千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 3年生

 試合結果  3年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
63 10/8(日)
フクスク
千葉市キッズサッカーフェスティバル アブレイズ千葉SC 0-3 ●  
62 西小中台FC 0-0 △  
61 小中台FC 2-0 ○ コウキ②
60 椎の木FC 3-0 ○ ユウマ②、イツキ
59 9/10(日)
八木原小G
練習試合 千代田ライガー(8人制) 5-3 ○ ユウリ②、ユウマ②、イツキ
58 千代田ライガー(6人制) 0-0 △  
57 千代田ライガー(6人制) 1-4 ● コウキ
56 千代田ライガー(8人制) 2-0 ○ ユウマ、イツキ
55 千代田ライガー(6人制) 1-0 ○ ユウリ
54 千代田ライガー(6人制) 3-0 ○ シイカ、コウ、コウタ
53 9/3(日)
フクスク
セルジオサッカークリニック
ミニサッカー大会
千草台ディライトFC 2-0 ○ ユウマ、イツキ
52 FC BONDS 1-2 ● ユウマ
51 高洲コスモスFC 0-0 △  
50 8/20(日)
幸第一中G
GINGA 育成リーグ 大和田FC 0-4 ●  
49 GINGA FC B 2-2 △ ユウマ②
48 パサニオール誉田FC 0-2 ●  
47 7/16(日)
都賀の台小
練習試合 エスフェローザ八千代 2-0 ○ シュン、ユウマ
46 みつわ台南SC 0-1 ●  
45 エスフェローザ八千代 3-2 ○ ユウマ③
44 みつわ台南SC 0-0 △  
43 エスフェローザ八千代 1-0 ○ ユウマ
42 みつわ台南SC 1-1 △ コウキ
41 エスフェローザ八千代 1-3 ● ユウマ
40 みつわ台南SC 0-0 △  
39 7/9(日)
ポートタワー
円形公園
千葉ポートタワー
ミニサッカー大会
ポカルスFC 0-6 ●  
  予選リーグで2勝、決勝トーナメント進出!
38 小中台FC 4-0 ○ シュン、アツト、ユウセイ、コウキ
37 蘇我SC A 3-0 ○ ユウマ、アツト、ユウセイ
36 6/10(土)
犢橋小G
千葉市少年サッカー大会
予選リーグ
GINGA F.C. クラッキ 1-1 △ ユウマ
35 大木戸SC 0-2 ●  
34 5/27(土)
犢橋小G
千葉市少年サッカー大会
予選リーグ
FC リベレオ 8-0 ○ シュン③、イツキ②、ユウマ②、セイゴ
33 FC BONDS 1-4 ● ユウマ
32 5/7(日)
愛国第2G
練習試合 東習志野FC 1-2 ● イツキ
31 イーグルス 0-1 ●  
30 東習志野FC 1-1 △ シュン
29 イーグルス 0-2 ●  
28 東習志野FC 0-2 ●  
27 イーグルス 0-5 ●  
26 東習志野FC 1-1 △ シュン
25 イーグルス 0-0 △  
24 イーグルス 0-1 ●  
23 イーグルス 1-1 △ ユウマ
  5/3(祝)
八千代フットサルガーデン
YSG ジュニアフットサル大会 4位リーグで2勝1敗、1位 獲得!
