千葉市若葉区都賀の台で活動する“都賀ライオンズ - Tsuga LIONS -” 公式ホームページ
都賀ライオンズホームページへようこそ!

トップページ > 試合結果 > 6年生

 試合結果  6年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
75 10/8(日)
みつわ台中
練習試合
(若葉区4種3種交流戦)
千城台FC 1-3 ● ユウト
74 北貝塚FC 1-4 ● ユウト
73 若松中 0-3 ●  
72 みつわ台中 0-5 ●  
71 9/23(祝)
フクスク
JFEちばまつり
少年ミニサッカー大会
作新SC 2-3 ● アイト、リョウタ
70 塩浜(蘇我SC) 2-2 △ ユウト、シュンスケ
69 9/18(祝)
吉岡小G
若葉区6年生大会
予選リーグ Aブロック
FAVERZE千葉SC 1-0 ○ シュンスケ
68 千城台FC 0-3 ●  
67 9/17(日)
吉岡小G
若葉区6年生大会
予選リーグ Aブロック
大宮FC 5-0 ○ ユウト②、ケンタ②、OG
66 小倉FC 4-1 ○ アイト、ケンタ、ユウト②
  9/10(日)
西古内G
U-12リーグ戦 2nd 第5節 S6ブロック 2勝1分け6敗 勝点7
65 稲毛FC 0-6 ●  
64 9/3(日)
袖ヶ浦陸上競技場G
U-12リーグ戦 2nd 第4節 長浦SC 3-4 ● リョウタ、アイト、ユウト
63 多古FC 20-0 ○ ケンタ⑥、ユウト②、アキラ②、アイト③、リョウタ③、タクミ、ケンゴ②、シュンスケ
62 8/27(日)
西の谷小G
U-12リーグ戦 2nd 第3節 城西JFC 0-2 ●  
61 北貝塚FC 1-5 ● ユウト
  8/20(土)
岩名運動公園サッカー場
第35回 志津FC招待
決勝トーナメント
惜しくも草野FCにPKで敗戦し、最終結果6位
60 酒々井FC 2-3 ● ユウト、アイト
59 稲毛FC(5位決定準備戦) 1-0 ○ ケンタ
58 草野FC 2-2 ●
PK(3-4)
アイト、ユウト
  8/19(土)
岩名運動公園サッカー場
第35回 志津FC招待
予選リーグ
予選2勝1敗 Dブロック2位で決勝T進出!!
57 チームスポルトやちよ 1-0 ○ シュンスケ
56 高野山SSS 3-2 ○ ケンタ②、ユウト
55 FCウイングス 0-2 ●  
54 7/30(日)
波崎・
ウオトミG
練習試合 MIKI FC(川崎) 1-1 △ アヤミ
53 MIKI FC(川崎) 2-1 ○ シュンスケ、ユウト
52 MIKI FC(川崎) 1-4 ● シュンスケ
51 MIKI FC(川崎) 0-2 ●  
50 MIKI FC(川崎) 1-3 ● ケンタ(PK)
49 MIKI FC(川崎) 0-4 ●  
48 MIKI FC(川崎) 1-0 ○ ユウト
47 MIKI FC(川崎) 0-4 ●  
46 7/16(日)
稲浜中G
第2回 千葉SC招待サッカー大会 FC クレア 0-8 ●  
45 HAMANO JFC 0-1 ●  
  予選Bブロック 3勝 決勝リーグは1位リーグへ
44 葛城FC 3-0 ○ ユウト②、シュンスケ
43 F.C.アローズ 2-1 ○ アイト、タイセイ
42 7/9(日)
水の里公園G
U-12リーグ戦 2nd 第2節 千葉FC 1-3 ● ユウト
41 長生マリンズFC 1-1 △ ユウト
40 7/2(日)
都賀の台小G
U-12リーグ戦 2nd 第1節 FC千葉なのはな 6-1 ○ アイト②、ユウト②、ヒロキ、ケンタ
39 FC高津 3-6 ● ショウタ②、ユウト
38 6/25(日)
沼南体育館
バーモントカップ
第27回 全日本少年フットサル大会
予選リーグ(6年、5年選抜参加)
予選ブロック 1勝2敗 得失点差で4位 予選敗退
37 まつひだいSC アズール 0-6 ●  
36 バルドラール浦安U-12 2-1 ○ ヨシト、ユウト
