千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 >5年生

 試合結果  5年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  10/1(日)
四街道総合G
四街道コミュニティー大会 予選1勝1敗で予選リーグ敗退
73 村上SC 0-1 ●  
72 千代田ライガーSC 1-0 ○ ヨシト
  9/9(土)
フクダ電子F
千葉市5年生大会決勝T 決勝トーナメント1回戦で残念ながら、敗退
71 ポカルスFC 1-6 ● ケイタ
70 9/3(日)
フクスク
セルジオサッカークリニック
ミニサッカー大会
草野FC 1-3 ● シュンスケ
69 大木戸SC 2-1 ○ ヨシト、ユウサク
68 高洲コスモスFC 0-0 △  
67 8/20(日)
幸町広場G
練習試合 千葉美浜FCコパソル 0-6 ●  
66 CFC 5-1 ○ ケイタ、ヨシト④
65 千葉美浜FCコパソル 0-4 ●  
64 CFC 1-0 ○ ヨシト
63 千葉美浜FCコパソル 0-3 ●  
62 CFC 4-0 ○ シュンスケ③、ヨシト
61 7/30(日)
波崎・
ウオトミG
練習試合 MIKI FC(川崎) 1-2 ● ヨシト
60 MIKI FC(川崎) 1-0 ○ ヨシト
59 MIKI FC(川崎) 1-0 ○ シュウヤ
58 MIKI FC(川崎) 0-1 ●  
57 MIKI FC(川崎) 0-2 ●  
56 MIKI FC(川崎) 0-4 ●  
55 MIKI FC(川崎) 1-1 △ ヨシト
54 MIKI FC(川崎) 0-2 ●  
  7/23(日)
FAVERZE
フットサルコート
FAVERZEフットサルコート
ミニサッカー大会
9チーム総当り戦 3勝3敗1分け 6位
53 まどか JFC 1-1 △ シュウヤ
52 藤崎FC ホワイト 4-1 ○ シュウヤ、ウスイ②、シュンスケ
51 カナリーニョFC B 1-6 ● ケイタ
50 カナリーニョFC Y 2-5 ● ヨシト、シュンスケ
49 エクセスSC U-12 1-0 ○ ヨシト
48 藤崎FC レッド 1-4 ● ウスイ
47 大久保FC 5-0 ○ ヒロト、ヨシト②、リクト、ケイタ
46 FAVERZE千葉SC 1-1 △ ヨシト
45 7/9(日)
都賀の台小G
練習試合 HAMANO JFC 2-0 ○ ヒロト、ヨシト
44 MARINA FC 0-2 ●  
43 HAMANO JFC 2-1 ○ ケイタ、ヒロト
42 MARINA FC 0-4 ●  
41 HAMANO JFC 4-1 ○ ケイタ、ウスイ③
40 MARINA FC 1-2 ● ヨシト
  7/2(日)
幕張西小G
千葉市5年生大会 予選リーグ 2勝1敗1分け 得失点差で上回り 2位で決勝Tへ
39 葛城FC 4-0 ○ ケイタ、ヨシト②、ウスイ
38 作草部FC 0-1 ●  
37 7/1(土)
鶴沢小G
練習試合(20分1本) 葛城FC 3-5 ● ヨシト、ユウサク、アキヒロ
36 千葉市5年生大会 予選リーグ フロインツ 1-0 ○ ヨシト
35 稲毛FC 2-2 △ ヨシト②
34 6/15(日)
都賀の台小G
練習試合 エストゥーロ八千代A 0-1 ●  
33 CFC 3-0 ○ ヨシト③
32 エストゥーロ八千代B 2-0 ○ シュウヤ、ヒロト
31 エストゥーロ八千代A 0-0 △  
30 6/4(日)
若松小G
若葉区大会 予選リーグ1 みつわ台南SC 6-1 ○ ヨシト④、シュウヤ、ケイタ
29 小倉FC 1-3 ● ヨシト
28 5/28(日)
愛国第2G
練習試合 若松エルフSC 1-1 △ ヨシト
27 イーグルス 0-4 ●  
26 若松エルフSC 1-0 ○ ヨシト
25 イーグルス 1-2 ● シュンスケ
24 若葉区大会 予選リーグ レグルスFC 3-1 ○ シュウヤ、ケイタ②
23 若松エルフSC 2-3 ● ヨシト②
22 5/14(日)
都賀の台小G
練習試合 千草台ディライトFC 0-2 ●  
21 FC BONDS 3-1 ○ シュウヤ②、ケイタ
20 千草台ディライトFC 0-1 ●  
19 FC BONDS 3-2 ○ シュウヤ③
18 千草台ディライトFC 1-2 ● ジュンダイ
17 FC BONDS 1-0 ○ ウスイ
16 4/30(日)
星久喜小G
練習試合 千葉アミカルSC 0-0 △  
15 アブレイズ千葉SC 4-0 ○ ヨシト②、ウスイ、ヒロト
