○ | ヨシキ② | ||
65 | 志津FC | 3-1 ○ | ショウヤ、ユウキ、トモアキ | ||
64 | 志津FC | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
9/21(祝) フクスク |
JFEちばまつり | 予選 1勝2敗 惜しくも予選通過ならず。 | |||
63 | アブレイズ | 1-3 ● | ショウタ | ||
62 | 大木戸FC | 1-2 ● | ショウヤ | ||
61 | 蘇我SC | 1-0 ○ | ショウタ | ||
9/12(土) 幕張西小G |
千葉市5年生大会 決勝トーナメント | 決勝トーナメント1回戦で惜敗 | |||
60 | FC幕西 | 0-0 ● PK(2-3) |
|||
8/30(土) 淑徳大更科G |
千葉市5年生大会 予選リーグ | 予選 3勝1敗 勝点9で予選リーグ2位で通過 | |||
59 | ラルクヴェール千葉G | 1-4 ● | コウキ | ||
58 | ポカルスFC | 6-3 ○ | ユウキ②、コウキ③、ヨシキ | ||
57 | 8/29(土) 淑徳大更科G |
千葉市5年生大会 予選リーグ | JOGO | 6-1 ○ | コウキ④、OG、ヨシキ |
56 | 小中台FC ブルー | 5-0 ○ | ヨシキ、ショウヤ、コウキ③ | ||
55 | 8/23(日) エクサスG |
練習試合 | エクサス U-12 | 2-0 ○ | ユウキ、ヨシキ |
54 | エクサス U-12 | 1-0 ○ | ケイスケ | ||
53 | エクサス U-12 | 0-1 ● | |||
52 | エクサス U-12 | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
51 | エクサス U-12 | 0-1 ● | |||
50 | エクサス U-12 | 0-0 △ | |||
49 | 8/2(日) 都賀の台小G |
練習試合 | エスフェローザ八千代 | 0-1 ● | |
48 | エスフェローザ八千代 | 0-2 ● | |||
47 | エスフェローザ八千代 | 0-2 ● | |||
46 | エスフェローザ八千代 | 0-0 △ | |||
45 | エスフェローザ八千代 | 0-2 ● | |||
44 | エスフェローザ八千代 | 0-2 ● | |||
7/19(日) 千城台西小G |
若葉区5年生大会決勝トーナメント | 5年生区大会 3位入賞 | |||
43 | 3位決定戦 北貝塚FC | 2-0 ○ | ユウキ② | ||
42 | 準決勝 千城台FC A | 4-6 ○ | ユウキ②、ヨシキ② | ||
41 | 7/12(日) 都賀の台小G |
練習試合 | アベーリャス千葉 | 3-0 ○ | ショウタ③ |
40 | アベーリャス千葉 | 8-0 ○ | リクト、ショウタ、ショウヤ③、カイト、ヨシキ② | ||
39 | アベーリャス千葉 | 2-0 ○ | ケイスケ(オ)、ユウト | ||
38 | アベーリャス千葉 | 2-0 ○ | カイト、ヨシキ | ||
37 | アベーリャス千葉 | 2-1 ○ | ユウキ② | ||
36 | アベーリャス千葉 | 2-0 ○ | トモアキ、ユウキ | ||
6/14(日) 水の里公園G |
若葉区5年生大会予選リーグ | 予選リーグ 3勝1分。 予選リーグを首位で突破! | |||
35 | みつわ台FC | 5-1 ○ | ヨシキ④、ショウタ | ||
34 | 6/7(日) 若松小G |
練習試合 | レグルスFC | 4-0 ○ | ショウタ、リクト、カイト、ケイスケ(オ) |
33 | FAVERUZE千葉 | 0-1 ● | |||
32 | 若松エルフ | 0-1 ● | |||
31 | 若葉区5年生大会予選リーグ | FAVERUZE千葉 | 6-0 ○ | ショウタ④、ショウヤ、ヨシキ | |
30 | 5/31(日) 都賀の台小G |
練習試合 20×2 | HAMANO JSC | 3-6 ● | ユウタロウ②、ケイスケ(オ) |
29 | HAMANO JSC | 5-2 ○ | ショウヤ②、カイト③ | ||
28 | HAMANO JSC | 4-3 ○ | ショウタ②、カイト② | ||
27 | 5/9(土) 成田北羽島G |
練習試合 | ボレイロ成田 | 0-5 ● | |
26 | ボレイロ成田 | 2-3 ● | ユウキ② | ||
25 | 印西SC | 2-0 ○ | カイト、マサト | ||
24 | 印西SC | 2-4 ● | ユウキ、OG | ||
23 | 印西SC | 4-4 △ | リクト、ユウキ③ | ||