35 レッドグランパス茂原 0-2 ●  
34 6/18(日)
吉岡小G
練習試合 千城台FC 1-1 △ ショウタ
33 千城台FC 1-3 ● ユウト
32 千城台FC 0-3 ●  
31 千城台FC 0-5 ●  
30 千城台FC 1-2 ● ショウタ
29 千城台FC 2-0 ○ ケンタ、ユウト
28 6/11(日)
こてはし台小
練習試合 こてはし台SC 0-4 ●  
27 こてはし台SC 1-0 ○ アヤミ
26 こてはし台SC 1-1 △ ユウト
25 こてはし台SC 0-0 △  
24 こてはし台SC 1-1 △ ユウト
23 こてはし台SC 0-0 △  
22 こてはし台SC 1-0 ○ アイト
  5/14(日)
ちはら台桜小
U-12リーグ戦 S11ブロック 2勝7敗 勝点6 8位(10チーム中)
21 CIイレブン 0-7 ●  
20 5/7(日)
都賀の台小G
U-12リーグ戦 実住FC 2-0 ○ ユウト②
19 こてはし台SC 0-1 ●  
18 5/6(土)
エスタディオ・
サンフットG
U-12リーグ戦 Wings U-12 1-5 ● ユウト
17 ボレイロ成田 ブルー 3-2 ○ アイト②、ユウト
16 5/4(祝)
吉岡小G
練習試合 千城台FC 0-0 △  
15 FAVERZE千葉SC 0-1 ●  
14 千城台FC 0-3 ●  
13 FAVERZE千葉SC 1-0 ○ アイト
12 千城台FC 0-2 ●  
11 FAVERZE千葉SC 0-0 △  
10 4/23(日)
こてはし台小
U-12リーグ戦 バディー千葉SC サックス 0-7 ●  
9 ちはら台SC 1-4 ● リョウタ
8 4/16(日)
岩名球技場G
U-12リーグ戦 志津FC 0-3 ●  
7 PBJ千葉 0-13 ●  
6 4/8(土)
ポートアリーナ
練習試合 アベーリャス千葉FC 1-2 ● ケンタ
5 アベーリャス千葉FC 0-4 ●  
4 アベーリャス千葉FC 1-3 ● ケンタ
3 アベーリャス千葉FC 0-3 ●  
2 アベーリャス千葉FC 0-0 △  
1 アベーリャス千葉FC 0-5 ●  

 試合結果  5年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
133 3/20(祝)
フクスク
練習試合 作草部FC 0-0 △  
132 FC幕西 1-0 ○ リョウタ
131 作草部FC 1-0 ○ アイト
130 FC幕西 0-1 ●  
129 作草部FC 1-3 ● ケンタ
128 FC幕西 0-4 ●  
127 3/4(土)
稲浜小G
練習試合 千葉SC 2-1 ○ コウキ②
126 千葉SC 0-1 ●  
125 千葉SC 0-0 △  
124 千葉SC 0-1 ●  
123 千葉SC 0-1 ●  
122 千葉SC 0-0 △  
121 2/26(日)
都賀の台小
練習試合 FC Isumi Futuro 3-3 △ シュンスケ、アイト②
120 FC Isumi Futuro 1-0 ○ コハル
119 FC Isumi Futuro 4-0 ○ シュンスケ、アイト、ユウト、ケンゴ
118 FC Isumi Futuro 0-0 △  
117 FC Isumi Futuro 0-0 △  
116 FC Isumi Futuro 1-1 △ アイト
  2/11(祝)
ポートアリーナ
第26回
千葉市長旗杯ミニサッカー大会
予選1勝1分け 得失点差で惜しくも予選リーグ敗退
115 こてはし台FC 9-0 ○  
114 パサニオール誉田FC 1-1 △ リョウタ
113 1/29(日)
都賀の台小
練習試合 大久保SC 3-0 ○ ケンタ②、リョウタ
112 大久保SC 0-1 ●  
111 大久保SC 1-3 ● ユウト
110 大久保SC 0-2 ●  
109 大久保SC 0-6 ●  
108 大久保SC 2-1 ○ ユウト、アヤミ