14 千葉アミカルSC 0-4 ●  
13 アブレイズ千葉SC 1-3 ● ケイタ
12 千葉アミカルSC 0-1 ●  
11 アブレイズ千葉SC 2-0 ○ ケイタ、ヨシト
10 4/29(祝)
都賀の台小G
練習試合 千城台FC 2-0 ○ シュウヤ、ヨシト
9 大久保SC 0-4 ●  
8 大久保SC 0-3 ●  
7 大久保SC 0-2 ●  
6 大久保SC 0-2 ●  
5 4/16(日)
都賀の台小G
練習試合 宮野木SC 3-0 ○ ウスイ②、シュウヤ
4 宮野木SC 1-0 ○ ウスイ
3 宮野木SC 2-1 ○ シュンスケ、ケイタ
2 宮野木SC 2-0 ○ シュンスケ、リクト
1 宮野木SC 2-1 ○ ケイタ②

 試合結果  4年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
92 3/20(祝)
フクスク
練習試合 白幡FC 1-3 ● シュウヤ
91 FC幕西 0-0 △  
90 白幡FC 0-5 ●  
89 FC幕西 2-2 △ ユウト(ウ)、リクト
88 白幡FC 1-3 ● アキヒロ
87 FC幕西 1-1 △ ヨシト
86 3/5(日)
千城台旭小G
練習試合 小倉FC 1-1 △ ヒロト
85 小倉FC 3-1 ○ ユウト(イ)②、シュウヤ
84 小倉FC 0-0 △  
83 小倉FC 2-1 ○ ユウト(イ)、ユウト(ウ)
82 小倉FC 0-1 ●  
81 3/4(土)
八木原小G
練習試合 国分寺台FC 2-2 △ ヨシト、ユウト(ウ)
80 千代田ライガー 2-0 ○ ヒロト、ユウト(ウ)
79 国分寺台FC 1-3 ● ヨシト
78 千代田ライガー 2-0 ○ シュンスケ、ユウト(イ)
77 国分寺台FC 0-1 ●  
76 千代田ライガー 1-0 ○ ケイタ
  2/12(日)
千葉ポートアリーナ
第26回
千葉市長旗杯ミニサッカー大会
1勝1敗 惜しくも予選リーグ敗退
75 稲毛FC 2-0 ○ シュウヤ、ヨシト
74 HAMANO JFC 0-2 ●  
  2/11(祝)
桜林高校G
第9回 青友会会長杯
ミニサッカー大会
決勝はPK戦の末に、見事優勝!
73 作草部FC 1-1 ○
PK3-2
シュウヤ
  予選リーグ3勝1分け 予選1位
72 みつわ台FC 4-0 ○ ケイタ②、シュウヤ②
71 千城台FC 4-1 ○ シュウヤ、ヨシト②、ユウト(ウ)
70 中志津SC 2-2 △ ヨシト②
69 若松エルフSC 3-0 ○ ユウト(ウ)、ヨシト②
  1/21(土)
岩名球技場
FCウイングス主催
第12回ウインターズカップ
フレンドリートーナメントで1位
68 FC佐倉 4-0 ○ シュウヤ、ユウト(ウ)②、ヨシト
67 ソレイユ明青 3-1 ○ アキヒロ②、シュウヤ
  予選リーグ4位 フレンドリートーナメントへ
66 FC佐倉 1-1 △ ヒロト
65 アクティブ柏 1-7 ● シュンスケ
64 FCウイングスA 0-6 ●  
  1/7(土)
フクダ電子F
若葉区大会
予選リーグ
1勝1敗 惜しくも予選リーグ敗退
63 FAVERZE千葉SC 0-3 ●  
62 千城台FCみつわ台FC
合同チーム
3-0 ○ シュウヤ②、ジュンダイ
  12/23(祝)
磯辺小G
磯辺カップ 2勝2敗 5チーム総当たり戦で5チーム中3位
61 明海FC 1-5 ● シュウヤ
60 FC幕西 3-2 ○ シュウヤ②、リョウイチ
59 磯辺FC 4-1 ○ シュウヤ、ユウト(ウ)②、リョウイチ
58 向山イレブン 2-3 ● シュウヤ、ユウト(ウ)
57 12/11(日)
都賀の台小G
練習試合 千葉FC 2-0 ○ シュウヤ、ケイタ
56 千葉FC 2-0 ○ ジュンダイ、ケイタ
55 千葉FC 3-0 ○ ユウト(ウ)②、シュンスケ
54 千葉FC 1-0 ○ ユウト(ウ)
53 千葉FC 7-0 ○ ケイタ、シュンスケ、ヨシト、ヒロト、ユウト(ウ)③
52 千葉FC 1-1 △ ユウト(ウ)
51 11/13(日)
都賀の台小G
練習試合 大久保SC 0-0 △  
50 大久保SC 0-2 ●  
49 大久保SC 0-4 ●  
48 大久保SC 0-1 ●  
47 大久保SC 0-0 △  
46 大久保SC 1-1 △ ヨシト
45 大久保SC 0-4 ●  
  11/6(日)
四街道総合G
四街道コミュニティー大会 予選1勝1敗で予選リーグ敗退
44 千代田ライガーSC 5-1 ○ ヨシト②、ユウト②、ケイタ