22 まどかJFCブルー 1-0 ○  
21 レオバレンテ 5-0 ○  
20 アヴァンスSC B 0-1 ●  
  予選Cブロック 4位 フレンドリー4位リーグへ
19 RIO SC 0-5 ●  
18 まどかJSC ホワイト 1-2 ●  
17 大久保SC ホワイト 4-3 ○  
16 エスフェローザ八千代B 0-4 ●  
15 4/23(日)
千城台旭小
練習試合 小倉FC 5-0 ○ ユウマ、イツキ④
14 大宮FC 8-0 ○ ユウセイ③、ユウマ④、コウ
13 小倉FC 6-0 ○ ユウヒ、ユウマ③、ユウセイ、イツキ
12 大宮FC 12-0 ○ ユウマ⑤、イツキ③、ユウヒ②、OG、ユウセイ
11 小倉FC 5-1 ○ イツキ③、アツト、コウキ
10 大宮FC 4-0 ○ ユウマ②、シュン、コウキ
9 小倉FC 3-1 ○ コウ、ユウマ②
8 大宮FC 4-0 ○ ユウマ②、ユウセイ、イツキ
7 4/16(日)
仁戸名小G
練習試合 アベーリャス千葉FC 0-2 ●  
6 アベーリャス千葉FC 1-3 ● ユウマ
5 アベーリャス千葉FC 1-3 ● ユウマ
4 アベーリャス千葉FC 2-1 ○ ユウリ、コウタ
3 アベーリャス千葉FC 0-2●  
2 アベーリャス千葉FC 1-0 ○ シュン
1 アベーリャス千葉FC 1-2 ● コウ

 試合結果  2年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  3/11(土)
犢橋小G
FC BONDS招待2年生大会 5位リーグで3勝、1位 獲得!20チーム中17位
134 舞浜ファルコンズ レアル 6-2 ○ ユウマ⑤、シュン
133 柏台JSC A 3-2 ○ ユウマ③
132 ちはら台FC B 2-1 ○ アツト、ユウマ
  予選Cブロック 5位 フレンドリー5位リーグへ
131 イーグルス 0-8 ●  
130 舞浜ファルコンズ バルサ 1-3 ● ユウマ
129 ポカルスFC 0-4 ●  
128 ちはら台FC 0-3 ●  
  2/12(日)
千葉ポートアリーナ
第26回
千葉市長旗杯ミニサッカー大会
4チーム変則ブロックのため、得失点差で予選敗退
127 FC BONDS 3-2 ○ イツキ、シュン②
126 草野FC 4-0 ○ アツト、ユウマ、イツキ②
  2/11(祝)
水の里公園G
葛城招待ミニサッカー大会 8チーム総当たり戦 4勝1敗2分け 惜しくも3位!
125 葛城FCブルー 1-1 △ シュン
124 HAMANO JFC 4-0 ○ ユウセイ②、アツト②
123 宮野木SC 5-0 ○ シュン③、ユウセイ②
122 F.C.アローズ 3-0 ○ シュン、セイゴ②
121 谷津SC 1-3 ● ユウセイ
120 葛城FC ホワイト 1-1 △ シュン
119 幕張リバティーズ 1-0 ○ アツト
  2/11(祝)
桜林高校G
第9回 青友会会長杯
ミニサッカー大会
7位、8位 決定戦で勝利して、最終順位7位
118 みつわ台FC 1-0 ○ イツキ
  予選リーグ 1分け3敗 5チーム中 4位
117 北貝塚FC 0-5 ●  
116 小倉FC 0-0 △  
115 イーグルス 0-3 ●  
114 みつわ台南SC 2-3 ● イツキ、ユウマ
113 2/4(土)
犢橋小G
練習試合 千代田ライガー 1-3 ● コウ
112 FC BONDS 0-3 ●  
111 千代田ライガー 0-1 ●  
110 FC BONDS 0-6 ●  
109 千代田ライガー 0-8 ●  
108 FC BONDS 0-2 ●  
107 12/4(日)
坂月小G
若葉区2年生大会
都賀ライオンズ B
フレンドリー みつわ台南SC 1-9 ● コウ
  1勝2敗 残念ながら、予選リーグ敗退
106 小倉FC 0-4 ●  
105 大宮FC 4-1 ○ コウ、セイゴ②、OG
104 若松エルフSC 0-1 ●  
  若葉区2年生大会
都賀ライオンズ A
準決勝で北貝塚に完敗。レグルスにも惜敗、4位
103 3位決定戦 レグルスFC 0-1 ●  
102 準決勝 北貝塚FC 0-4 ●  
101 イーグルス B 2-1 ○ ユウマ、ション
  1勝1分けで予選リーグ通過
100 イーグルス A 0-0 △  
99 みつわ台FC 5-0 ○ イツキ③、アツト、コウキ
  11/27(日)
ポートアリーナ
平成28年度 でんたるカップ
2年生パパチーム
フレンドリーマッチ 3戦全勝!(一応、優勝!)