107 大久保SC 1-3 ● ユウト
106 大久保SC 1-2 ● シュンスケ
105 12/25(日)
都賀の台小
練習試合 志津FC 1-1 △ ユウト
104 志津FC 1-2 ● コウキ
103 志津FC 0-3 ●  
102 志津FC 5-0 ○ コウキ③、アイト、アキラ
101 志津FC 1-1 △ アイト
100 志津FC 4-3 ○ コウキ②、シュンスケ、ユウト
99 志津FC 1-0 ○ ユウト
98 志津FC 1-4 ● コウキ
97 志津FC 5-0 ○ コウキ③、アイト、ケンタ
  11/20(日)
フクダ電子F
ちはら台FC招待試合 トーナメント方式 8チーム中 6位
96 ちはら台FC 赤 0-4 ●  
95 実住FC 1-1
PK(2-1)
ショウタ
94 市原東FC 1-5 ● アイト
93 11/13(日)
茎崎運動
公園G
練習試合 八原SSS 1-2 ● コウキ
92 モランゴ栃木Jr 2-0 ○ アイト②
91 東光台SC U11 2-0 ○ コハル、コウキ
90 東光台SC U10 0-0 △  
89 モランゴ栃木Jr 4-0 ○ コウキ④
88 八原SSS 4-3 ○ コウキ④
87 八原SSS U10 2-1 ○ ショウタ、ケンゴ
86 東光台SC U11 5-0 ○ コウキ④、アヤミ
  11/6(日)
四街道総合G
四街道コミュニティー大会 予選1勝1敗で予選リーグ敗退
85 ボレイロ成田 2-5 ● コウキ、ケンタ
  11/3(祝)
幕張総合高G
第8回 UNITED Park CUP
決勝トーナメント
決勝トーナメント1回戦で惜敗!ベスト16で敗戦
84 フロインツ 1-2 ● コウキ
  10/29(土)
フクアリ
第8回 ユナイテッドパークカップ
予選リーグ
1勝2敗 予選リーグ3位 リザーブ3位で決勝T進出
83 フロインツ 0-1 ●  
82 草野FC 5-0 ○ ケンタ、コウキ④
81 蘇我SC 1-3 ● ケンタ
80 10/23(日)
都賀の台小G
練習試合 千城台FC 0-0 △  
79 葛城FC 4-0 ○ コウキ④
78 千城台FC 1-0 ○ ユウト
77 葛城FC 1-2 ○ リョウタ
76 千城台FC 0-2 ●  
75 葛城FC 0-8 ●  
74 千城台FC 0-3 ●  
73 葛城FC 0-1 ●  
  10/22(土)
フクスク
平成28年度
千葉市スポーツ連盟中央大会
ライオンズB 惜しくも予選突破ならず
72 B VS HAMANO JFC 2-1 ○ ケンゴ、アイト
71 B VS CFC B 0-1 ●  
  ライオンズA 決勝トーナメント1回戦敗退
70 A VS FC BONDS 0-6 ○  
  予選リーグ1勝1分け 1位で予選リーグ通過!
69 A VS FCおゆみ野 A 1-1 △ リョウタ
68 A VS 千草台ディライトA 2-0 ○ シュンスケ、ユウト
67 10/16(日)
都賀の台小G
練習試合 千代田ライガー 1-0 ○ アイト
66 千代田ライガー 1-0 ○ ユウト
65 千代田ライガー 5-0 ○ コウキ⑤
64 千代田ライガー 2-0 ○ ユウト②
63 千代田ライガー 2-0 ○ コウキ、OG
62 千代田ライガー 2-0 ○ コウキ②
  10/9(日)
四街道総合G
四街道コミュニティー大会 予選1試合で豪雨のため、順延
61 千代田ライガー 3-1 ○ ユウト、リョウタ、アイト
  9/3(土)
フクダ電子F
千葉市5年生大会 決勝トーナメント 決勝トーナメント1回戦で惜敗!
60 稲毛FC 3-4 ● コウキ②、ユウト
59 7/31(日)
都賀の台小G
練習試合 千葉美浜FCコパソルA 2-0 ○ ユイト②
58 FCラルクヴェール千葉U-11 0-0 △  
57 千葉美浜FCコパソルA 0-0 △  
  千葉市5年生大会 予選リーグ 4勝0敗0分け 予選Kブロック1位で決勝T進出!