22 | 印西SC | 3-0 ○ | リクト、ユウキ、カイト | ||
21 | 5/4(祝月) 若松小G |
練習試合 | レグルスFC | 3-0 ○ | ケイスケ(オ)、ユウト、ショウタ |
20 | 若葉区5年生大会予選リーグ | 千城台FC B | 1-1 △ | ユウキ | |
19 | 北貝塚FC | 2-0 ○ | ユウキ② | ||
18 | 4/29(祝) 都賀の台小G |
練習試合 | 舞浜FC ファルコンズ | 1-1 △ | ケイスケ(オ) |
17 | 舞浜FC ファルコンズ | 2-0 ○ | ユウト、ケイスケ(ハ) | ||
16 | 舞浜FC ファルコンズ | 2-2 △ | ケイスケ(オ)② | ||
15 | 舞浜FC ファルコンズ | 0-0 △ | |||
14 | 舞浜FC ファルコンズ | 1-2 ● | ユウキ | ||
13 | 舞浜FC ファルコンズ | 2-0 ○ | リクト、ケイスケ(オ) | ||
12 | 舞浜FC ファルコンズ | 1-5 ● | ヨシキ | ||
11 | 舞浜FC ファルコンズ | 2-1 ○ | マサト、ユウキ | ||
10 | 舞浜FC ファルコンズ | 1-1 △ | ショウヤ | ||
9 | 4/26(日) 都賀の台小G |
練習試合 | 成田FC | 0-0 △ | |
8 | 成田FC | 4-0 ○ | ケイスケ(オ)②、ユウキ、ショウタ | ||
7 | 成田FC | 1-0 ○ | リクト | ||
6 | 成田FC | 3-0 ○ | カイト、ユウキ、ショウヤ | ||
5 | 成田FC | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
4 | 成田FC | 2-0 ○ | リクト、マサト | ||
3 | 成田FC | 2-0 ○ | カイト② | ||
2 | 成田FC | 1-0 ○ | ショウヤ | ||
1 | 成田FC | 0-1 ● |
試合結果 4年生 |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
136 | 3/29(日) 都賀の台小G |
練習試合 | FCボレイロ成田 | 0-0 △ | |
135 | FCボレイロ成田 | 1-0 ○ | ユウト | ||
134 | FCボレイロ成田 | 0-2 ● | |||
133 | FCボレイロ成田 | 1-0 ○ | ショウタ | ||
132 | FCボレイロ成田 | 0-0 △ | |||
131 | FCボレイロ成田 | 3-1 ○ | ユウキ③ | ||
130 | FCボレイロ成田 | 0-1 ● | |||
129 | FCボレイロ成田 | 0-1 ● | |||
128 | 3/22(日) フクダ電子 フィールド |
練習試合 | ジョカーレFC | 1-9 ● | ヨシキ |
127 | 千草台ディライト | 1-1 △ | ケイスケ(オ) | ||
126 | ジョカーレFC | 0-7 ● | |||
125 | 千草台ディライト | 1-2 ● | リクト | ||
124 | ジョカーレFC | 0-2 ● | |||
3/1(日) 小倉小G |
スーパーリーグ 第3節 (4チーム強化リーグ) |
降雨のため、2試合のみで次回延期となりました。 | |||
123 | 千葉アミカルSC | 4-0 ○ | ケイスケ(ハ)②、ユウキ、トモアキ | ||
122 | 石塚FC | 0-1 ● | |||
2/15(日) 千葉ポートアリーナ |
第24回 千葉市長旗 争奪ミニサッカー大会 |
激闘のPKで勝ち上がり、準決勝で惜退!3位入賞 | |||
121 | 北貝塚FC | 0-1 ● | |||
120 | 美浜コパソル | 1-1 ○ PK(6-5) |
ショウヤ | ||
予選リーグ 1勝1分 得失点差で予選リーグ敗退 | |||||
119 | アローズFC | 3-0 △ | ショウヤ、ヨシキ② | ||
118 | 椎の木FC | 3-0 ○ | ヨシキ②、マサト | ||
2/11(祝) 桜林高校G |
第7回 青友会会長杯 ミニサッカー大会 |
3位決定戦で敗退して、総合4位 | |||
117 | 千城台FC | 0-2 ● | |||
予選リーグ 2勝2分け 予選リーグ2位通過 | |||||
116 | 千城台FC | 1-0 ○ | ショウタ | ||
115 | 北貝塚FC | 5-1 ○ | トモアキ、ヨシキ、ユウキ、ケイスケ(オ) | ||
114 | レグルスFC | 0-0 △ | |||
113 | イーグルス | 0-0 △ | |||
112 | 2/1(日) 鹿放ケ丘G |
練習試合 (8人制) | 白銀T-REX | 0-3 ● | |
