千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 4年生

 試合結果  4年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア
  10/1(日)
四街道総合G
四街道コミュニティー大会 予選2敗で予選リーグ敗退
59 村上SC 1-2 ● ユウマ
58 千代田FC 0-5 ●  
57 9/23(祝)
フクスク
JFEちばまつり
少年ミニサッカー大会
若草(蘇我SC) 5-0 ○ アオト②、シュウヘイ、シュウダイ、レオン
56 北貝塚FC 0-4 ●  
55 9/18(祝)
G
4年若葉区交流戦 小倉FC 1-9 ● リョウイチ
  予選2勝1敗 Aブロック2位で3位決定戦進出!!
54 みつわ台南SC 5-1 ○ ユズキ④、リョウイチ
53 北貝塚FC A 0-5 ●  
52 FCラルクヴェール千葉B 7-2 ○ シュウダイ⑥、レオン
51 9/10(日)
八木原小G
練習試合 千代田ライガー 2-0 ○ ハヤト、レオン
50 千代田ライガー 1-2 ● シュウダイ
49 千代田ライガー 2-0 ○ アオト、レオン
48 千代田ライガー 4-0 ○ リョウイチ③.ユズキ
47 8/20(日)
五井小G
五井FC招待 決勝トーナメント 北貝塚FC 2-4 ● シュウダイ、リョウイチ
46 石塚FC 0-4 ●  
  8/19(土)
五井小G
五井FC招待
予選リーグ
予選2勝1敗 Bブロック2位で決勝T進出!!
45 東海SC 5-0 ○ アオト、レオン、シュウダイ、リョウイチ、リュウセイ
44 五井FC 0-2 ●  
43 牛久加茂FC 5-1 ○ シュウダイ②、アオト、シュウヘイ、ユウマ
42 7/23(日)
都賀の台小G
練習試合 みつわ台南SC 3-2 ○ シュウダイ③
41 みつわ台南SC 3-0 ○ リュウセイ、リョウイチ③
40 みつわ台南SC 2-2 △ シュウダイ②
39 みつわ台南SC 1-1 △ シュウダイ
38 みつわ台南SC 3-1 ○ レオン、シュウダイ②
37 みつわ台南SC 2-3 ● リョウイチ②
36 みつわ台南SC 0-2 ●  
35 みつわ台南SC 1-0 ○ シュウダイ
34 7/16(日)
生浜西小G
練習試合 HAMANO JFC 0-0 △  
33 千葉美浜FCコパソル 2-2 △ シュウダイ、レオン
32 HAMANO JFC 2-0 ○ リョウイチ、シュウダイ
31 千葉美浜FCコパソル 2-2 △ レオン、ジン
30 HAMANO JFC 1-0 ○ シュウダイ
29 千葉美浜FCコパソル 0-3 ●  
28 HAMANO JFC 1-1 △ シュウダイ
27 7/9(日)
都賀の台小G
練習試合 五井FC 1-2 ● レオン
26 千葉FC 0-2 ●  
25 五井FC 0-0 △  
24 千葉FC 1-1 △ リョウイチ
23 五井FC 0-4 ●  
22 千葉FC 0-2 ●  
21 6/24(土)
兼松G
練習試合 北貝塚FC 0-8 ●  
20 北貝塚FC 0-2 ●  
19 北貝塚FC 0-3 ●  
18 北貝塚FC 0-2 ●  
17 北貝塚FC 0-4 ●  
16 北貝塚FC 0-3 ●  
15 6/11(土)
Elcasa幕張
Pivo Futsal CUP U-9 尾久六FC B 11-0 ○ リュウセイ②、ハヤト、ユウマ、アオト②、レオン③、ユズキ②
14 尾久六FC B 5-1 ○ シュウダイ、ハヤト②、ユズキ②
13 尾久六FC A 3-6 ● レオン、リュウセイ②
12 FC DONPHY 1-9 ● シュウダイ②
  5/6(土)
誉田東小G
千葉市小学生大会4年生の部
決勝トーナメント1回戦
決勝トーナメント1回戦 敗退
11 パサニオール誉田FC ピンク 1-3 ● ユウマ
  5/3(祝)
院内小G
千葉市小学生大会4年生の部
予選Kブロック 3日目
予選4勝 Kブロック1位で決勝T進出!!