56 FCラルクヴェール千葉U-11 1-0 ○ コウキ
55 7/24(日)
波崎
やまざきG
練習試合 たちばなSC 3-0 ○ ケンタ②、リョウタ
  たちばなSC 2-0 ○ コウキ②
54 たちばなSC 1-0 ○ リョウタ
53 たちばなSC 2-0 ○ ケンタ、リョウタ
52 たちばなSC 1-1 △ ショウタ
51 たちばなSC 3-3 △ コウキ②、リョウタ
  7/17(日)
水の里公園G
若葉区5年生大会
決勝トーナメント
準決勝で惜敗、3位決定戦を制し、若葉区3位
50 FAVERZE千葉SC 3-1 ○ コウキ③
49 イーグルス 0-1 ●  
  7/16(土)
真砂第五小G
千葉市5年生大会 予選リーグ 3勝で勝ち点9 最終戦は7/31となります。
48 JOGO 3-0 ○ コウキ②、リョウタ
47 7/3(日)
都賀の台小G
練習試合 ジョカーレFC 3-1 ○ コウキ③
46 ジョカーレFC 0-6 ●  
45 ジョカーレFC 2-3 ● コウキ②
44 ジョカーレFC 0-3 ●  
43 ジョカーレFC 2-0 ○ コウキ、ユウト
42 7/3(日)
都賀の台小G
千葉市5年生大会 予選リーグ 千葉美浜FCコパソルA 3-1 ○ コウキ、リョウタ②
41 小中台FC ホワイト 5-2 ○ ショウタ、コウキ③、アイト
40 6/19(日)
大巌寺小G
練習試合 アブレイズ千葉SC 1-0 ○ コウキ
39 チームスポルト八千代B 1-0 ○ コウキ
38 チームスポルト八千代A 1-0 ○ コウキ
37 アブレイズ千葉SC 1-1 △ リョウタ
36 チームスポルト八千代B 2-0 ○ コウキ②
  5/29(日)
都賀の台小G
若葉区5年生大会 予選リーグ 予選Bブロック2勝で決勝T進出が確定しました!
35 千城台FC カスティージョ 10-1 ○ コウキ⑤、アイト②、アキラ、タイセイ、ユイト
34 北貝塚FC 3-1 ○ コウキ②、アイト
33 5/22(日)
都賀の台小G
練習試合 高洲コスモスFC 0-1 ●  
32 高洲コスモスFC 0-0 △  
31 高洲コスモスFC 0-2 ●  
30 高洲コスモスFC 4-2 ○ コウキ④
29 高洲コスモスFC 0-2 ●  
28 高洲コスモスFC 0-1 ●  
27 高洲コスモスFC 0-3 ●  
26 高洲コスモスFC 0-1 ●  
25 5/7(土)
稲浜小G
練習試合 千葉SC 2-2 △ シュンスケ、アイト
24 千葉SC 0-4 ●  
23 千葉SC 2-1 ○ シュンスケ、リョウタ
22 千葉SC 0-9 ●  
21 千葉SC 1-1 △ リョウタ
20 千葉SC 1-4 ● シュンスケ
19 千葉SC 0-6 ●  
18 5/1(日)
都賀の台小G
練習試合 葛城FC 1-0 ○ ケンタ
17 葛城FC 0-1 ●  
16 葛城FC 0-0 △  
15 葛城FC 0-1 ●  
14 葛城FC 0-0 △  
13 4/17(日)
都賀の台小G
練習試合 FC幕西(15分) 1-1 △ ユウト
12 FC幕西 3-0 ○ コウキ③
11 FC幕西 0-2 ●  
10 FC幕西 0-1 ●  
9 FC幕西 0-2 ●  
5 4/10(日)
都賀の台小G
練習試合 五井FC 0-2 ●  
4 五井FC 1-1 △ アキラ
3 五井FC 2-0 ○ コウキ②
2 五井FC 0-0 △  
1 五井FC 3-1 ○ コウキ②、シュンスケ

 試合結果  4年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
107 2/27(土)
龍ヶ崎
湯ったり館G
練習試合 手代木 2-2 △ リョウタ、ユウト
106 東光台 0-4 ●  
105 手代木 U-9 2-2 △ ヒロキ、リョウタ
104 東光台 U-9 0-0 △  
103 東光台 1-2 ● シュンスケ
102 手代木 1-2 ● ケンタ
  2/14(日)
ポートアリーナ
第25回 千葉市長旗杯
ミニサッカー大会
準決勝敗退 3位 銅メダル獲得!
101 レグルスFC 2-3 ●  
100 アブレイズ千葉 2-0 ○  
99 椎の木FC 5-2 ○  
  予選リーグ 2勝 予選リーグ突破!
98 柏台JSC 1-0 ○  
97 Jホグワーヅ 3-1 ○  
  2/11(祝)
桜林高校G
第8回 青友会ミニサッカー大会
最終順位 5位(参加10チーム中)
96 西小中台FC 0-1 ●  
  予選2分け2敗 勝ち点2で9,10位決定戦
95 ファベルゼ千葉SC 3-3 △ ケンタ②、シュンスケ
94 イーグルス 0-6●  
93 若松エルフSC 1-3 ● コウキ
92 草野FC 1-1 △ コウキ
  1/11(祝)
小倉小G
若葉区4年生大会 決勝トーナメント 決勝戦では完全自滅でしたが、準優勝!は立派!
91 北貝塚FC 1-5 ● コウキ
90 小倉FC 3-1 ○ コウキ②、ショウタ
  12/13(日)
都賀の台小G
若葉区4年生大会 予選リーグ 予選2勝2分 勝ち点8 決勝T進出が確定しました!