  10/22(土)
フクアリ
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
1勝1敗 惜しくも予選リーグ敗退
43 蘇我SC B 0-4 ●  
42 大宮FC 4-1 ○ ケイタ、ヨシト、ユウト(イ)、ユウト(ウ)
41 10/16(日)
都賀の台小G
練習試合 若松エルフSC 2-0 ○ ユウト(ウ)②
40 若松エルフSC 0-1 ●  
39 若松エルフSC 0-0 △  
38 若松エルフSC 2-1 ○ シュンスケ②
37 若松エルフSC 0-0 △  
36 若松エルフSC 2-0 ○ ユウト(ウ)、シュンスケ
  10/9(日)
四街道総合G
四街道コミュニティー大会 予選1試合で豪雨のため、順延
35 北習志野FC 0-5 ●  
34 8/28(日)
都賀の台小G
練習試合 パサニオール誉田FC 0-3 ●  
33 パサニオール誉田FC 0-2 ●  
32 パサニオール誉田FC 0-2 ●  
31 パサニオール誉田FC 0-2 ●  
30 パサニオール誉田FC 0-1 ●  
29 パサニオール誉田FC 0-4 ●  
28 パサニオール誉田FC 0-5 ●  
  8/20(土)
五井小G
五井FC招待 予選 1勝2敗 残念ながら予選通過ならず。
27 辰巳台FC B 2-0 ○ ヒロト、ユウト(ウ)
26 千種FC A 1-6 ● リクト
25 光風台FC 3-4 ● ケイタ、ユウト(ウ)、リクト
24 8/6(土)
草野小G
練習試合 作新SC 2-0 ○ ユウト(ウ)、ケイタ
23 草野FC 0-2 ●  
22 作新SC 3-1 ○ リクト、シュウヤ②
21 草野FC 4-2 ○ ヨシト③、ユウト(ウ)
20 作新SC 1-0 ○ ユウト(ウ)
19 草野FC 5-3 ○ ヨシト②、ユウト(ウ)③
18 6/5(日)
都賀の台小G
練習試合 白井冨士FC 1-2 ● ユウト(ウ)
17 白井冨士FC 0-8 ●  
16 白井冨士FC 2-2 △ ユウト(ウ)②
15 白井冨士FC 0-3 ●  
14 白井冨士FC 2-1 ○ ヨシト②
13 白井冨士FC 0-6 ●  
22 5/21(土)
上座公園G
練習試合 志津FC 2-2 △ ケイタ、アオト
21 志津FC 1-2 ● ユズキ
20 志津FC 1-0 ○ ケイタ
19 志津FC 0-0 △  
18 5/1(日)
都賀の台小G
練習試合 東光台SC 1-2 ● シュンスケ
17 エスフェローザ八千代 0-4 ●  
16 東光台SC 1-4 ● ヨシト
15 エスフェローザ八千代 0-1 ●  
14 東光台SC 0-3 ●  
13 エスフェローザ八千代 0-3 ●  
  4/30(土)
作新小G
千葉市4年生大会 予選リーグ 2勝2敗 予選リーグ3位 予選敗退
12 作新SC 2-1 ○ ヨシト、アキヒロ
11 蘇我SC ブルー 1-5 ● ユウト(ウ)
10 4/29(祝)
蘇我小G
千葉市4年生大会 予選リーグ コラソン千葉SC U-12 7-2 ○ ヨシト②、ジュンダイ、シュウヤ②、リクト、ユウト
9 バディー千葉SC 0-11 ●  
8 4/17(日)
都賀の台小G
練習試合 五井FC 0-1 ●  
7 五井FC 2-0 ○ ヨシト②
6 五井FC 0-3 ●  
5 五井FC 1-0 ○ ケイタ
4 4/10(日)
都賀の台小G
練習試合 FC BONDS 3-0 ○ ユウト(ウ)、ヨシト
3 FC BONDS 4-1 ○ シュウヤ②、シュンスケ、ヨシト
2 FC BONDS 1-0 ○ ユウト(ウ)
1 FC BONDS 1-0 ○ シュンスケ

 試合結果  3年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
  2/14(日)
ポートアリーナ
第25回 千葉市長旗杯
ミニサッカー大会
決勝トーナメント1回戦 敗退
108 パサニオール誉田 0-5 ●  
  2勝 予選リーグ突破!
107 Jホグワーツ 1-0 ○ ユウト(イ)
106 CFC 5-1 ○ シュウヤ②、ヨシト②、シュンスケ
  2/07(日)
フクダ電子F
若葉区3年生大会 決勝リーグ 若葉区3年生大会 最終順位3位!銅メダル獲得!
105 レグルスFC 5-0 ○ ユウト(ウ)②、リクト、シュウヤ②
104 イーグルス 0-7 ●  
  1/31(日)
北貝塚小G
若葉区3年生大会 予選リーグ 予選2勝1敗 勝ち点6 予選2位で決勝T進出!