10 JSC CHIBA O 6-1 ○ ハヤト②、ユズキ、シュウダイ②、リョウイチ
9 花園SC 2-1 ○ シュウダイ②
8 4/29(祝)
小中台小G
千葉市小学生大会4年生の部
予選Kブロック 2日目
小中台FC 3-2 ○ シュウダイ③
7 F.C.アローズ ネイビー 5-1 ○ アオト、リョウイチ②、ユズキ、ユウマ
6 4/16(日)
都賀の台小G
練習試合 宮野木SC 0-2 ●  
5 宮野木SC 0-6 ●  
4 宮野木SC 0-1 ●  
3 宮野木SC 0-0 △  
2 宮野木SC 2-0 ○ シュウダイ②
1 宮野木SC 0-1 ●  

 試合結果  3年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
140 3/5(日)
千城台旭小G
練習試合 小倉FC 2-0 ○ ハヤト②
139 小倉FC 0-1 ●  
138 小倉FC 0-1 ●  
137 小倉FC 0-1 ●  
136 小倉FC 0-1 ●  
135 3/4(土)
八木原小G
練習試合 国分寺台FC 4-2 ● ハヤト②、アオト、ユズキ
134 千代田ライガー 6-1 ○ アオト②、セナ②、シュウダイ、レオン
133 国分寺台FC 5-1 ○ レオン②、ハヤト②、アオト
132 千代田ライガー 4-0 ○ ユズキ②、ジン②
131 国分寺台FC 0-4 ●  
130 千代田ライガー 9-0 ○ ハヤト②、アオト、リョウイチ②、レオン、シュウダイ③
  2/12(日)
千葉ポートアリーナ
第26回
千葉市長旗杯ミニサッカー大会
残念ながら、予選リーグ敗退
129 HAMANO JFC 1-2 ● シュウダイ
128 西小中台FC 1-0 ○ アオト
  2/11(祝)
水の里公園G
葛城招待ミニサッカー大会 8チーム総当たり戦 3勝1敗3分け 5位!
127 野栄FC 1-1 △ ジン
126 HAMANO JFC 2-3 ● ユズキ、ハヤト
125 宮野木SC 0-2 ○  
124 草野FC 2-1 ○ シュウダイ、ジン
123 谷津FC 1-1 △ シュウダイ
122 幕張リバティーズ 0-0 △  
121 葛城FC 6-0 ○ リョウイチ、アオト⑤
  1/22(日)
愛国学園第2
若葉区大会
予選リーグ
1分け1敗 惜しくも予選リーグ敗退
120 イーグルス 0-5 ●  
119 若松エルフSC 0-0 △  
118 12/18(日)
幸町第一中G
GINGAFC U-9
育成フットサルリーグ
北貝塚FC 0-6 ●  
117 FC根郷 0-11 ●  
116 12/17(日)
幕張西小G
MACカップ 若葉区のライバルに惜敗し、惜しくも4位!