  CFC パパ 1-0 ○ 悠太コーチ
  高洲コスモスFC パパ 1-0 ○ 松田パパ
  千草台ディライトFCパパ 2-0 ○ 松田パパ②
  11/27(日)
千葉ポート
アリーナ
平成28年度 でんたるカップ 決勝リーグ2敗で残念ながら、3位!銅メダル!
98 パサニオール誉田FC 0-6 ●  
97 高洲コスモスFC 0-2 ●  
  予選リーグ3勝で予選リーグ通過
96 椎の木FC 6-0 ○ イツキ②、ユウセイ、シュン、ユウリ、ユウマ
95 若松エルフFC 1-0 ○ ユウセイ
94 FC 幕西 4-0 ○ ユウセイ、ユウマ②、ユウリ
  11/6(日)
フクアリ
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
都賀ライオンズ ちびちゃんず
2敗 予選リーグ敗退
93 小倉FC 0-1 ●  
92 FCアローズ 0-1 ●  
  平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
都賀ライオンズ でかちゃんず
2敗 予選リーグ敗退
91 バディー千葉SC 1-6 ● ユウセイ
90 パサニオール誉田FC 0-4 ●  
89 10/30(日)
幸町第一中G
GINGAFC U-8
育成フットサルリーグ
FC根郷 1-7 ● シュン
88 フェルサ祇園 0-6 ●  
  10/29(土)
フクダ電子
フィールド
コアラ杯ミニサッカー大会 1勝2敗 予選リーグ敗退
87 大宮FC 13-0 ○ ユウマ⑤、イツキ⑤、シュン②、ユウセイ①
86 パサニオール誉田FC 0-2 ●  
85 アブレイズ千葉SC 0-6 ●  
  10/22(土)
フクアリ
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
2敗 予選リーグ敗退
84 高洲コスモスFC 0-5 ●  
83 千城台FC A 1-7 ● コウキ
82 9/18(日)
生浜小G
練習試合 稲毛FC 1-2 ● ユウセイ
81 HAMANO JSC 1-4 ● セイゴ
80 稲毛FC 0-2 ●  
79 HAMANO JSC 0-2 ●  
78 稲毛FC 3-4 ● イツキ③
77 HAMANO JSC 0-2 ●  
76 稲毛FC 2-1 ○ イツキ
75 HAMANO JSC 1-1 △ セイゴ
  8/21(日)
坂月小G
レグルスカップ
ライオンズ A
1位リーグ 0勝1敗2分け 全16チーム中4位
74 フォルサ祇園 0-9 ●  
73 みつわ台南SC 2-2 △ ユウマ、イツキ
72 レグルスFC 0-0 △  
  予選リーグ 3勝 1位
71 横芝FC グリーン 1-0 ○ ユウマ
70 パサニオール誉田 3-1 ○ セイゴ、イツキ②
69 市原ユナイテッド 2-1 ○ シュン、セイゴ
  8/21(日)
坂月小G
レグルスカップ
ライオンズ B
3位リーグ 3敗 全16チーム中12位
68 城西JSC 0-12 ●  
67 横芝FC ピンク 0-6 ●  
66 パサニオール誉田 ピンク 0-11 ●  
  予選リーグ 1勝2敗 3位
65 レグルスFC ブルー 1-6 ● コウキ
64 FC LAZO 2-3 ● コウキ、アツト
63 鷹SC 2-1 ○ アツト、コウキ
62 7/24(日)
都賀の台小G
練習試合 FC BONDS 0-1 ●  
61 FC BONDS 3-1 ○ ユウセイ②、イツキ
60 FC BONDS 1-1 △ ユウセイ