111 | 鷹SC | 2-2 △ | ヨシキ、ショウタ | ||
110 | 白銀T-REX | 0-2 ● | |||
109 | 鷹SC | 1-3 ● | ユウキ | ||
108 | 白銀T-REX | 0-1 ● | |||
107 | 鷹SC | 0-2 ● | |||
1/31(土) 小倉小G |
若葉区4年生大会予選リーグ | 予選リーグ 1勝1敗1分け 3位 予選リーグ敗退 | |||
106 | みつわ台FC | 1-6 ● | ユウキ | ||
105 | 若松エルフSC | 1-1 △ | ユウキ | ||
104 | 1/25(日) 都賀の台小G |
若葉区4年生大会予選リーグ | みつわ台FC | 5-1 ○ | ユウト(3年)、ケイスケ(オ)、ヨシキ③ |
103 | 1/24(土) 美浜小G |
スーパーリーグ 第2節 (4チーム強化リーグ) |
VS 美浜コパソルA | 2-1 ○ | ヨシキ② |
102 | VS 千葉アミカル | 0-0 △ | |||
101 | VS 石塚FC | 2-1 ○ | ヨシキ、マサト | ||
100 | VS 美浜コパソルA | 1-0 ○ | カイト | ||
99 | VS 千葉アミカル | 0-3 ● | |||
98 | VS 石塚FC | 2-0 ○ | ヨシキ② | ||
97 | 1/12(祝) 小倉小G |
練習試合 (8人制) | 小倉FC | 0-4 ● | |
96 | 小倉FC | 0-3 ● | |||
95 | 小倉FC | 0-2 ● | |||
94 | 小倉FC | 0-0 △ | |||
93 | 小倉FC | 0-6 ● | |||
92 | 小倉FC | 0-3 ● | |||
12/14(日) FAVERZE フットサルコート |
FAVERZE ミニサッカー大会 | 決勝リーグ 3勝 優勝! | |||
91 | エストゥーロ八千代 | 3-1 ○ | ユウキ、ヨシキ② | ||
90 | FAVERZE | 6-0 ○ | ヨシキ②、ユウキ②、ケイスケ、ケイ | ||
89 | アベーリャス千葉 | 9-1 ○ | ユウキ②、ヨシキ②、ショウタ③、ケイ、リクト | ||
予選リーグ 1位通過 2勝1敗 | |||||
91 | エストゥーロ八千代 | 5-0 ○ | ヨシキ、ユウキ②、ショウヤ、リクト | ||
90 | FAVERZE | 9-1 ○ | マサト、カイト②、ヨシキ②、ユウキ、ショウヤ②、ショウタ | ||
89 | MSアウル Z | 0-2 ● | |||
11/16(日) 千葉ポートアリーナ |
第22回歯みがき&でんたるカップ ミニサッカー大会 |
予選リーグ Bグループ 0勝2敗1分 予選敗退 | |||
91 | 西小中台SC | 9-0 ○ | ユウキ②、ショウヤ②、リクト、ショウタ②、カイト② | ||
90 | 千草台ディライト | 2-4 ● | リクト、ケイスケ | ||
89 | TODOS UNITED | 8-0 ○ | ショウヤ②、ヨシキ、ショウタ②、トモアキ、ケイスケ、OG | ||
11/15(土) 四街道総合G |
四街道コミュニティーサッカー大会 (8人制) |
6チーム総当たり5勝 4年生の部 優勝! | |||
88 | 鷹SC | 4-0 ○ | ヨシキ、リクト、ユウキ、カイト | ||
87 | イーグルス | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
86 | 千代田ライガー | 2-0 ○ | リクト、ヨシキ | ||
85 | 千城台SC | 2-1 ○ | ショウヤ、ショウタ | ||
84 | 北貝塚FC | 3-0 ○ | ヨシキ③ | ||
中央大会2日目 Aチーム 準優勝! | |||||
83 | 11/9(日) フクスク |
千葉市スポ連中央大会 4年生 A |
レグルスFC A | 0-2 ● | |
82 | HAMANO JSC A | 1-1 ○ (15-14) |
ヨシキ | ||
81 | レグルスFC B | 2-0 ○ | ユウキ、リクト | ||
予選リーグ 1勝1分け 決勝トーナメントへ | |||||
80 | おゆみ野B | 4-1 ○ | ヨシキ②、ショウヤ、カイト | ||
79 | 幕張リバティーズ | 3-0 ○ | ユウキ、ヨシキ② | ||
中央大会2日目 Bチーム 予選リーグ1勝1分 決勝トーナメント進出ならず | |||||
78 | 11/9(日) フクスク |
千葉市スポ連中央大会 4年生 B |
ポカルスA | 0-5 ● | |
76 | おゆみ野A | 0-4 ● | |||
75 | 11/3(祝) 寒川小G |
スーパーリーグ 第1節 (4チーム強化リーグ) |