115 若松エルフFC 1-2 ● シュウダイ
114 予選リーグ 2位 3位決定戦へ
113 MSS香澄 イエロー 2-0 ○ イツキ、レオン
112 FC幕西 ブルー 2-0 ○ リョウイチ、ハヤト
111 小中台FC 2-2 △ リョウイチ、ハヤト
110 12/11(日)
都賀の台小G
練習試合 千葉FC 3-0 ○ シュウダイ②、レオン
109 千葉FC 0-1 ●  
108 千葉FC 0-4 ●  
107 千葉FC 2-3 ● ハヤト、イツキ
106 千葉FC 0-5 ●  
105 千葉FC 0-0 △  
104 12/10(土)
四街道総合G
第21回四街道チャリティー
ミニサッカー大会
成田ボレイロ 3-2 ○ リョウイチ②、ハヤト
  1勝1分け 得失点差で決勝T進出ならず
103 FC あさひ ブルー 5-0 ○ リョウイチ、レオン、アオト、ユウマ、ジン
102 蘇我SC A 2-2 △ リョウイチ、ハヤト
101 12/4(日)
草野小G
第2回高嶋カップ 志津FC 7-3 ○ リョウイチ③、ハヤト、ジン、ユウマ、シュウダイ
100 FC稲毛 2-5 ● ハヤト②
99 アブレイズ千葉SC 2-6 ● リョウイチ、ジン
98 作新SC 4-0 ○ シュウダイ、ハヤト、アオト、リョウイチ
97 11/13(日)
都賀の台小G
練習試合 大久保SC 0-0 △  
96 大久保SC 0-2 ●  
95 大久保SC 1-1 △ シュウダイ
94 大久保SC 1-4 ● シュン
93 大久保SC 0-3 ●  
92 大久保SC 0-0 △  
91 大久保SC 0-2 ●  
  11/6(日)
フクアリ
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
2日目
決勝トーナメント1回戦で惜しくも敗退
90 高洲コスモスFC 0-2 ●  
  2勝 予選リーグ突破
89 千葉美浜FCコパソル 5-0 〇 ハヤト③、リョウイチ②
88 作新SC 2-1 ○ ハヤト、アオト
87 11/3(祝)
寒川小G
練習試合 ラルクヴェール千葉 0-3 ●  
86 千葉アミカルSC 1-1 △ シュン
85 ラルクヴェール千葉 0-2 ●  
84 千葉アミカルSC 1-0 ○ シュン
83 ラルクヴェール千葉 1-4 ● リョウイチ
82 千葉アミカルSC 0-0 △  
81 10/30(日)
幸町第一中G
GINGAFC U-9
育成フットサルリーグ
北貝塚FC A 0-0 △  
80 北貝塚FC B 2-0 ○ ハヤト②
79 GINGA FC 2-2 △ シュウダイ②
  10/23(日)
フクアリ
パラグアイカップ 何とか3位入賞!よく頑張りました!おめでとう!!
77 若松エルフFC 3-1 ○ リョウイチ、シュウダイ、アオト
  準決勝で惜しくも敗退し、3位決定戦へ
76 CFC 3-4 ● ユズキ、アオト、リョウイチ
75 作新SC 6-2 ○ レオン、ハヤト②、リョウイチ②、シュウダイ
  3勝 1位で予選リーグ通過
74 FCおゆみ野 2-1 ○ ユズキ、アオト
73 JSC CHIBA A 12-0 ○ レオン②、リョウイチ②、ユズキ②、ハヤト③、アオト、シュウダイ、ジン
72 千城台FC B 10-0 ○ リョウイチ⑥、ユズキ、レオン、ジン②
  10/22(土)
フクアリ
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
1勝1分け 惜しくも予選リーグ敗退
71 こてはし台SC 2-2 △ ハヤト②
70 大木戸SC 1-0 ○ ユウマ
69 10/16(日)
都賀の台小G
練習試合 若松エルフSC 0-1 ●  
68 若松エルフSC 1-0 ○ リョウイチ
67 若松エルフSC 2-1 ○ シュウダイ、アオト
66 若松エルフSC 0-2 ●  
65 若松エルフSC 2-2 △ ユウマ(ア)②
64 若松エルフSC 1-0 ○ リョウイチ
63 10/10(祝)
電子フィールド
宮野木SC招待 大久保SC B 2-2 △ レオン②
62 高洲コスモスFC 1-1 △ リョウイチ
61 大久保SC A 2-7 ● リョウイチ、ユウマ
60 HAMANO JFC 1-1 △ アオト
  9/18(日)
都賀の台小
第5回ライオンズカップ
(8人制)
決勝トーナメントで五井FCに惜敗!(ベスト8)
59 五井FC 0-2 ●  
  1勝1敗 2位で予選リーグ通過
58 レグルスFC 0-1 ●  
57 葛城FC 3-1 ○ シュン②、OG
  9/10(土)
山万フットサル
山万フットサルリーグ
順位決定下位リーグ
4勝1敗 下位リーグですが見事優勝!!