89 イーグルス 0-0 △  
88 レグルスFC 1-0 ○ コウキ
87 12/12(土)
北貝塚小G
若葉区4年生大会 予選リーグ みつわ台FC 21-0 ○  
86 北貝塚FC 2-2 △ シュンスケ、コウキ
85 11/29(日)
都賀の台小G
練習試合 FC幕西 0-2 ●  
84 高洲コスモスFC 1-0 ○ ケンタ
83 FC幕西 1-1 △ コウキ
82 高洲コスモスFC 0-2 ●  
81 FC幕西 0-5 ●  
80 高洲コスモスFC 1-2 ● コウキ
79 FC幕西 1-2 ● コウキ
78 高洲コスモスFC 1-3 ● コウキ
  11/22(日)
ポートアリーナ
でんたるカップ2015 予選1勝2敗 予選リーグ敗退
77 柏台JSC 0-4 ●  
76 Jホグワーヅ 2-0 ○ アイト②
75 花見川プリーモ 0-5 ●  
  11/7(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 2日目
決勝トーナメント 準決勝で敗退!ベスト4
74 アブレイズ千葉SC 1-2 ● コウキ
73 イーグルス 2-0 ○  
72 FC BONDS 2-1 ○  
  予選2勝 決勝トーナメント進出
71 作草部FC A 8-0 ○ コウキ⑤、リョウタ、ケンゴ、ケンタ
70 レグルスFC A 1-0 ○ コウキ
  11/3(祝)
浦安高洲小
千葉県少年サッカー選手権
4年生大会 1次リーグ
1勝1敗 1次リーグ敗退
69 城西JFC 3-1 ○ コウキ②、シュンスケ
68 高洲SCポッパーズ A 3-4 ● シュンスケ、コウキ②
  10/24(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 1日目
都賀ライオンズ B
予選1勝1敗 予選リーグ敗退
67 柏台JSC 3-0 ○ コウキ、ケンゴ、ユウト
66 高洲コスモス B 2-3 ● コウキ②
  10/24(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 1日目
都賀ライオンズ A
決勝トーナメント 1回戦で敗退
65 千城台FC A 0-1 ●  
  予選2勝 決勝トーナメント進出
64 FCアローズ 3-1 ○ リョウタ②、ヒロキ
63 作草部FC A 3-0 ○ シュンスケ、ケンタ、アヤミ
  9/23(祝)
兼松都賀G
兼松都賀グランド
少年サッカー交流戦
順位決定戦で勝利して、10チーム中7位
62 小倉SC 2-0 ○ ユウト、ケンタ
  予選 1勝3敗 予選リーグAブロック4位
61 大宮FC 7-1 ○ コウキ⑥、アキラ
60 レグルスFC 1-4 ● タイセイ
59 ウイングスU-10 A 2-5 ● ユウト②
58 イーグルス 0-1 ●  
  9/21(祝)
フクスク
JFEちばまつり 予選 2勝1敗 惜しくも予選通過ならず。
57 北貝塚FC 0-1 ●  
56 今井 6-0 ○ シュンスケ②、ヒロキ、アイト、ケンタ、コウキ
55 椎の木 1-0 ○ コウキ
54 9/13(日)
都賀の台小G
練習試合 葛城FC 0-0 △  
53 FC幕西 2-0 ○ ケンタ、アイト
52 葛城FC 1-0 ○ コウキ
51 FC幕西 2-1 ○ コウキ②
50 葛城FC 3-0 ○ ユウト、シュンスケ、ケンタ
49 FC幕西 0-2 ●  
48 葛城FC 1-2 ● ユウト
47 FC幕西 3-2 ○ シュンスケ②、リョウタ
  8/22(土)
8/23(日)
五井小G
五井FC杯 決勝リーグで2敗 惜しくも3位!
46 決勝リーグ VSHAMANO JFC 2-4 ● アイト、コウキ
45 決勝リーグ VS 有秋JFC 0-2 ●  
44 決勝T VS ちはら台FC 2-1 ○ リョウタ、アイト
43 決勝T VS 市原八幡 2-1 ○ ケンタ、リョウタ
  予選リーグ 3勝 予選リーグ 1位通過決定!