VS 美浜コパソル B | 0-3 ● | |
74 | VS 美浜コパソルA | 0-1 ● | |||
73 | VS 千葉アミカル A | 0-7 ● | |||
72 | VS 千葉アミカル B | 1-4 ● | OG | ||
71 | VS 美浜コパソル B | 0-4 ● | |||
70 | VS 美浜コパソルA | 0-3 ● | |||
69 | VS 千葉アミカル A | 0-4 ● | |||
68 | VS 千葉アミカル B | 1-0 ○ | リョウタ | ||
67 | 10/25(土) フクスク |
千葉市少年サッカー連盟 中央大会 1日目 |
高洲コスモス | 0-5 ● | |
予選リーグ2勝0敗 予選リーグ突破 | |||||
66 | 千葉美浜FCコパソルA | 2-0 ○ | ショウタ、ユウキ | ||
65 | みつわ台FC | 5-1 ○ | マサト③、ショウタ、ヨシキ | ||
64 | 9/28(日) 淑徳大学G |
千葉市4年生大会決勝T 1回戦 | フロインツ・レッド | 2-2 ● PK(2-4) |
ユウキ、ヨシキ |
千葉市4年生大会 予選Bブロック 3勝1敗 予選2位で決勝トーナメントへ進出が決まりました。 | |||||
63 | 9/20(土) 都賀の台小G |
千葉市4年生大会 予選Bブロック |
千葉FC U-10 | 5-0 ○ | ヨシキ③、コウキ、ショウタ |
62 | FCリベレオ 南おゆみ野 | 6-0 ○ | コウキ②、ヨシキ、ヒロキ、ショウタ、マサト | ||
9/15 (祝) フクスク |
JFEちばまつり少年サッカー大会 | 予選リーグ2勝0敗1分け 予選リーグ敗退 | |||
61 | 今井 | 0-0 △ | |||
60 | 大木戸FC | 3-1 ○ | ヨシキ②、ケイスケ | ||
59 | 塩浜 | 6-0 ○ | ヨシキ③、リクト②、カイト | ||
58 | 9/14(日) 北貝塚小G |
千葉市4年生大会 予選Bブロック |
FC BONDS | 6-1 ○ | ヨシキ③、ユウキ、リクト、コウキ |
57 | JSC CHIBA | 1-3 ● | ヨシキ | ||
9/13(土) 山万フットサル コート |
山万フットサルリーグ 決勝リーグ |
最終結果 4位(全18チーム) | |||
56 | LACOいなほ A | 0-0 △ | |||
55 | 酒々井FC A | 0-4 ● | |||
54 | ボレイロ成田 B | 0-0 △ | |||
53 | ボレイロ成田 A | 2-0 ○ | ユウキ、リクト | ||
52 | サンクチュアリ | 3-1 ○ | ヨシキ②、リクト | ||
51 | 酒々井FC B | 0-0 △ | |||
50 | 鷹SC | 1-1 △ | リクト | ||
49 | アバンスSC B | 0-0 △ | |||
9/6(土) 山万フットサル コート |
山万フットサルリーグ 予選リーグ |
予選リーグ 3位(全9チーム 上位リーグ進出) | |||
48 | 鷹SC | 3-0 ○ | ヨシキ、ユウキ② | ||
47 | アバンスSC | 5-0 ○ | ヨシキ②、ショウタ、マサト② | ||
46 | 酒々井FC A | 0-0 △ | |||
45 | ユーカリが丘SC A | 0-1 ● | |||
44 | LACOいなほ A | 1-0 ○ | ユウキ | ||
43 | 村上SC | 3-0 ○ | リクト、ユウキ② | ||
42 | ボレイロ成田 | 0-3 ● | |||
41 | FC高津 A | 1-0 ○ | ユウキ | ||
40 | 8/31(日) 寒川小G |
練習試合 | 千葉美浜FCコパソル | 0-3 ● | |
39 | 千葉アミカルSC | 2-1 ○ | ユウキ、ヨシキ | ||
38 | 千葉美浜FCコパソル | 1-0 ○ | リクト | ||
37 | 千葉アミカルSC | 2-0 ○ | ユウキ、ショウタ | ||
36 | 千葉美浜FCコパソル | 0-3 ● | |||
35 | 8/24(日) 五井小G |
五井FC杯 | フレンドリー VS 国分寺台 A | 1-6 ● | ユウキ |
34 | 決勝T VS 辰巳台FC A | 0-4 ● | |||
33 | 五井FC A | 1-4 ● | ユウキ | ||
32 | 牛久FC | 2-0 ○ | ユウキ② | ||
31 | 東海FC | 3-1 ○ | リクト、ヨシキ、ユウキ | ||
30 | 8/9(土) 浦安市総合 運動公園 |
練習試合 | 富美浜FC(11人制) | 3-1 ○ | ショウタ②、ヨシキ |
29 | 富美浜FC(11人制) | 1-0 ○ | リクト | ||