56 プレジールFC 9-0 ○ リョウイチ④、レオン、アオト、ハヤト、ユウマ、シュウダイ
55 セレステ成田 4-0 ○ リョウイチ④
54 ユーカリが丘SC C 7-0 ○ レオン③、リョウイチ③、ユウマ
53 ユーカリが丘SC B 0-1 ●  
52 よなもとFC 4-1 ○ レオン②、リョウイチ②
  9/3(土)
山万フットサル
山万フットサルリーグ
予選リーグ
3勝2敗 得失点差で4位 決勝リーグは下位リーグ
51 ユーカリが丘SC 7-1 ○ リョウイチ③、レオン②、アオト、ハヤト
50 セレステ成田 2-1 ○ リョウイチ②
49 よなもとFC 3-1 ○ ハヤト、レオン②
48 酒々井FC 0-3 ●  
47 海上FC 1-3 ● アオト
46 8/28(日)
都賀の台小G
練習試合 パサニオール誉田FC 2-0 ○ レオン、シュン(ウ)
45 パサニオール誉田FC 1-0 ○ ユズキ
44 パサニオール誉田FC 1-2 ● リョウイチ
43 パサニオール誉田FC 1-0 ○ ユズキ
42 パサニオール誉田FC 0-1 ●  
41 パサニオール誉田FC 0-5 ● ユズキ
40 8/7(日)
都賀の台小G
練習試合 千草台ディライトFC 1-2 ● ハヤト
39 エストゥーロ八千代 B 0-0 △  
38 エストゥーロ八千代 A 0-0 △  
37 千草台ディライトFC 1-0 ○ シュウダイ
36 エストゥーロ八千代 B 3-0 ○ シュウダイ、アオト、ユズキ
35 エストゥーロ八千代 A 1-0 ○ ユズキ
34 7/24(日)
波崎
やまざきG
練習試合 たちばなSC 0-1 ●  
33 たちばなSC 1-0 ○ シュウダイ
32 たちばなSC 2-0 ○ ユズキ、OG
31 たちばなSC 1-1 △ レオン
30 たちばなSC 2-0 ○ レオン、リョウイチ
  7/10(日)
ポートパーク
千葉ポートタワー
ミニサッカー大会
残念ながら、予選敗退
29 北貝塚FC 1-1 △ リョウイチ
28 蘇我SC B 2-1 ○ ユズキ、レオン
  7/2(土)
四街道総合G
四街道コミュニティー
ミニサッカー大会
残念ながら、予選敗退
27 千代田FC ブルー 1-2 ● アオト
26 レグルスFC ブルー 5-0 ○ ユズキ②、ジン、レオン、シュウダイ
  6/19(日)
都賀の台小G
千葉市3年生大会 予選リーグ 予選リーグ 1勝1敗2分け 勝ち点4 予選通過ならず
25 宮野木SC 0-1 ●  
24 ヴェール誉田 10-0 ○  
23 6/18(土) 千葉市3年生大会 予選リーグ こてはし台SC 1-1 △ シュウダイ
22 蘇我SC レッド 0-0 △  
21 5/29(日)
幸町第一中G
GINGAFC U-9
育成フットサルリーグ
高洲コスモスFC 1-8 ● ユウマ
20 フェルサ祇園 0-9 ●  
19 5/21(土)
上座公園G
練習試合 志津FC 1-5 ● ユズキ
18 志津FC 0-0 △  
17 志津FC 0-2 ●  
16 志津FC 0-0 △  
15 5/8(日)
都賀の台小G
練習試合
千葉アミカルSC 0-3 ●  
14 FC BONDS 0-0 △  
13 千葉アミカルSC 1-1 △ シュウダイ
12 FC BONDS 0-0 △  
11 千葉アミカルSC 1-2 ● レオン
10 FC BONDS 0-1 ●  
9 4/24(日)
ユーカリが丘
練習試合
ユーカリが丘SC 0-0 △  
8 ユーカリが丘SC 0-1 ●  
7 ユーカリが丘SC 0-0 △  
6 ユーカリが丘SC 1-0 ○ ユウマ(ア)
5 ユーカリが丘SC 0-2 ●  
4 4/17(日)
都賀の台小G
練習試合 五井FC 1-2 ● シュウダイ
3 五井FC 1-0 ○ レオン