59 FC BONDS 2-3 ● アツト、ユウセイ
58 FC BONDS 0-0 △  
  7/10(日)
ポートパーク
千葉ポートタワー
ミニサッカー大会
ライオンズY
残念ながら、予選敗退
57 レグルスFC 0-0 △  
56 バディー千葉SC E 0-3 ●  
  7/10(日)
ポートパーク
千葉ポートタワー
ミニサッカー大会
ライオンズS
残念ながら、予選敗退
55 バディーSC千葉 A 1-7 ● ユウマ
54 小倉FC 2-5 ● ユウマ②
  7/9(土)
フットサルプラス
ユーカリが丘
山万フットサルリーグ
決勝上位リーグ
2勝4敗1分 勝点7 16チーム中6位 雨の中頑張りました
53 FC高津 0-0 △  
52 ちはら台SC(B) 3-2 ○ ユウセイ、シュン、ユウマ
51 ちはら台SC(A) 0-4 ●  
50 カワイSC 2-0 ○ ユウマ、シュン
49 船橋若松FC 1-3 ● ユウセイ
48 TDFC 0-7 ●  
47 LacoSC 0-4 ●  
  7/2(土)
フットサルプラス
ユーカリが丘
山万フットサルリーグ
予選リーグ
3勝2敗2分 勝点11 16チーム中8位 上位リーグ進出
46 FCウィングス(A) 3-0 ○ ユウマ、イツキ、ユウセイ
45 TDFC 0-7 ●  
44 セレステ成田FC 3-0 ○ セイゴ、シュン、ユウセイ
43 FC根郷 0-0 △  
42 ユーカリが丘SC 3-2 ○ ユウマ、ユウセイ、アツト
41 FC高津 0-1 ●  
40 ちはら台SC(B) 0-0 △  
  7/2(土)
四街道総合G
四街道コミュニティー
ミニサッカー大会
残念ながら、予選敗退
39 中志津FC 0-7 ●  
38 東習志野FC ブルー 0-6 ●  
37 6/26(日)
稲浜小
グランド
GINGA FC U-8
育成フットサルリーグ
B vs GINGA 0-9 ●  
36 B vs 磯辺FC 1-7 ● ユウヒ
35 A vs 磯辺FC 5-1 ○ セイゴ③、シュン、イツキ
34 A vs 印西 0-4 ●  
33 6/5(日)
都賀の台小
体育館
練習試合(6人制) 大久保SC 1-0 ○ アツト
32 大久保SC 0-8 ●  
31 大久保SC 0-3 ●  
30 大久保SC 2-2 △ シュン、ユウマ
29 大久保SC 1-7 ● OG
28 大久保SC 0-2 ●  
27 大久保SC 3-2 ○ ユウセイ③
26 大久保SC 0-7 ●  
25 大久保SC 4-2 ○ ユウセイ、ユウマ、OG、ガク
24 大久保SC 2-1 ○ イツキ②
23 大久保SC 0-8 ●  
22 大久保SC 1-2 ● ユウセイ
21 大久保SC 4-1 ○ イツキ、ユウマ、アツト、シュン
20 5/29(日)
幸町第一中
グランド
GINGAFC U-8
育成フットサルリーグ
B vs 千葉美浜FCコパソルB 0-18 ●  
19 B vs 印西 0-19 ●  
18 A vs アブレイズ千葉 1-2 ● ユウマ
17 練習試合 A vs GINGA 0-3 ●  
16 5/22(日)
宮崎小G
練習試合(6人制) CFC 0-3 ●  
15 大森SC 2-0 ○ セイゴ、ユウマ
14 CFC 1-1 △ ユウリ
13 大森SC 0-6 ●  
12 CFC 3-0 ○ ユウリ、セイゴ、イツキ
11 大森SC 0-4 ●  
10 4/17(日)
都賀の台小G
練習試合 五井FC 0-3 ●  