28 | FC平田(8人制) | 0-0 △ | |||
27 | FC平田(8人制) | 0-0 △ | |||
26 | FC浦安ギャルソンA(11人制) | 1-0 ○ | カイト | ||
25 | FC浦安ギャルソンA(11人制) | 1-3 ● | ユウキ | ||
24 | 7/27(日) 波崎合宿 |
練習試合 (8人制 15分) | 浜見平JSC | 0-2 ● | |
23 | 浜見平JSC | 1-1 △ | リクト | ||
22 | 浜見平JSC | 1-0 ○ | ユウキ | ||
21 | 浜見平JSC | 1-2 ● | ユウキ | ||
20 | 6/1(日) | 千葉県少年サッカー大会 1回戦 | 高柳FC | 0-4 ● | |
19 | 5/25(日) | 練習試合(11人制) | ファベルゼ千葉SC | 1-0 ○ | ショウタ |
18 | 5/18(日) 北貝塚小G |
練習試合(11人制) 15分×1 |
レグルスFC | 1-6 ● | カイト |
17 | 北貝塚FC | 0-1 ● | |||
16 | レグルスFC | 0-0 △ | |||
15 | 北貝塚FC | 1-0 ○ | コウキ | ||
14 | レグルスFC | 0-0 △ | |||
13 | 北貝塚FC | 0-1 ● | |||
12 | 4/20(日) 都賀の台小G |
練習試合(8人制) 15分×1 |
五井SC | 1-0 ○ | ユウキ |
11 | 北貝塚FC | 1-0 ○ | ユウキ | ||
10 | 五井SC | 1-2 ● | カイト | ||
9 | 北貝塚FC | 0-0 △ | |||
8 | 五井SC | 0-2 ● | |||
7 | 北貝塚FC | 0-0 △ | |||
6 | 4/19(土) 千草台小G |
練習試合(11人制) 15分×1 |
千草台ディライト | 0-0 △ | |
5 | 千草台ディライト | 0-0 △ | |||
4 | 千草台ディライト | 2-0 ○ | コウキ、OG | ||
3 | 千草台ディライト | 2-2 △ | カイト、ユウキ | ||
2 | 千草台ディライト | 1-1 △ | カイト | ||
1 | 千草台ディライト | 0-1 ● |
試合結果 3年時 |
No | 日 付 | 試合種別 | 対戦相手 | スコア | 得点者 |
152 | 3/23(日) フクスク |
JFEちばまつり ミニサッカー大会 | 稲毛SC | 0-5 ● | |
151 | 大厳寺 | 2-3 ● | ユウキ② | ||
150 | 千城台FC | 0-6 ● | |||
149 | 3/15(土) |
練習試合 | 小倉FC | 1-1 △ | カイト |
148 | FCアローズ | 4-2 ○ | ケイスケ、ユウキ、カイト、ショウヤ | ||
147 | 小倉FC | 1-3 ● | ユウキ | ||
146 | FCアローズ | 1-1 △ | ケイスケ | ||
145 | 小倉FC | 0-1 ● | |||
144 | FCアローズ | 4-0 ○ | カイト、ユウキ、ショウタ② | ||
クレセールリーグ 第7節、第8節 |
クレセールリーグ 3位(全8チーム) | ||||
143 | 小倉FC | 1-3 ● | ショウヤ | ||
142 | 3/9(日) 稲浜小G |
クレセールリーグ 第9節、第10節、第11節、 第12節、第13節 |
FCクレア | 4-1 ○ | ユウキ②、ショウヤ、ケイスケ |
141 | 習志野台 | 8-0 ○ | ユウキ③、カイト③、ショウヤ、マサト | ||
140 | 千葉SC(大) | 0-1 ● | |||
139 | 千葉SC(地) | 5-2○ | ユウキ、ショウヤ②、ショウタ、ケイスケ | ||
138 | FCクレア | 4-2 ○ | ショウヤ、ユウキ、カイト、マサト | ||
3/2(日) 四街道総合運動公園体育館 |
第6回 四街道総合公園杯 フットサル大会 |
親善試合 | |||
137 | MIYAMA EAST | 3-1 ○ | ショウヤ、ユウキ② | ||
予選リーグ1勝2敗 3位 決勝トーナメント進出ならず | |||||
136 | イーグルス | 4-1 ○ | ユウキ②、トモアキ、ショウヤ | ||
135 | トリプレッタB | 2-3 ● | マサト、カイト | ||
134 | FCギャルソン | 0-2 ● | |||
3/1(土) 葛城小G |
葛城招待ミニサッカー大会 | 3位決定戦 | |||
133 | 葛城ブルー | 1-0 ○ | ユウキ | ||
予選リーグ2勝1敗 2位通過 | |||||
132 | 谷津FC | 2-1 ○ | ユウキ | ||