2 五井FC 1-0 ○ シュウダイ
1 五井FC 0-0 △  

 試合結果  2年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
89 3/20(日)
坂月小G
レグルス招待
パサニオール誉田 ブラック 0-1 ●  
88 パサニオール誉田FC A 0-1 ●  
87 FC BONDS 3-0 ○ ユウマ、ユズキ、レオン
  決勝トーナメント1回戦で敗退。以後、フレンドリー
86 北貝塚FC 1-5 ● シュウダイ
  予選2勝2敗 予選リーグ3位で決勝T進出
85 FC BONDS 0-1 ●  
84 大木戸FC 1-5● ユズキ
83 パサニオール誉田FC B 3-0 ○ ユズキ、アオト、シュウダイ
82 レグルスFC ブルー 2-0 ○ レオン、OG
  2/14(日)
ポートアリーナ
第25回千葉市長旗杯
ミニサッカー大会
予選リーグ 1勝1敗 予選リーグ敗退
81 FCおゆみ野 0-3 ●  
80 Jホグワーツ 6-0 ○ リョウイチ②、シュウダイ②、レオン②
  2/11(祝)
桜林高校G
第8回 青友会ミニサッカー大会
最終順位 5位(参加10チーム中)
79 西小中台FC 2-2 △ アオト、シュウダイ
  予選2勝2敗 勝ち点6で5,6位決定戦
78 千城台FC 5-1 ○ シュウダイ③、アオト、OG
77 北貝塚FCブルー 1-2● シュウダイ
76 若松エルフSC 1-5● レオン
75 レグルスFC 6-0 ○ アオト③、レオン、ユズキ
74 1/31(日)
幸第一中G
練習試合 北貝塚FC 0-0 △  
73 高洲コスモスFC B 2-1 ○ シュウダイ
72 北貝塚FC 0-2 ●  
71 高洲コスモスFC A 2-2 △ アオト、シュウダイ
70 北貝塚FC 0-4 ●  
69 高洲コスモスFC B 0-1 ●  
68 高洲コスモスFC A 0-1 ●  
67 北貝塚FC 0-1 ●  
66 1/24(日)
千草台小G
練習試合 千草台ディライト 1-0 ○ ユズキ
65 千草台ディライト 0-1 ●  
64 千草台ディライト 2-0 ○ アオト、シュウダイ
63 千草台ディライト 1-1 △ レオン
62 千草台ディライト 0-0 △  
61 千草台ディライト 2-1 ○ レオン②
60 千草台ディライト 1-1 △ OG
59 千草台ディライト 0-0 △  
58 千草台ディライト 2-0 ○ シュウダイ、レオン
57 千草台ディライト 0-0 △  
56 12/20(日)
練習試合 コラソン千葉SC B 1-1 △  
55 パサニオール誉田 0-0 △  
54 小倉FC B 2-1 ○ アオト、リョウイチ
53 レグルスFC 6-0 ○ リョウイチ②、シュウダイ②、レオン②
52 FC BONDS 1-3 ● リョウイチ
51 蘇我FC B 0-0 △  
50 12/12(土)
四街道総合G
四街道チャリティーサッカー大会
(フレンドリ)パサニオール誉田 1-1 △ リュウセイ
  予選1勝1分け 予選リーグ2位
49 こてはし台SC 1-1 △ OG
48 村上SC 1-0 ○ アオト
47 12/5(土)
鶴沢小G
練習試合 ラルクヴェールA 1-3 ● リョウイチ
46 葛城FC 1-0 ○ リョウイチ
45 ラルクヴェールB 0-2 ●  
44 ラルクヴェールA 0-3 ●  
43 葛城FC 1-0 ○ アオト
42 ラルクヴェールB 2-0 ○ アオト、リョウイチ
41 ラルクヴェールA 1-2 ● リョウイチ
40 葛城FC 0-0 △  
39 ラルクヴェールB 0-0 △  
38 ラルクヴェールA 1-0 ○ リョウイチ
  11/08(日)
愛国学園G
若葉区2年生大会 準決勝で惜敗!若葉区大会3位 銅メダル獲得!