42 五井FC B 4-0 ○ シュンスケ、ユウト、コウキ、ヒロキ
41 蘇我FC 9-0 ○ ケンタ、ヒロキ④、コウキ、シュンスケ、ユウト②
40 国分寺 1-0 ○ アイト
39 7/12(日)
都賀の台小G
練習試合 アベーリャス千葉 7-0 ○ リョウタ②、ユウト②、アヤミ、ヒロキ、ケンタ
38 アベーリャス千葉 5-1 ○ コウキ③、ユウト、ケンタ
37 アベーリャス千葉 2-0 ○ ユウト、ヒロキ
36 アベーリャス千葉 6-0 ○ コウキ③、ケンタ②、ヒロキ
35 アベーリャス千葉 7-0 ○ リョウタ③、ケンタ④
34 アベーリャス千葉 9-0 ○ ヒロキ④、コウキ④、ユウト
33 6/28(日)
フクダ電子
フィールド
第28回 千葉市少年サッカー大会
決勝トーナメント
フロインツ 0-11 ●  
32 こてはし台SC 1-1 ○
PK(5-4)
アイト
31 6/21(日)
八幡台G
練習試合 CI イレブン 1-3 ● ユウト
30 勝田台FC 0-0 △  
29 平川SC 1-4 ● ケンタ
28 CI イレブン 0-2 ●  
27 勝田台FC 0-4 ●  
26 平川SC 0-3 ●  
25 5/24(日)
幸町広場G
練習試合 CFC 0-3 ●  
24 CFC 2-0 ○ アイト、シュンスケ
23 CFC 2-0 ○ リョウタ、ユウト
22 CFC 2-0 ○ ケンゴ、アイト
21 CFC 1-0 ○ ヒロキ
  5/9(土)
大椎小G
練習試合 予選リーグ 3勝1敗 予選リーグ 2位通過!決定!
20 大森SC スカイ 0-2 ●  
19 大木戸SC ブルー 2-0 ○ タクミ、タイセイ
18 第28回 千葉市少年サッカー大会
(4年生以下の部)
コラソン千葉 U-12 1-0 ○ ケンタ
17 5/3(日)
大椎小G
練習試合 FC幕西 1-1 △ ユウト
16 大森SC スカイ 0-1 ●  
15 第28回 千葉市少年サッカー大会
(4年生以下の部)
大木戸SC ブルー 7-1 ○ リョウタ②、ケンタ、ヒロキ、ユウト、ショウタ、OG
14 5/2(土)
大椎小G
第28回 千葉市少年サッカー大会
(4年生以下の部)
FC幕西 2-4 ● ユウト、アイト
13 大森SC スカイ 3-1 ○ ユウト③
12 4/29(祝)
稲浜小G
練習試合 千葉SC 0-4 ●  
11 千葉SC 3-0 ○ リョウタ、シュンスケ、ケンタ
10 千葉SC 1-1 △ ケンゴ
9 千葉SC 2-2 △ ヒロキ②
8 千葉SC 1-2 ● 得点者不明
7 千葉SC 1-0 ○ ユウト
6 千葉SC 0-4 ●  
5 4/19(日)
五井小G
練習試合 五井FC 1-7 ● ケンタ
4 五井FC 1-0 ○ ケンゴ
3 五井FC 0-2 ●  
2 五井FC 1-1 △ ユウト
1 五井FC 0-3 ●  

 試合結果  3年生

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
177 3/28(土)
天台スポーツセンター
サッカー場
練習試合 (20分1本) 草野FC 4-3 ○ リョウタ②、ユウト、アイト
176 草野FC 0-5 ●  
175 草野FC 2-3 ● ユウト、アイト
174 草野FC 3-2 ○ ケンゴ②、ユウト
173 3/22(日)
稲浜小G
練習試合 ライオンズB FC クレア 3-1 ○ リョウタ、シュンスケ②
172 習志野台 5-3 ○ ユイト②、シュンスケ②、アイト
171 練習試合 ライオンズA 習志野台 8-1 ○ ケンタ②、ケンゴ②、ユウト②、ヒロキ、OG
170 千葉SC 5-4 ○ ケンタ②、ケンゴ②、ユウト
169 習志野台 12-0 ○ ユウト⑦、ケンタ、ヒロキ③、ケンゴ
168 FC クレア 1-3 ● ヒロキ
  クレセールリーグ 第8節 B クレセールリーグ8勝 8敗 勝点24 最終順位7位
167 習志野台 3-1 ○ アイト②、リョウタ
166 千葉SC 0-4 ● アイト、アキラ、リョウタ
  クレセールリーグ 第8節 A クレセールリーグ10勝 4敗 2分 勝点32 最終順位2位
165 習志野台 8-1 ○ ケンタ④、ユウト③、ケンゴ
164 千葉SC 6-4 ○ ヒロキ③、ケンタ、ユウト②