9 五井FC 0-0 △  
8 五井FC 2-5 ● セイゴ、コウ
7 五井FC 3-0 ○ イツキ、ユウリ②
6 五井FC 0-0 △  
5 五井FC 2-2 △ ユウマ、ユウセイ
4 五井FC 1-3 ● ガク
3 五井FC 5-0 ○ シュン②、イツキ②、ユウセイ
2 五井FC 3-6 ● コウ③
1 五井FC 4-0 ○ イツキ②、ユウマ、シュン

 試合結果  1年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  3/6(日)
FAVERUZE
フットサルコート
FAVERZE ミニサッカー大会
2チーム出し
(ライオンズ ブルー)
(ライオンズオレンジ)
オレンジチーム 2勝4敗1分 第7位 9チーム中
102 FAVERZE 1-2 ● イツキ
101 高洲コスモス B 1-4 ● イツキ
100 エストゥーロ八千代 レッド 1-4 ● ユウマ
99 エストゥーロ八千代 ホワイト 4-3 ○ イツキ②、ユウマ、ユウセイ
98 大久保FC レッド 2-2 △ イツキ、ユウマ
97 高洲コスモスA 4-7 ● イツキ②、ユウマ、ユウセイ
96 都賀ライオンズ ブルー 2-0○ イツキ②
95 大久保FC グリーン 0-3 ●  
  ブルーチーム 3勝4敗 第5位 9チーム中
94 大久保FC レッド 4-2 ○ シュン②、コウ②
93 大久保FC グリーン 2-1 ○ セイゴ、シュン
92 FAVERZE 0-5 ●  
91 高洲コスモス B 1-4 ● セイゴ
90 エストゥーロ八千代 レッド 0-7 ●  
89 エストゥーロ八千代 ホワイト 3-2 ○ シュン③
88 都賀ライオンズ オレンジ 0-2 ●  
87 高洲コスモスA 0-7 ●  
  2/14(日)
ポートアリーナ
第25回 千葉市長旗杯
ミニサッカー大会
決勝トーナメント1回戦 敗退
86 FC美浜コパソルL 1-3 ● シュン
  2勝 予選リーグ突破!
85 幕張キッズ 8-0 ○ イツキ⑤、ユウマ、ユウリ、O.G
84 大木戸SC 1-0 ○ シュン
  2/11(祝)
犢橋小G
FC BONDS 招待
3位リーグ 3位 総合20チーム中11位
83 FC BONDS 3-0 ○ ユウマ、イツキ、シュン
82 大木戸SC 0-3 ●  
81 千代田ライガーFC 1-2 ● セイゴ
  予選2勝2敗 予選リーグ3位
80 パサニオール誉田FC B 1-0 ○ シュン
79 レグルスFC 2-0 ○ イツキ、ユウマ
78 西小中台FC 0-2 ●  
77 アブレイズ千葉SC 1-6 ● イツキ
76 1/31(日)
幸町第1中
GINGAFC U-7
育成フットサルリーグ
宮野木SC 2-4 ● セイゴ、ユウセイ
  美浜FCコパソル B 0-13 ●  
75 宮野木SC 0-1 ●  
74 FC根郷A 0-14 ●  
76 1/17(日)
幸町第1中
GINGAFC U-7
育成フットサルリーグ
宮野木SC 3-7 ● シュン③
75 FC根郷B 1-6 ● ユウマ
74 美浜FCコパソル A 1-5 ● イツキ
73 12/12(土)
四街道総合G
四街道チャリティーサッカー大会
(フレンドリ)みそらB 0-4 ●  
  予選2敗 予選リーグ3位
72 FCボレイロ成田 0-6 ●  
71 FC根郷 0-5 ●  
  12/6(日)
FAVERZE
フットサルコート
1年生 若葉区大会
都賀ライオンズブラック
若葉区大会 3位!メダル獲得!!