103 大宮FC 8-0 ○ ヨシト、リクト②、ユウト(ウ)②、アキヒロ②、ケイタ
102 若松エルフSC 4-0 ○ ヨシト②、アキヒロ、ケイタ
101 北貝塚FC 1-5 ● ヨシト
100 1/17(日)
都賀の台小G
練習試合 花園SC 2-0 ○ ヨシト②
99 花園SC 5-0 ○ ユウト(ウ)③、ヨシト④、ヒロト
98 花園SC 0-1 ●  
97 花園SC 1-4 ● リクト
96 花園SC 1-1 △ ヨシト
95 花園SC 0-0 △  
94 花園SC 0-1 ●  
93 花園SC 0-4 ●  
92 1/10(日)
都賀の台小G
練習試合 小倉FC 1-0 ○ シュンスケ
91 小倉FC 4-0 ○ ヨシト④
90 小倉FC 0-1 ●  
89 小倉FC 1-0 ○ ヨシト
88 小倉FC 4-0 ○ ユウト(ウ)②、ヨシト、ヒロト
87 小倉FC 0-0 △  
86 小倉FC 3-0 ○ ヨシト、ユウト(ウ)、シュウヤ
85 12/12(土)
四街道総合G
四街道チャリティーサッカー大会
都賀ライオンズB
(フレンドリ)村上SC B 5-2 ○ ユウト(ウ)③、ケイタ、シュンスケ
  予選1分け1敗 予選リーグ3位
84 小倉FC 0-2 ●  
83 パサニオール誉田レアル 1-1 △ ヒロト
82 12/12(土)
四街道総合G
四街道チャリティーサッカー大会
都賀ライオンズA
(フレンドリ)村上SC A 1-4 ● ヨシト
  予選1勝1敗 予選リーグ2位
81 鷹SC レッド 2-0 ○ シュウヤ、ヨシト
80 FCボレイロ成田 ソレイユ 1-5 ● シュウヤ
  11/22(日)
ポートアリーナ
でんたるカップ2015 予選1勝2敗 予選リーグ敗退
79 作草部FC 2-5 ● シュンスケ、ユウト(ウ)
78 FC幕西 0-1 ●  
77 松波サンダーキッカーズ 5-1 ○ シュンスケ、ユウト(イ)②、ユウト(ウ)② 
  11/07(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 2日目
都賀ライオンズB
予選2敗 予選リーグ敗退
76 西小中台FC B 0-1 ●  
75 FCおゆみ野 C 0-1 ●  
74 11/07(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 2日目
都賀ライオンズA
蘇我SC A 1-1 PK● ヨシト
73 FCおゆみ野 A 1-1 PK○ シュンスケ
  予選1勝1分け 予選リーグ突破
72 小倉FC 0-0 △  
71 草野FC A 5-0 ○ シュンスケ④、ユウト(ウ)
  10/25(日)
フクスク
第8回
パラグアイフレンドリーカップ
決勝トーナメント2回戦敗退(ベスト8)
70 蘇我SC ブルー 0-4 ●  
69 パサニオール誉田 3-1 ○ シュンスケ、OG②
  予選リーグ2勝1敗 予選通過
68 蘇我SC G 4-1 ○ ヨシト②、OG、アキヒロ
67 FCおゆみ野 1-4 ● アキヒロ
66 宮野木SC 3-0 ○ ケイタ、ユウト(ウ)、アキヒロ
65 10/24(土)
白井第三小
千葉県ブロック代表3年生大会
1次予選
鷺沼FC 0-6 ●  
64 浦安JSC 0-1 ●  
63 10/4(日)
都賀の台小
第4回 ライオンズカップ
都賀ライオンズB
草野FC(フレンドリーマッチ) 2-2 △ シュウヤ、ユウト(イ)
  決勝トーナメント1回戦で敗退し、ベスト8!
62 イーグルス 0-6 ●  
  予選リーグ2位で決勝トーナメント進出
61 五井SC 2-0 ○ ケイタ、シュウヤ
60 北貝塚FC 1-3 ● シュウヤ
59 第4回 ライオンズカップ
都賀ライオンズA
CFC(フレンドリーマッチ) 4-0 ○ シュンスケ、ユウト(ウ)、ヨシト
  予選リーグ 得失点差で惜しくも3位で予選敗退
58 エスフェローザ八千代 0-3 ●  
57 千葉アミカルSC 1-1 △ ジュンダイ
56 9/19(土)
岩名球技場
練習試合 FC根郷 2-0 ○ シュウヤ②
55 成田FC 2-0 ○ シュウヤ、ユウト(ウ)
54 千代田ライガー 2-1 ○ ユウト(ウ)②
53 白銀T-REX 1-1 △ ヨシト
52 FC根郷 0-0 △  
51 成田FC 1-0 ○ ユウト(ウ)
50 村上SC 1-0 ○ ヨシト
49 夏見FC 0-7 ●  
48 千代田ライガー 8-0 ○ ユウト(ウ)④、リクト、アキヒロ、ヨシト、シュンスケ
  9/12(日)
水の里G
千葉市少年サッカー大会
決勝トーナメント
ベスト8進出(ブロック大会出場決定!)