131 | エクサス | 0-2 ● | |||
130 | 葛城ホワイト | 4-0 ○ | ユウキ③、ショウタ | ||
129 | 2/22(土) |
練習試合 | アミカルSC | 6-0 ○ | ショウヤ、ショウタ、ヨシキ②、マサト、カイト |
128 | アミカルSC | 1-4 ● | ユウキ | ||
127 | FCアローズ | 4-3 ○ | ユウキ②、ショウタ、カイト | ||
126 | アミカルSC | 2-1 ○ | ユウキ② | ||
125 | クレセールリーグ 第7節、第8節 |
FCアローズ | 3-1 ○ | マサト、ユウキ② | |
124 | アミカルSC | 1-3 ● | カイト | ||
123 | 1/25(土) |
練習試合 | FCアローズ | 4-1 ○ | ショウタ、ケイスケ、ユウキ② |
124 | 小倉FC | 0-0 △ | |||
122 | FCアローズ | 2-0 ○ | ショウタ、ユウキ | ||
121 | 小倉FC | 0-2 ● | |||
120 | クレセールリーグ 第5節、第6節 |
FCアローズ | 1-2 ● | ユウキ | |
119 | 小倉FC | 2-7 ● | ユウキ② | ||
118 | 1/19(日) 幸町子供広場 |
千葉市3年生大会(予選リーグ) 1勝1敗 予選リーグ敗退 |
花園SC ホワイト | 1-0 ○ | ショウタ |
117 | フロインツレッド | 0-3 ● | ユウキ | ||
116 | 1/18(土) 小竹小G |
練習試合(11人制) 20分×1 |
印西FC | 0-1 ● | |
115 | ユーカリが丘SC | 2-0 ○ | ユウキ② | ||
114 | 印西FC | 1-1 △ | ショウタ | ||
113 | ユーカリが丘SC | 0-1 ● | |||
112 | 印西FC | 0-1 ● | |||
111 | ユーカリが丘SC | 1-1 △ | ユウキ | ||
1/12(日) FAVERZE フットサルコート |
FAVERZEミニサッカー大会 | 決勝リーグ1勝1敗1分 全8チーム中 準優勝 | |||
110 | FCギャルソン と組 | 4-2 ○ | ユウキ、マサト、ショウタ② | ||
109 | FCギャルソン き組 | 3-3 △ | ユウキ②、ヨシキ | ||
108 | エストゥーロ八千代 | 1-2 ● | ユウキ | ||
予選リーグ2勝1分 予選リーグ1位 | |||||
107 | FAVERZE # | 3-1 ○ | ユウキ、トモアキ | ||
106 | MSアウル | 3-1 ○ | ユウキ③ | ||
105 | FCギャルソン と組 | 1-1 △ | ヨシキ | ||
1/11(土) 八千代 フットサル ガーデン |
YSGジュニアフットサル大会 | 3位リーグ1勝2敗 全16チーム中 12位 | |||
104 | Lacoいなほ | 1-2 ● | |||
103 | こてはし台 | 1-2 ● | ヨシキ | ||
102 | JFC下館 | 1-1 △ | ユウキ | ||
予選リーグ1勝1分1敗 予選リーグ3位 | |||||
101 | エスフェローザ八千代 A | 0-2 ● | |||
100 | マリーナ B | 4-4 △ | ユウキ②、ショウヤ② | ||
99 | FC MIYAMA EAST | 3-0 ○ | ヨシキ、ユウキ② | ||
98 | 12/15(日) 稲浜小G |
練習試合 | 千葉SC | 7-0 ○ | ヨシキ②、ショウタ、カイト②、ショウヤ、トモアキ |
97 | 千葉SC | 1-4 ● | ユウキ | ||
96 | 千葉SC | 7-0 ○ | ヨシキ③、カイト、ケイスケ、ショウタ | ||
95 | クレセールリーグ 第3節、第4節 |
千葉SC(地) | 7-0 ○ | ヨシキ②、ユウキ④、ショウタ | |
94 | 千葉SC(大) | 3-2 ○ | ユウキ②、ヨシキ | ||
12/14(土) 四街道総合G |
第18回 四街道市チャリティー ミニサッカー大会 |
決勝トーナメント 総合3位 | |||
93 | 3位決定戦 FC あさひ | 2-0 ○ | ユウキ、ヨシキ | ||
92 | 準決勝 蘇我SC | 1-5 ● | マサト | ||
91 | 2回戦 北貝塚FC | 3-1 ○ | ユウキ②、OG | ||
90 | 1回戦 鷹SC | 5-3 ○ | ユウキ③、ショウタ、ケイスケ | ||
予選リーグ1勝1敗 予選2位 | |||||
89 | 千代田ライガー | 1-4 ● | ユウキ | ||
88 | レグルスFC タテ | 8-0 ○ | ユウキ④、ヨシキ②、トモアキ、ショウタ | ||