37 みつわ台南SC 0-1 ●  
36 大宮FC 2-1 ○ シュウダイ、リョウイチ
  予選リーグ 2位(決勝トーナメント進出)
35 小倉FC B 1-1 △ レオン
34 みつわ台南SC 0-0 △  
33 大宮FC 1-0 ○ リョウイチ
  11/07(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 2日目
予選2敗 予選リーグ敗退
32 北貝塚FC 0-2 ●  
31 千草台ディライト C 0-2 ●  
  10/24(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 1日目
予選1勝1敗 予選リーグ敗退
30 CFC 0-3 ●  
29 レグルスFC 3-0 ○ レオン②、ユウマ
  9/22(祝)
兼松G
兼松都賀グランド
若葉区交流戦
順位決定戦で勝利!8チーム中7位
28 北貝塚FC B 2-1 ○ シュウダイ、レオン
  予選リーグ 4位
27 北貝塚FC A 0-5 ●  
26 イーグルス 0-2 ●  
25 小倉FC 0-5 ●  
  9/21(祝)
フクスク
JFEちばまつり 予選 3敗 予選通過ならず。
24 塩浜(蘇我SC) 0-2 ●  
23 大森SC 0-4 ●  
22 北貝塚FC 0-2 ●  
21 9/20(日)
フクダ電子
フィールド
第8回 コアラ杯
ミニサッカー大会
若松エルフSC(フレンドリー) 0-1 ●  
  予選Dブロック 2位 予選ブロック敗退
20 千代田ライガーSC 1-1 △ シュン(ウ)
19 西小中台FC 0-1 ●  
18 7/26(日)
都賀の台小G
練習試合(8人制) レグルスFC 0-1 ●  
17 FC BONDS 0-1 ●  
16 千葉アミカルSC 0-0 △  
15 みつわ台南SC 0-1 ●  
14 練習試合(6人制) 千葉アミカルSC 0-1 ●  
13 レグルスFC 2-0 ● シュウダイ、ユウセイ
12 FC BONDS 0-2 ●  
11 みつわ台南SC 1-3 ● シュウダイ
10 7/18(土)
兼松グランド
練習試合(8人制) 北貝塚FC 0-3 ●  
9 エスフェローザ八千代 0-2 ●  
8 北貝塚FC 0-4 ●  
7 エスフェローザ八千代 0-2 ●  
6 練習試合(6人制) 北貝塚FC 0-1 ●  
5 エスフェローザ八千代 0-3 ●  
4 北貝塚FC 0-5 ●  
3 エスフェローザ八千代 0-1 ●  
  7/12(日)
ポートタワー
円形公園G
ポートタワーミニサッカー大会 この学年として初の大会!残念ながら、予選敗退
2 バディーSC千葉 0-3 ●  
1 イーグルス 0-3 ●  

  試合結果一覧に戻る