47 PBJ千葉 1-3 ● ユウト(ウ)
46 アブレイズ千葉 0-0 ○
PK(2-1)
 
  9/12(土)
フットサルプラス
ユーカリが丘
山万フットサルリーグ
決勝リーグ
決勝リーグ 8位(全18チーム 0勝4敗4分け)
45 FC高津 B 1-2 ● ユウト(ウ)
44 FC芝山 A 1-2 ● ユウト(ウ)
43 日吉台SC 0-0 △  
42 F.C.MIYAMA EAST 0-0 △  
41 カワイSC 0-0 △  
40 ユーカリが丘SC 2-2 △ シュンスケ、ヨシト
39 白銀T-REX 1-2 ● ケイタ
38 TDFC 1-3 ● シュンスケ
37 9/6(日)
フクダ電子
フィールド
千葉市少年サッカー大会
決勝トーナメント
パサニオール誉田 U-9 4-2 ○ ヨシト②、ユウト(ウ)、アキヒロ
  9/5(土)
フットサルプラス
ユーカリが丘
山万フットサルリーグ
予選リーグ
予選リーグ 7位(全18チーム 上位リーグ進出)
36 酒々井FC A 2-1 ○ ソウイチロウ、OG
35 Y.S.S 2-2 △ ユウト(ウ)、ケイタ
34 FC芝山 A 1-4 ● ユウト(ウ)
33 FC 高津 B 0-3 ●  
32 カワイSC 1-0 ○ シュンスケ
31 日吉台SC B 4-0 ○ ヨシト②、ソウイチロウ②
30 アバンスサッカークラブ 1-1 △ ユウト(ウ)
29 Laco冨里 1-0 ○ イツキ
  7/19(日)
高浜海浜小
アローズカップ 8人制 8チーム中 2位(準優勝)
28 蘇我SC 0-5 ●  
  予選3勝で1位決定戦へ
27 市川Bay FC 5-0 ○ リクト、イツキ、ソラ、シュウヤ、ソウイチロウ
26 FCアローズ 4-1 ○ リクト②、ユウト(ウ)、シュンスケ
25 石塚FC 5-0 ○ アキヒロ、ヨシト、イツキ、ユウト(ウ)②
  7/12(日)
ポートタワー
円形広場G
ポートタワー ミニサッカー大会
都賀ライオンズ ラランジャ
予選1勝1敗で予選リーグで惜しくも敗退
24 蘇我SC C 2-1 ○ シュウヤ、ユウト(ウ)
23 幸町SS 0-1 ●  
  7/12(日)
ポートタワー
円形広場G
ポートタワー ミニサッカー大会
都賀ライオンズ アズーリ
決勝トーナメント1回戦で敗退
22 磯辺FC 0-4 ●  
  予選2勝で予選リーグを通過
21 若松エルフ 1-0 ○ アキヒロ
20 柏台JFC 3-1 ○ ケイタ、ヨシト②
19 6/28(日)
さつきが丘西小G
練習試合 (15分×1本) 西小中台FC RED 3-1 ○ ヨシト②、シュウヤ
18 西小中台FC RED 1-3 ● ユウト(ウ)
17 西小中台FC RED 2-0 ○ シュウヤ、シュンスケ
16 西小中台FC RED 0-1 ●  
15 西小中台FC RED 2-0 ○ シュウヤ②
14 千葉市少年サッカー大会
予選リーグ3日目
西小中台FC RED 2-3 ● シュンスケ、ヨシト
13 6/21(日)
さつきが丘西小G
千葉市少年サッカー大会
予選リーグ2日目
西小中台FC RED 雨天順延  
12 千葉アミカルSC 2-0 ○ ヒロト、ヨシト
11 6/7(日)
さつきが丘西小G
千葉市少年サッカー大会
予選リーグ1日目
草野FC 2-1 ○ ヨシト②
10 Jホグワーツ 4-0 ○ ヨシト④
9 4/25(土)
岩名球技場
練習試合 セレステ成田JFC 1-3 ● リクト
8 千草台ディライトFC 2-0 ○ シュンスケ、ユウト(ウ)
7 FC根郷 0-2 ●  
6 白銀T-REX 4-1 ○ シュウヤ②、ユウト(ウ)、リクト
5 4/19(日)
五井小G
練習試合 五井FC 1-1 △ ヨシト
4 五井FC 0-1 ●  
3 五井FC 0-2 ●  
2 五井FC 0-1 ●  
1 五井FC 2-1 ○ ケイタ、シュンスケ

 試合結果  2年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
115 3/7(土)
岩名球技場
練習試合 夏見FC 1-0 ○ ユウト
114 西小中台FC 0-0 △  
113 Wings 0-2 ●  
112 レグルスFC 1-0 ○ ソラ
111 白銀T-REX 2-0 ○ ヨシト、シュンスケ
  2/15(日)
千葉ポートアリーナ
第24回 千葉市長旗
争奪ミニサッカー大会
予選リーグ 1勝1敗 予選リーグ敗退