87 | 12/8(日) 都賀の台小G |
練習試合 | アミカルSC | 7-0 ○ | ユウキ②、ショウヤ、ヨシキ④ |
86 | 習志野台 | 3-3 △ | ヨシキ②、カイト | ||
85 | アミカルSC | 7-0 ○ | ショウタ、カイト③、ショウヤ、ユウキ② | ||
84 | クレセールリーグ 第1節、第2節 |
習志野台 | 4-1 ○ | ユウキ、ユウト、ヨシキ、ショウタ | |
83 | アミカルSC | 5-0 ○ | ヨシキ②、ユウキ②、ショウヤ | ||
12/1(日) 八千代 フットサル ガーデン |
YSGジュニアフットサル大会 | 4位リーグ3勝 全16チーム中 13位 | |||
82 | FC BONDS | 2-1 ○ | カイト、ヨシキ | ||
81 | 志津FC B | 3-0 ○ | ユウキ②、ショウタ | ||
80 | 印西FC | 5-0 ○ | ショウヤ、ケイスケ、ショウタ、ヨシキ、ユウキ | ||
予選リーグ1分2敗 予選リーグ4位 | |||||
82 | 志津FC A | 2-2 △ | OG、ユウキ | ||
81 | 東習志野 B | 0-1 ● | |||
80 | ボレイロ成田チップ | 1-3 ● | ユウキ | ||
11/24(日) 千葉ポート アリーナ |
第21回 歯みがき&でんたるカップ ミニサッカー大会 |
予選リーグ A組 2勝1敗 予選リーグ敗退 | |||
82 | Jボグワーズ | 5-0 ○ | マサト、ユウキ②、ヨシキ② | ||
81 | アブレイズ千葉MOD'S | 1-4 ● | ユウキ | ||
80 | 作草部FC | 4-0 ○ | ショウタ、ユウキ、ヨシキ② | ||
79 | 11/10(日) FAVERZE フットサル コート |
練習試合(8人制) | エストゥーロ八千代 | 3-4 ● | カイト②、ヨシキ |
78 | エストゥーロ八千代 | 5-0 ○ | ユウキ②、ショウタ②、ショウヤ | ||
77 | エストゥーロ八千代 | 4-0 ○ | ヨシキ、ユウキ③ | ||
76 | エストゥーロ八千代 | 5-5 △ | カイト②、ユウキ②、ショウタ | ||
75 | エストゥーロ八千代 | 1-5 ● | カイト | ||
74 | エストゥーロ八千代 | 4-1 ○ | ユウキ④ | ||
73 | エストゥーロ八千代 | 2-2 △ | ショウヤ、カイト | ||
72 | エストゥーロ八千代 | 2-2 △ | ヨシキ、ショウタ | ||
71 | エストゥーロ八千代 | 0-4 ● | |||
70 | 10/13(日) フクスクB |
第27回 千葉市 少年ミニサッカー大会 |
FC cuore 千葉 | 3-1 △ | ユウキ②、ショウタ |
69 | FC BONDS | 2-0 ○ | カイト、マサト | ||
68 | 千葉アミカルSC | 1-1 △ | ユウキ | ||
67 | 千葉美浜FCコパ・ソル | 2-0 ○ | ユウキ② | ||
66 |
9/15(日) 日本 エアロビクス センター |
練習試合(8人制) 10分1本 |
HAMANO JFC | 2-1 ○ | ユウキ、ショウヤ |
64 | HAMANO JFC | 0-4 ● | |||
63 | HAMANO JFC | 4-3 ○ | ユウキ④ | ||
62 | HAMANO JFC | 1-3 ● | ショウヤ | ||
61 | HAMANO JFC | 3-1 ○ | ユウキ②、OG | ||
60 | HAMANO JFC | 1-6 ● | ショウタ | ||
59 | HAMANO JFC | 0-8 ● | |||
58 | HAMANO JFC | 4-0 ○ | ユウキ②、カイト② | ||
57 | HAMANO JFC | 2-4 ● | ユウキ② | ||
56 | HAMANO JFC | 0-4 ● | |||
9/7(土) フクスク |
セルジオサッカークリニック 2013 |
ブロック決勝戦 ブロック優勝! | |||
55 | 椎の木FC | 4-0 ○ | ヨシキ②、ユウキ、 ショウタ |
||
予選リーグ 3戦全勝1位通過 | |||||
54 | FC BONDS | 3-0 ○ | ユウキ③ | ||
53 | Jホグワーツ | 4-0 ○ | ヨシキ②、ショウタ、 ユウト |
||
52 | 千草台ディライトFC | 2-1 ○ | ケイスケ、ユウキ | ||
51 | 8/31(土) 誉田東小 |
練習試合(8人制) 10分1本 |
ヴェール誉田FC | 0-0 △ | |
50 | ヴェール誉田FC | 2-0 ○ | ショウヤ、ケイスケ | ||