70 フレンドリー・若松エルフ 0-6 ●  
69 準決勝・北貝塚FC 0-4 ●  
  予選2勝1敗1分 得失点差で予選リーグ2位通過
68 イーグルス 0-6 ●  
67 小倉FC 7-2 ○ シュン⑤、シイカ、コウ
66 みつわ台FC 8-0 ○ シュン⑧
65 レグルスFC 0-0 △  
64 12/6(日)
FAVERZE
フットサルコート
1年生 若葉区大会
都賀ライオンズブルー
フレンドリー・みつわ台南 1-0 ○ ミルキ
63 フレンドリー・レグルスFC 2-1 ○ イツキ②
  予選4敗 予選リーグ敗退
62 千城台FC 0-5 ●  
61 みつわ台南SC 0-7 ●  
60 若松エルフSC 0-7 ●  
59 北貝塚FC 0-7 ●  
58 12/5(土)
葛城FC
練習試合(6人制 7分1本) 葛城FC 0-4 ●  
57 葛城FC 0-6 ●  
56 葛城FC 0-2 ●  
55 葛城FC 1-0 ○ シイカ
54 葛城FC 1-0 ○ セイゴ
53 葛城FC 0-2 ●  
52 葛城FC 0-1 ●  
51 葛城FC 0-2 ●  
50 葛城FC 1-0 ○ シュン
  11/22(日)
ポートアリーナ
でんたるカップ2015 予選1勝2敗 予選リーグ敗退
49 磯辺FC 0-2 ●  
48 大森SC 0-3 ●  
47 宮野木SC 2-1 ○ イツキ②
  11/07(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 2日目
予選2敗 予選リーグ敗退
46 葛城FC 0-9 ●  
45 美浜FCコパソル B 0-8 ●  
  10/24(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 1日目
予選2敗 予選リーグ敗退
44 磯辺FC B 0-5 ●  
43 HAMANO JFC 0-1 ●  
42 10/18(日)
幸町第一中
体育館
GINGAFC U-7
育成フットサルリーグ
GINGA FC BR 0-11 ●  
41 FC根郷(B) 0-11 ●  
40 GINGA FC AZ 0-8 ●  
39 FC根郷(A) 0-7 ●  
38 10/3(土)
フットサルプラス
ユーカリが丘
山万フットサルリーグ
予選リーグ
FC根郷(A) 0-12 ●  
37 Laco SC 0-5 ●  
36 FC根郷(C) 0-10 ●  
35 船橋KFC 0-0 △  
34 美浜コパソル(A) 0-5 ●  
33 高根東SSS(B) 0-3 ●  
32 9/27(日)
幸町第一中
体育館
練習試合 磯辺FC 0-2 ●  
31 磯辺FC 0-3 ●  
30 磯辺FC 0-3 ●  
29 磯辺FC 0-0 △  
28 磯辺FC 3-0 ○ イツキ③
27 GINGAFC U-7
育成フットサルリーグ
イーグルス 0-10 ●  
26 磯辺FC 1-5 ● イツキ
25 アブレイズ千葉 0-5 ●  
24 8/29(土)
兼松グランド
練習試合(6人制) みつわ台南SC 1-2 ● コウ
23 北貝塚FC 2-0 ○ イツキ、ユウセイ
22 アブレイズ千葉 0-3 ●  
21 みつわ台南SC 2-3 ● シュン、シイカ
20 北貝塚FC 0-6 ●  
19 アブレイズ千葉 1-1 △ シュン
18 7/26(日)
都賀の台小G
練習試合(6人制) 千葉アミカルSC 1-3 ● イツキ
17 レグルスFC 7-0 ○ セイゴ③、イツキ④
16 FC BONDS 2-3 ● セイゴ、イツキ
15 みつわ台南SC 0-4 ●  
14 7/18(土)
兼松グランド
練習試合(6人制) エスフェローザ八千代 0-4 ●  
13 北貝塚FC 0-4 ●  