163 3/8(土)
都賀の台小
クレセールリーグ 第7節 B 葛城FC 2-1 ○ シュンスケ、アイト
162 クレセールリーグ 第7節 A 葛城FC 1-4 ● ケンゴ
  3/7(土)
兼松都賀G
2015年兼松都賀グランド
少年サッカー大会
順位決定戦 7位決定戦で敗れ、10チーム中8位
161 北貝塚FC 0-2 ●  
  予選リーグ 1勝3敗 予選リーグ 4位
160 レグルスFC 1-6 ●  
159 若松エルフSC 0-3 ●  
158 エスフェローザ八千代B 0-5 ●  
157 みつわ台FC 14-0 ○  
156 3/1(日)
都賀の台小
体育館
練習試合 ライオンズB 鷺沼SC 1-4 ● アイト
155 鷺沼SC 1-3 ● アイト
154 練習試合 ライオンズA 鷺沼SC 2-1 ○ タイセイ、ヒロキ
153 鷺沼SC 1-1 △ タイセイ
152 クレセールリーグ 第6節 B 葛城FC 3-0 ○ アイト、アキラ、リョウタ
151 クレセールリーグ 第6節 A 葛城FC 3-3 △ ショウタ、ヒロキ、ケンゴ
150 2/28(土)
高洲2小G
練習試合 ライオンズB FCアローズ 0-3 ●  
149 千葉SC 2-5 ● アイト②
148 クレア 0-1 ●  
147 練習試合 ライオンズA 千葉sc 1-4 ● ユウト
146 クレア 2-1 ○ タイセイ、ユウト
145 FCアローズ 3-1 ○ ヒロキ②、ケンタ
143 千葉SC 0-0 △  
142 クレセールリーグ 第5節 B FCアローズ 1-2 ● アイト
141 クレア 5-4 ○ アイト④.アヤミ
140 クレセールリーグ 第5節 A FCアローズ 2-2 △ ケンタ②
139 クレア 2-0 ○ ユウト②
138 2/22(日)
寒川小G
クレセールリーグ 第4節 B 都賀ライオンズ A 0-2 ●  
137 千葉アミカルSC 1-5 ● アキラ
136 鷺沼FC 3-2 ○ シュンスケ②、リョウタ
135 クレセールリーグ 第4節 A 都賀ライオンズ B 2-0 ○ ユウト、ケンタ
134 千葉アミカルSC 1-4 ● ヒロキ
133 鷺沼FC 6-2 ○ ヒロキ②、ユウト②、ケンゴ、OG
132 2/21(土)
稲浜小G
クレセールリーグ 第3節 B 千葉SC 3-2 ○ シュンスケ③
131 クレセールリーグ 第3節 A 千葉SC 2-4 ● ヒロキ②
  2/15(日)
千葉ポートアリーナ
第24回 千葉市長旗
争奪ミニサッカー大会
予選リーグ 1勝1分 得失点差で予選リーグ敗退
130 大木戸SC 1-1 △ ケンタ
129 FCアローズ 1-0 ○ リョウタ
128 2/14(土)
海浜小G
8人制練習試合 習志野台 4-0 ○ ユウト③、シュンスケ、ケンゴ
127 練習試合 ライオンズB アローズ 2-1 ○ シュンスケ、リョウタ
126 クレア 1-2 ● リョウタ
125 アローズ 2-1 ○ アイト、シュンスケ
124 練習試合 ライオンズA 習志野台 3-0 ○ ユウト②、ケンゴ
123 クレア 2-2 △ ケンゴ、ヒロキ
122 アローズ 5-0 ○ ケンゴ②、ユウト、タイセイ
121 クレセールリーグ第2節 B 習志野台 5-1 ○ アイト②、シュンスケ②、リョウタ
120 アローズ 2-3 ● アキラ②
119 クレア 2-0 ○ シュンスケ
118 クレセールリーグ第2節 A クレア 5-0 ○ ケンゴ③、ユウト②
117 習志野台 5-1 ○ ヒロキ②、ユウト②、ケンゴ
116 アローズ 3-2 ○ ユウト③
  2/11(祝)
葛城小G
葛城招待ミニサッカー大会 予選Bブロック 3敗 予選敗退
115 FCクオーレ千葉 1-5 ● ユウト
114 宮野木FC 0-4 ●  
113 葛城ホワイト 0-7 ●  
  1/18(日)
稲毛小G
第26回 千葉市少年サッカー大会
(3年生以下の部)
予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退
112 レグルスFC 0-6 ●  
111 稲毛FC レッド 0-7 ●  
110 12/21(日)
都賀の台小G
8人制練習試合 千葉アミカルSC 0-1 ●  
109 千葉アミカルSC 1-0 ○ アイト