49 | ヴェール誉田FC | 5-1 ○ | ショウタ、ヨシキ③、 ショウヤ |
||
48 | ヴェール誉田FC | 1-2 ● | カイト | ||
47 | ヴェール誉田FC | 5-0 ○ | ユウキ③、ショウタ、 ヨシキ |
||
46 | ヴェール誉田FC | 4-0 ○ | ヨシキ、ショウタ、 ユウキ、ショウヤ |
||
45 | ヴェール誉田FC | 0-0 △ | |||
若葉区 3年生区大会(8人制)3勝2敗1分け 勝ち点10 4位 | |||||
44 | 8/24(土) | 若葉区 区大会(8人制) | 小倉SC | 0-4 ● | |
7/14(日) ポートタワー 円形広場 |
千葉ポートタワー ミニサッカー大会 |
決勝トーナメント 1回戦 敗退 | |||
43 | レグルスFC | 1-2 ● | ユウキ | ||
予選リーグ 1位通過 勝ち点6 得点12 失点1 | |||||
42 | JOGO | 9-0 ○ | ショウヤ③、ユウキ②、マサト②、ケイスケ、トモアキ | ||
41 | 小中台FC B | 3-1 ○ | ユウキ②、ヨシキ | ||
40 | 7/13(土) | 若葉区 区大会(8人制) | レグルス | 5-0 ○ | ユウキ③、コウキ② |
7/7(日) 都賀の台小G |
第2回 都賀ライオンズカップ | 準決勝敗退 3位 | |||
39 | エスフェローザ八千代 | 0-2 ● | |||
38 | 千葉アミカルSC | 2-1 ○ | ユウキ② | ||
予選Aブロック 1位通過 勝ち点6 得点12 失点1 | |||||
37 | F.C.アローズ | 8-0 ○ | ユウキ、コウキ③、ケイスケ、ショウヤ②、OG | ||
36 | 葛城FC | 4-1 ○ | ユウキ③、コウキ | ||
35 | 6/30(日) | 練習試合(7人制) | 千葉SC 稲毛区スクール | 1-0 ○ | ショウヤ |
34 | 千葉SC | 0-1 ● | |||
33 | 千葉SC 稲毛区スクール | 2-0 ○ | マサト、コウキ | ||
32 | 千葉SC | 1-1 △ | OG | ||
31 | 千葉SC 稲毛区スクール | 4-0 ○ | ユウキ②、ケイスケ、 ショウタ |
||
30 | 千葉SC | 3-1 ○ | ユウキ②、ショウヤ | ||
29 | 千葉SC 稲毛区スクール | 2-0 ○ | コウキ② | ||
28 | 千葉SC | 1-4 ● | ショウタ | ||
27 | 6/23(日) 都賀の台小 |
練習試合(8人制) 10分×1 |
稲毛FC B | 3-0 ○ | ユウキ②、コウキ |
26 | パサニオール誉田FC B | 0-2 ● | |||
25 | 稲毛FC A | 4-0 ○ | ユウキ②、ヨシキ コウキ |
||
24 | パサニオール誉田FC A | 0-1 ● | |||
23 | 練習試合(8人制) 15分×1 |
ユーカリが丘SC | 0-0 △ | ||
22 | 稲毛FC B | 4-0 ○ | ヨシキ、ユウキ③ | ||
21 | パサニオール誉田FC B | 0-3 ● | |||
20 | 稲毛FC A | 0-1 ● | |||
19 | パサニオール誉田FC A | 0-4 ● | |||
18 | 6/15(土) 四街道総合G |
若葉区 区大会(8人制) | 北貝塚FC | 0-0 △ | |
17 | 千城台FC | 1-0 ○ | ユウキ | ||
16 | 6/8(土) | 若葉区 区大会(8人制) | イーグルス | 0-3 ● | |
15 | 6/2(日) 都賀の台小 |
練習試合(8人制) 15分×1 |
レグルス | 0-1 ● | |
14 | レグルス | 0-3 ● | |||
13 | レグルス | 2-1 ○ | ケイスケ、ショウヤ | ||
12 | レグルス | 0-1 ● | |||
11 | レグルス | 1-0 ○ | ヨシキ | ||
10 | レグルス | 0-1 ● | |||
9 | レグルス | 6-0 ○ | ショウヤ、ユウキ カイト④ |
||
8 | レグルス | 1-1 △ | ユウキ | ||
7 | 6/1(土) 草野小G |
練習試合(8人制) 15分×1 |
草野FC | 2-0 ○ | コウキ、ショウヤ |
6 | 草野FC | 2-0 ○ | ユウキ、カイト | ||
5 | 草野FC | 1-0 ○ | コウキ | ||
4 | 草野FC | 2-0 ○ | ヨシキ、ヒロキ | ||
3 | 草野FC | 0-0 △ | |||
2 | 草野FC | 3-0 ○ | ケイスケ、ユウキ② | ||
1 | 5/11(土) | 若葉区 区大会 (8人制) | 若松エルフ | 2-0 ○ | ユウキ② |