千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 3年生

 試合結果  3年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
29 4/30(祝)
寒川小G
練習試合 5人制 千葉アミカルSC A 1-1 △ ツクシ
28 千葉アミカルSC B 2-0 ○ ユウヒ、O.G
27 葛城FC C 5-0 ○ ユウヒ、ドウム、ルカ、ツクシ、O.G
26 葛城FC D 4-0 ○ ユウヒ、ナオ、ドウム、O.G
25 葛城FC A 1-2 ● ユウヒ
24 葛城FC B 1-0 ○ ドウム
23 ライオンズ 2年生 3-1 ○ ツウヒ②、ルカ
22 千葉アミカルSC C 7-0 ○ ツクシ②、ナオ②、ユウヒ②、ドウム
21 4/29(日)
千城台西小
練習試合 8人制 アブレイズ千葉SC 0-0 △  
20 千城台FC 2-1 ○ ユウヒ②
19 アブレイズ千葉SC 2-0 ○ ユウヒ②
18 千城台FC 0-1 ●  
17 アブレイズ千葉SC 0-1 ●  
16 千城台FC 3-1 ○ カイト、ユウヒ②
15 4/22(日)
弥生小G
練習試合 松波サンダーキッカーズ 3-0 ○ OG、ドウム、ルカ
14 松波サンダーキッカーズ 4-0 ○ ツクシ、ユウヒ②、ナオ
13 松波サンダーキッカーズ 1-0 ○ ツクシ
12 松波サンダーキッカーズ 0-0 △  
11 松波サンダーキッカーズ 2-0 ○ ツクシ、カイト
10 松波サンダーキッカーズ 3-0 ○ カイト、リンタロウ、コバ
9 松波サンダーキッカーズ 2-0 ○ ユウヒ②
8 松波サンダーキッカーズ 2-0 ○ カイト、ナオ
7 松波サンダーキッカーズ 1-0 ○ ユウヒ
6 松波サンダーキッカーズ 1-0 ○ カイト
5 4/14(土)
磯辺スポーツセンター
練習試合 磯辺FC 1-1 △ コバ
4 磯辺FC 0-1 ●  
3 磯辺FC 2-0 ○ ユウヒ、カイト
2 磯辺FC 2-0 ○ ユウヒ、カイト
1 磯辺FC 2-0 ○ ユウヒ、カイト