110 パサニール誉田 2-4 ● リクト②
109 ゼンニチ 4-1 ○ シュンスケ、ユウト、リクト、ヒロト
  2/11(祝)
桜林高校G
第7回 青友会会長杯
ミニサッカー大会
3位決定戦で見事若葉区大会準優勝の小倉を破り、3位
108 小倉FC 1-1 ○
PK(1-0)
ユウユウ
  予選リーグ 2勝2敗 予選リーグ2位通過
107 パサニオール誉田FC B 4-1 ○ ヨシト③、シュンスケ
106 北貝塚FC B 3-0 ○ シュンスケ、ユウト、ヒロト
105 若松エルフSC 0-3 ●  
104 イーグルス B 1-3 ● ユウト
  2/11(土)
葛城小G
葛城招待ミニサッカー大会 3位決定戦で敗れ、惜しくも4位(8チーム中)
103 FCクオーレチバ 1-2 ● ケイタ
  予選リーグ1勝2分け 2位通過で3位決定戦
102 葛城FCブルー 2-1 ○ シュウヤ、OG
101 宮野木SC 0-0 △  
100 のさかFC 0-0 △  
99 1/17(土)
桜木小G
若葉区2年生大会
ライオンズ・ブラック
フレンドリー・北貝塚FCブルー 0-3 ●  
  準々決勝敗退 惜しくもベスト8!
98 イーグルス U-8 1-4 ● ユウト
  敗者復活戦で見事、ベスト8進出決定!
97 レグルスFC ホワイト 2-0 〇 ヨシト、ユウト
96 レグルスFC ブルー 5-0 〇 ヨシト③、ケイタ、ヒロト
  予選リーグ 1勝2敗 3位 敗者復活戦へ!
95 ライオンズ・ブルー 6-1 ○ ユウユウ②、ヒロト②、ヨシト②
94 北貝塚FC ブルー 0-1 ●  
93 イーグルス S 0-4 ●  
92 若葉区2年生大会
ライオンズ・ブルー
フレンドリー・みつわ台南SC 0-3 ●  
91 フレンドリー・若松エルフB 1-1 △ リクト
  予選リーグ 3敗 4位 予選敗退
90 北貝塚FCレッド 1-10 ● アミ
89 ライオンズ・ブラック 1-6 ● リクト
88 イーグルスS 0-10 ●  
  12/13(土)
四街道総合G
第19回 四街道チャリティー
ミニサッカー大会
都賀ライオンズ ブルー
決勝トーナメント1回戦で敗退
87 パサニオール誉田 0-6 ●  
  予選1分け1敗 予選リーグ2位で通過
86 レッドグランパス茂原 0-1 ●  
85 鷹SC 1-1 △ ヒロト
    第19回 四街道チャリティー
ミニサッカー大会
都賀ライオンズ ブラック
予選1分1敗 順位決定PK 3位 予選リーグ敗退
  順位決定 PK FC根郷 0-1 ●  
84 FC根郷 0-0 △  
83 蘇我SC 0-2 ●  
  11/23(日)
坂月小G
練習試合 順位決定トーナメント 最終結果2位(6チーム中)
82 西小中台FC 0-2 ●  
81 白銀T-REX 2-1 ○ リクト、ヨシト
  フレンドリーマッチ2試合
80 レグルスFC K 0-0 △  
79 レグルスFC K 0-6 ●  
  予選リーグ 3勝1敗1分け 予選2位
78 パサニオール誉田 1-2 ● ケイタ
77 西小中台FC 2-1 ○ ヨシト、ヒロト
76 レグルスFC T 3-0 ○ ケイタ、ユウト、OG
75 白銀T-REX 1-1 △ ヒロト
74 レグルスFC K 1-0 ○ シュウヤ
  11/16(日)
千葉ポートアリーナ
第22回歯みがき&でんたるカップ
ミニサッカー大会
予選リーグ Bグループ 1勝0敗2分 予選敗退
73 蘇我SC 1-1 △ ユウト
72 千葉北FC 2-2 △ シュンスケ②
71 FCアローズ 9-0 ○ ケイタ、ヨシト③、ユウト⑤
  11/9(日)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 2日目
予選1勝1敗 予選リーグ敗退
70 磯辺FC 1-4 ● ヨシト
69 千草台ディライト 2-1 ○ シュウヤ、シュンスケ
68 11/2(日)
五井小G
練習試合 (6人制 10分 1本) 光風台FC(1年生) 3-0 ○ ケイタ、シュンスケ②
67 五井FC 0-1 ●  
66 五井FC(レッド・1年) 8-0 ○ ケイタ、ヒロト②、ユウト⑤
65 五井FC(ブルー・1年) 1-0 ○ シュンスケ
64 五井FC(レッド・1年) 1-0 ○ ユウト
63 五井FC(ブルー・1年) 3-0 ○ ヒロト、シュンスケ、シュウヤ
62 光風台FC 1-1 △ ケイタ
61 五井FC 0-0 △  