12 HAMANO JFC 0-7 ●  
11 エスフェローザ八千代 0-6 ●  
10 北貝塚FC 0-2 ●  
9 HAMANO JFC 0-4 ●  
  7/12(日)
ポートタワー
円形公園G
ポートタワーミニサッカー大会 初めてのポートタワー!残念ながら、予選敗退
8 高洲コスモス 0-9 ●  
7 小中台FC 0-7 ●  
  5/31(日)
八千代フットサルガーデン
YSGジュニアフットサル大会 5位リーグ 1勝1敗 総合15チーム中14位
6 大和田FC B 0-1 ●  
5 中野木FC ビクトリー 3-0 ○ シュン②、セイゴ
  予選リーグ 3敗1分け 5位
4 まどかFC B 0-0 △  
3 エスフェローザ八千代 A 1-6 ● シュン
2 リトルレッズ 0-7 ●  
1 大和田FC A 0-5 ●  

 試合結果  年長さん

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  3/7(土)
山梨小体育館
平成26年度
若葉区サッカー大会 幼児の部
若葉区園児の対抗戦 6チーム中 6位
26 千城台FC 3-5 ● イツキ③
  予選リーグ 2戦2敗 5位決定戦
25 みつわ台南SC 1-6 ● コウタ
24 イーグルス 1-6 ● イツキ
  2/28(土)
誉田小G
パサニオール誉田FC
U-6 ミニサッカー大会
予選5チーム中、3位。決勝T進出ならず。
23 藤崎FC 3-2 ○ イツキ②、チヒロ
22 ヴェール誉田 3-1 ○ イツキ、セイゴ②
21 パサニオール誉田Z 0-1 ●  
20 若松FC 0-2 ●  
  2/15(日)
千葉ポートアリーナ
第24回 千葉市長旗
争奪ミニサッカー大会
初めての体育館での試合!頑張りました
19 パサニオール誉田B 1-4 ● チヒロ
18 FCゼンニチB 0-4 ●  
  12/13(土)
四街道総合G
第19回 四街道チャリティー
ミニサッカー大会
初めての大きな大会!みんな頑張りました!
17 みそら B 0-1 ●  
16 FC 根郷 0-5 ●  
  12/7(日)
稲毛海浜公園
第25回
千葉市キッズサッカーフェスティバル2014
in 稲毛海浜公園
昨年からみんなが成長した試合が見れました!
15 なかだいSC水色 2-0 ○ イツキ②
14 へいわ幼稚園ブラジル 1-1 △ チヒロ
13 へいわ幼稚園ドイツ 0-0 △  
12 なかだいSCオレンジ 0-1 ●  
11 6/22(日)
都賀の台小G
練習試合
10分×1本
パサニオール誉田FC 1-3 ● O.G
10 パサニオール誉田FC 0-0 △  
9 パサニオール誉田FC 0-1 ●  
8 パサニオール誉田FC 1-4 ● チヒロ
7 パサニオール誉田FC 1-4 ● O.G
6 パサニオール誉田FC 0-3 ●  
5 パサニオール誉田FC 0-3 ●  
4 パサニオール誉田FC 0-0 △  
  5/10(土)
誉田小G
PHFC招待
U-6ミニサッカー大会
活動開始2年目で1勝をあげることができました!
3 みそら幼稚園B 0-7 ●  
  予選リーグ 1勝1敗 2位で決勝トーナメント進出
2 パサニオール誉田レッド 2-1 ○ リオン、チヒロ
1 みそら幼稚園C 0-8 ●  

 試合結果  年中時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  12/1(日)
稲毛海浜公園
第24回
千葉市キッズサッカーフェスティバル2013
in 稲毛海浜公園
年長さんチームを相手にみんなよく頑張りました!
4 まきぞの幼稚園イエロー 0-2 ●  
3 へいわ幼稚園ブラジル 0-1 ●  
2 大木戸SC 0-4 ●  
1 真砂SCスノー 0-5 ●  



  試合結果一覧に戻る