 試合結果  2年時(2017年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  3/17(土)
八木原小G
千代田ライガー招待(2年生の部) 2位トーナメントでは惜しくも勝利できず総合6位
77 鷹SC 0-1 ●  
76 FC FRIENDS 1-2 ● ユウヒ
  予選リーグ 1勝1分け 2位トーナメントへ
75 蘇我SC 1-0 ○ カイト
74 FC根郷 1-1 △ ユウヒ
  2/12(日)
桜林高校G
第10回 青友会 サッカー大会 1位リーグ 2敗1分け 総合4位
73 鷺沼FC 0-3 ●  
72 みつわ台南SC 0-3 ●  
71 レグルスFC 0-0 △  
  予選リーグ 2勝 予選1位 1位リーグへ
70 小倉FC 4-0 ○ ルカ、カイト、ユウヒ、ナオ
69 イーグルス B 6-0 ○ ユウヒ⑥
  2/11(日)
千葉ポートアリーナ
平成29年度 第27回
千葉市長旗杯 ミニサッカー大会
決勝トーナメント1回戦で惜敗、ベスト8!
68 みつわ台南SC 2-3 ● ナオ、ユウヒ
  予選リーグ 2勝 決勝トーナメント進出
67 千草台ディライトFC 3-0 ○ ユウヒ②、ルカ
66 ヴェール誉田 7-0 ○ ユウヒ③、ツクシ②、ナオ、ルカ
  2/10(土)
水の里サッカー場
葛城招待 8チーム総当たり 6勝1敗 惜しくも準優勝!!
65 葛城FC 2-0 ○ ユウヒ、セイガ
64 幸町スワローズ 3-0 ○ ルカ、ユウヒ、カイト
63 宮野木SC 1-0 ○ カイト
62 FCアローズ 0-2 ●  
61 谷津SC 3-1 ○ ツクシ、ユウヒ、セイガ
60 蘇我SC 3-0 ○ ユウヒ②、カイト
59 幕張リバティーズ 2-1 ○ ツクシ、カイト
  1/28(日)
八千代高校G
ドリームカップ
八千代ミニサッカー大会
2位トーナメント 2回戦敗退
58 船橋若松FC 1-4 ● カイト
57 FC根郷 2-1 ○ ユウヒ②
  予選1勝2分け 予選リーグ2位
56 谷津SC A 4-0 ○ ユウヒ②、ツクシ②
55 八木ヶ谷北FC 1-1 △ ツクシ
54 習志野MSS香澄 C 0-0 △  
  12/9(土)
四街道総合G
第22回 四街道チャリティー
ミニサッカー大会
予選1勝1敗 予選リーグ敗退
53 イーグルス グリーン 0-7 ●  
52 北貝塚FC B 5-1 ○ ユウヒ⑤
  12/03(日)
坂月小G
平成29年度
若葉区2年生大会
決勝戦で惜しくも破れましたが、準優勝!!
51 決勝 イーグルス イエロー 0-1 ●  
50 準決勝 北貝塚FC 1-0 ○ ユウヒ
49 準々決勝 小倉FC 5-1 ○ ユウヒ③、カイト、ツクシ
  予選リーグ2勝 1位通過
48 イーグルス グリーン 4-1 ○ カイト、ツクシ、ユウヒ、ナオ
47 みつわ台FC 6-1 ○ カイト③、ユウヒ③
46 11/26(日)
練習試合 8人制 鷹SC 1-4 ● ユウヒ
45 ボレイロ成田 0-9 ●  
44 イーグルス 1-1 △ ユウヒ
43 千代田ライガー 1-4 ● ユウヒ
42 鷹SC 4-1 ○ カイト②、セイガ、ユウヒ
41 ボレイロ成田 0-1 ●  
40 イーグルス 3-0 ○ ユウヒ、カイト②
  11/19(日)
FAVERZE
フットサルコート
FAVERZEフットサル大会 3勝1敗3分け 8チーム中 3位!!
39 磯辺SC 1-2 ● ツクシ
38 北習志野ブルー 2-2 △ ナオ、カイト
37 FAVERZE千葉 β 2-2 △ カイト②
36 北習志野イエロー 1-1 △ ユウヒ
35 千葉SC 4-0 ○ ルカ、ナオ、ユウヒ②
34 アベーリャス千葉 2-1 ○ ユウヒ②
33 FAVERZE千葉SC 4-0 ○ ユウヒ③、ツクシ
32 11/12(日)
幸町第一中
GINGA 育成リーグ 北貝塚FC B 1-3 ● ユウヒ
31 アブレイズ千葉SC 3-3 △ カイヨ、ツクシ、ユウヒ
30 大和田FC 1-5 ● ユウヒ
  11/03(祝)
フクアリ
平成29年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
予選1勝1分け 予選リーグ敗退
29 FCアローズ 1-1 △ ユウヒ
28 幸町FCスワローズ 3-1 ○ ユウヒ、ツクシ、ナオ
27 10/8(日)
フクスク
千葉市キッズサッカーフェスティバル フロインツ 1-5 ● ユウヒ
26 稲毛FC 2-0 ○ ユウヒ②
25 蘇我SC 0-2 ●  
24 HAMANO JFC 1-0 ○ ユウヒ
23 9/30(土)
若松小G
第10回 コアラ杯
ミニサッカー大会
西小中台FC(フレンドリー) 0-2 ●  
  予選リーグ1勝1敗 予選敗退
22 ポカルスFC 4-1 ○ ツクシ②、ナオ、ユウヒ
21 大森SC 0-2 ●  
20 9/10(日)
幸町第一中
GINGA 育成リーグ GINGA FC 0-11 ●  
19 高洲コスモスFC 1-6 ● OG
18 北貝塚FC B 3-1 ○ ユウヒ②、ナオ
17 8/20(日)
AWAY
練習試合(15分ハーフ) MMS香澄B 2-1 ○ ユウヒ、カイト
16 マリーナFC 5-2 ○ カイト③、ユウヒ、セイガ
15 明海FC 1-2 ● カイト
14 MMS香澄A 0-8 ●  
13 7/30(日)
都賀の台小
練習試合 若松エルフSC 5-0 ○ ユウヒ③、ナオ、ツクシ
12 レグルスFC 7-0 ○ ユウヒ④、ナオ、ルカ、ツクシ
11 イーグルス 0-3 ●  
10 みつわ台南SC 0-9 ●  
9 小倉FC 3-3 △ ユウヒ③
  7/9(日)
ポートタワー
円形公園
千葉ポートタワー
ミニサッカー大会
予選リーグ1勝1敗 予選敗退
8 バディーSC千葉 A 0-7 ●  
7 小中台FC 3-0 ○ ツクシ、ユウヒ②
6 7/2(日)
四街道総合G
四街道コミュニティー
ミニサッカー大会
千城台FC(フレンドリーマッチ) 1-3 ● ユウヒ
  予選リーグ2敗 予選敗退
5 イーグルス レアル 0-8 ●  
4 蘇我SC B 0-1 ●  
3 6/11(日)
八千代総合G
第1回 DREAM CUP 市原ユナイテッド 0-1 ●  
  予選ブロック1勝1敗 2位
2 高根東SSS 1-3 ● セイガ
1 宮野木SC 3-0 ○ ユウヒ②、カイト