60

10/25(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 1日目
大森SC A 0-1 ●  
  予選リーグ1勝1分 予選リーグ突破
59 アブレイズ千葉SC 3-0 ○ ヨシト②、ユウト
58 レグルスFC 0-0 △  
  10/13(祝)
フクスク
千葉市少年ミニサッカー大会 途中、降雨のため2試合で中止になりました。
57 FCリベレオ 2-0 ○ ヒロト、ヨシト
56 ジョカーレFC 2-2 △ ヨシト、シュンスケ
  9/28(日)
千草台東小G
第17回 作草部杯
ハーフコートサッカー大会
4位リーグ 2勝 最終順位10位(12チーム中)
55 みつわ台南SC 6-0 ○ ユウユウ、ソウイチロウ②、シュンスケ、ヨシト②
54 千葉FC 3-0 ○ ヨシト②、リクト
  予選リーグ 2敗1分け 予選4位 4位リーグへ
53 作新SC 0-0 △  
52 ポカルスFC 0-3 ●  
51 千葉アミカルSC 0-1 ●  
  9/15 (祝)
フクスク
JFEちばまつり少年サッカー大会 予選リーグ1勝1敗1分け 予選リーグ敗退
50 塩浜 0-0 △  
49 MOD'S 2-1 ○ ケイタ、シュンスケ
48 今井 0-6 ●  
47 8/31(日)
若松小G
第7回 コアラ杯
ミニサッカー大会
小倉FC(フレンドリーマッチ) 2-1 ○ ケイタ、ユウト
  予選リーグ 1敗1分け 予選2位 決勝T進出ならず
46 作草部FC 0-0 △  
45 ポカルスFC 0-1 ●  
44 7/27(日)
都賀の台小G
練習試合
(プレ若葉区大会 夏の陣)
2勝4敗 7チーム中5位
みつわ台南SC 5-0 ○ ケイタ、ヒロト②、ヨシト、ユウト
43 若松エルフSC 0-3 ●  
42 イーグルス B 0-7 ●  
41 北貝塚FC 1-2 ● ユウト
40 イーグルス A 0-6 ●  
39 レグルスFC 2-1 ○ ケイタ、ユウト
38 7/20(日)
上座公園G
練習試合 志津FC 5-0 ○ ヨシト③、ユウト②
37 ユーカリが丘FC 0-0 △  
36 志津FC 2-1 ○ ヨシト②
35 ユーカリが丘FC 1-1 △ ユウト
34 志津FC 0-0 △  
33 ユーカリが丘FC 0-0 △  
32 志津FC 1-0 ○ ヨシト
31 ユーカリが丘FC 2-1 ○ ヨシト②
30 志津FC 2-0 ○ ユウユウ、ケイタ
29 ユーカリが丘FC 0-0 △  
  7/6(日)
ポートタワー
千葉ポートタワーミニサッカー 予選リーグ 1勝1敗 予選敗退
28 バディーSC千葉A 1-3 ● ケイタ
27 JOGO 3-0 ○ ユウユウ、ケイタ②
  7/5(土)
四街道総合G
四街道市コミュニティー
サッカー大会
予選リーグ 0勝2敗 予選敗退
26 ときがねFC 0-1 ●  
25 北貝塚FCブルー 1-3 ● ユウト
  6/29(日)
犢橋小G
FC BONDS 招待
ミニサッカー大会
2位リーグ 2勝1分け 総合第5位(全16チーム中)
24 鷹SC 3-0 ○ ソウイチロウ②、ユウト
23 小中台FC 1-1 △ ユウト
22 北貝塚FC 1-0 ○ ケイタ
  予選リーグ1勝2分け 予選リーグ2位
21 FC BONDS 0-0 △  
20 こてはし台SC 6-0 ○ ユウユウ、ケイタ、ソウイチロウ、ヒロト、シュンスケ、リクト
19 アベーリャス千葉 1-1 △ ユウト
18 6/22(日)
都賀の台小G
練習試合
10分×1本
パサニオール誉田FC 0-1 ●  
17 パサニオール誉田FC 0-3 ●  
16 パサニオール誉田FC 0-3 ●  
15 パサニオール誉田FC 1-0 ○ ケイタ
14 パサニオール誉田FC 2-0 ○ ヨシト、ユウト
13 パサニオール誉田FC 0-3 ●  
12 パサニオール誉田FC 2-0 ○ ヨシト、ユウト
11 パサニオール誉田FC 0-4 ●  
10 パサニオール誉田FC 1-0 ○ イツキ
9 パサニオール誉田FC 0-2 ●  
8 パサニオール誉田FC 0-0 △  
7 パサニオール誉田FC 0-3 ●  
  6/14(土)
千葉フットサルガーデン
千葉フットサルガーデン
ミニサッカー大会
〔結果〕総合6位(全12チーム中)
6 ジョカーレA 1-3 ● ヨシト
5 FCおゆみ野A 0-1 ●  
  予選リーグ1勝1敗1分け 2位