 試合結果  1年時(2016年度)

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  2/19(日)
犢橋小G
FC BONDS 招待 4位リーグ 3勝で4位リーグで1位
37 大木戸SC 2-1 ○ ユウヒ②
36 舞浜ファルコンズ 7-0 ○ ユウヒ⑥、O.G
35 レグルスFC 5-0 ○ カイト②、ユウヒ、セイガ②
  予選リーグ 1分け3敗 4位 4位リーグへ
34 大森SC 0-3 ●  
33 パサニオール誉田FC ピンク 1-5 ● カイト
32 三山FC 0-1 ●  
31 FC Lazo 2-2 △ カイト、ユウヒ
  2/12(日)
千葉ポートアリーナ
第26回
千葉市長旗杯ミニサッカー大会
予選リーグ1勝1敗 2位で予選敗退
30 千葉アミカルSC 0-1 ●  
29 作新SC 2-1 ○ トモアキ、カイト
  12/17(土)
FAVERZE
フットサルコート
若葉区1年生大会 1勝しましたが、残念ながら予選敗退でした。
28 千城台FC 1-3 ● ドウム
27 イーグルス A 2-7 ● ユウヒ、カイト
26 北貝塚 FC ブルー 1-3 ● ユウヒ
25 若松エルフFC 1-0 ○ ユウヒ
24 12/10(土)
四街道総合G
第21回四街道チャリティー
ミニサッカー大会
パサニオール誉田FC ブルー 1-5 ● ユウヒ
  残念ながら、予選リーグ敗退でフレンドリーへ
23 みそら幼稚園OB 1-1 △ ツクシ
22 パサニオール誉田FC ピンク 0-7 ●  
21 11/20(日)
幸町一中G
GINGA FC U-6
育成リーグ
千葉美浜FCコパソル 0-8 ●  
20 北貝塚 FC A 3-0 ○ カイト、ユウヒ②
19 北貝塚FC B 1-3 ● ユウヒ
  11/3(日)
フクアリ
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
2日目
1日目よりも頑張りましたが、惜しくも予選敗退
18 宮野木SC 0-1 ●  
17 北貝塚FC A 1-1 △ ユウヒ
16 10/23(日)
幸町一中G
GINGA FC U-6
育成リーグ
FC 根郷 0-9 ●  
15 GINGA FC 0-5 ●  
14 パサニオール誉田FC A 0-10 ●  
  10/22(土)
フクアリ
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
6人制のところ、5人で頑張りましたが、予選敗退
13 磯辺FC 1-3 ● ユウヒ
12 HAMANO JFC B 1-6 ● カイト
11 8/7(日)
幸町一中G
GINGA FC U-6
育成リーグ
F.C.アローズ 0-14 ●  
10 パサニオール誉田FC 0-9 ●  
9 ちはら台SC 0-12 ●  
8 7/24(日)
都賀の台小G
練習試合 みつわ台南SC 0-3 ●  
7 FC BONDS 5-2 ○ ユウヒ④、OG
6 みつわ台南SC 0-3 ●  
5 FC BONDS 2-1 ○ ユウヒ、カイト
  7/10(日)
ポートパーク
千葉ポートタワー
ミニサッカー大会
残念ながら、予選敗退
4 高洲コスモスFC 0-9 ●  
3 北貝塚FC 1-5 ● ユウヒ
  7/2(土)
四街道総合G
四街道コミュニティー
ミニサッカー大会
残念ながら、予選敗退
2 イーグルス 1-13 ● ユウヒ
1 鷹SC 1-6 ● リクト


  試合結果一覧に戻る