3 FCおゆみ野B 4-0 ○ ヨシト③、シュンスケ
2 大森SC 0-4 ●  
1 ジョカーレB 1-1 △ ヨシト

 

 試合結果  1年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
57 3/9(日)
都賀の台小G
練習試合 FC BONDS 3-1 ○ ヨシト、ケイタ、ユウト
56 北貝塚FC B 3-0 ○ シュンスケ、ヨシト、ソウイチロウ
55 北貝塚FC A 2-0 ○ ケイタ、OG
54 FC BONDS 0-1 ●  
53 北貝塚FC B 0-0 △  
52 北貝塚FC A 1-0 ○ ヨシト
  1/25(土)
八千代
フットサル
ガーデン
YSGジュニアフットサル大会 2位リーグ1分2敗 全16チーム中 8位
51 白銀T-REX 1-1 △ ヨシト
50 千代田FC 0-3 ●  
49 八木ヶ谷北FC 0-1 ●  
  予選リーグ1勝2敗 予選リーグ2位
48 イーグルス・B 0-2 ●  
47 エスフェローザ八千代・A 0-1 ●  
46 中野木FC 1-0 ○ ケイタ
  12/21(土)
桜木小G
若葉区大会 若葉区大会 5位(9チーム中)
45 5位決定戦 若松エルフSC 2-0 ○ ヨシト②
  決勝リーグ
44 イーグルス U-7 0-5 ●  
43 北貝塚FC ブルー 0-1 ●  
  予選リーグ 2勝1敗
42 イーグルス S 0-4 ●  
41 レグルスFC ブルー 2-0 ○ ユウト、ヨシト
  12/14(土)
四街道総合G
第18回 四街道市チャリティー
ミニサッカー大会
予選リーグ1勝2敗 敗退
40 若松エルフ 1-2 ● ケイタ
39 蘇我SC A 4-0 ○ シュンスケ②、ケイタ、ヨシト
38 PHFC バルサ 0-3 ●  
37 12/1(日)
都賀の台小G
練習試合 ジョカーレFC 2-0 ○ ヨシト、ヒロト
36 ジョカーレFC 1-0 ○ ヨシト
35 ジョカーレFC 1-1 △ ヨシト
34 ジョカーレFC 1-1 △ ケイタ
33 ジョカーレFC 0-1 ●  
32 ジョカーレFC 0-0 △  
31 ジョカーレFC 0-1 ●  
30 ジョカーレFC 0-1 ●  
29 ジョカーレFC 5-0 ○ シュンスケ③、ソウイチロウ、ヨシト
28 ジョカーレFC 2-0 ○ ユウト、ケイタ
27 ジョカーレFC 0-0 △  
  11/30(土)
八千代
フットサル
ガーデン
YSGジュニアフットサル大会 3位リーグ2勝1分 全16チーム中 9位
26 こてはし台SC 1-1 △ シュンスケ
25 FC Amistor B 4-1 ○ ヨシト③、ケイタ
24 FC Amistor A 1-0 ○ ケイタ
  予選リーグ2分1敗 予選リーグ3位
23 東習志野FC B 0-2 ●  
22 千代田ライガー 2-2 △ シュンスケ、ヨシト
21 大和田FC 0-0 △  
  11/24(日)
千葉ポート
アリーナ
第21回
歯みがき&でんたるカップ
ミニサッカー大会
予選リーグ C組 1勝2分け 予選リーグ敗退
20 千葉北FC 0-0 △  
19 千草台ディライトFC 2-0 ○ シュンスケ、ケイタ
18 パサニオール誉田FC 1-1 △ ヨシト
17 11/17(日)
坂月小G
練習試合 レグルスFC A 2-0 ○ ユウト、ケイタ
16 蘇我SC A 0-5 ●  
15 蘇我SC C 1-3 ● ケイタ
14 蘇我SC B 2-0 ○ ヨシト②
13 レグルスFC 1 2-0 ○ ヨシト②
12 レグルスFC A 1-1 △ ヨシト
11 蘇我SC A 0-3 ●  
10 10/13(日)
フクスクB
第27回 千葉市
少年ミニサッカー大会
幕張リバティーズ 0-3 ●  
9 ジョカーレFC 1-1 △ シュンスケ
8 千葉FC 3-1 ○ ケイタ、シュンスケ②
7 HAMANO JFC 2-0 ○ ヨシト、ケイタ
6 8/24(土)
坂月小
練習試合 レグルスFC 幼児 4-0 ○ ケイタ②、ヒロト、
シュンスケ
5 レグルスFC 1年生 0-1 ●  
4 レグルスFC 幼児 7-0 ○ ヒロト②、ヨシト③
シュンスケ②
3 レグルスFC 1年生 0-1 ●  
2 レグルスFC 幼児 12-0 ○ ケイタ⑦、ヒロト、
シュンスケ、ヨシト
1 レグルスFC 1年生 1-0 ○ ケイタ



  試合結果一覧に戻る