108 千葉アミカルSC 1-1 △ マヒロ
107 千葉アミカルSC 1-3 ● アイト
106 千葉アミカルSC 1-0 ○ ウスイユウト
105 千葉アミカルSC 0-3 ●  
104 千葉アミカルSC 1-2 ● ヨシト
103 千葉アミカルSC 1-0 ○ ユウト
102 千葉アミカルSC 0-1 ●  
101 クレセールリーグ第1節 B 千葉アミカルSC 0-3 ●  
100 クレセールリーグ第1節 A 千葉アミカルSC 1-10 ● ウスイユウト
  12/13(土)
四街道総合G
第19回 四街道チャリティー
ミニサッカー大会
都賀ライオンズ ラランジャ
予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退
99 こてはし台SC 2-4 ● タイセイ、リョウタ
98 千代田ライガーSC A 0-5 ●  
  第19回 四街道チャリティー
ミニサッカー大会
都賀ライオンズ U-9
予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退
98 蘇我SC B 1-6 ● シュンスケ
97 小倉FC 0-5 ●  
96 11/30(日)
幕張西小G
練習試合
磯辺FC(11人制) 0-3 ●  
95 FC幕西(11人制) 1-1 △ コウキ
94 磯辺FC(8人制) 0-2 ●  
93 FC幕西(8人制) 2-0 ○ ユウト、ケンタ
92 磯辺FC(8人制) 0-1 ●  
91 FC幕西(8人制) 0-2 ●  
90 10/26(日)
フクスク
第7回
パラグアイフレンドリーカップ
都賀ライオンズB
磯辺FC BLUE(フレンドリー) 0-14 ●  
  予選リーグ3敗 予選リーグ敗退
89 磯辺FC RED 0-7 ●  
88 若松エルフ 0-4 ●  
87 アブレイズ千葉SC 0-9 ●  
86 第7回
パラグアイフレンドリーカップ
都賀ライオンズA
千城台FC 2-5 ●  
  予選リーグ2勝1敗 予選リーグ突破
85 磯辺FC BULE 6-0 〇  
84 千葉SC 1-3 ●  
83 千葉なのはなFC 4-2 ○  
  10/25(土)
フクスク
千葉市少年サッカー連盟
中央大会 1日目 ライオンズB
予選リーグ1勝1敗 予選リーグ敗退
82 磯辺FC B 2-6 ● コウキ、アキラ
81 小中台FC B 3-0 ○ コウキ②、アキラ
80 千葉市少年サッカー連盟
中央大会 1日目 ライオンズA
レグルスFC A 0-5 ●  
  予選リーグ2勝 予選リーグ突破
79 幸町ユナイテッド 5-0 ○ ユウト、ケンタ③、ケンゴ
78 大木戸SC 2-0 ○ ケンタ②
77 10/19(日)
稲浜小
練習試合(6人制ミニサッカー)
ライオンズB
(ヒロキ、アイト、アキラ、タクミ、リョウタ、ショウタ、ケンゴ)
ライオンズA 6-6 △ ヒロキ③、リョウタ②、アイト
76 幸スワローズ 4-2 ○ ヒロキ②、リョウタ②
75 千葉SC B 6-0 ○ リョウタ②、ヒロキ②、ケンゴ②
74 千葉SC A 1-2 ● アイト
73 練習試合(6人制ミニサッカー)
ライオンズA
(コウキ、ユウト、ケンタ、マヒロ、アヤミ、タイセイ、ユイト)
ライオンズB 6-6 △ コウキ④、ユウト②
72 幸スワローズ 4-1 ○ ユウト、タイセイ、コウキ、ケンタ
71 千葉SC B 1-3 ● コウキ
70 千葉SC A 6-6 △ コウキ③、ユウト②、ケンタ
69 練習試合(6人制ミニサッカー)
ライオンズB
(コウキ、ヒロキ、アイト、マヒロ、ユイト、アキラ、アヤミ)
ライオンズA 3-2 ○ コウキ②、ヒロキ
68 幸スワローズ 5-1 ○ ヒロキ③、アイト②
67 千葉SC B 2-2 △ アイト②
66 千葉SC A 3-5 ● コウキ②、ヒロキ
65 練習試合(6人制ミニサッカー)
ライオンズA
(ユウト、リョウタ、ケンタ、ケンゴ、ショウタ、タクミ、タイセイ)
ライオンズB 2-3 ● リョウタ、ケンタ
64 幸スワローズ 4-0 ○ ケンタ②、リョウタ、OG
63 千葉SC B 1-1 △ ケンゴ
62 千葉SC A 0-5 ●  
61 9/23(祝)
都賀の台小G
第3回 都賀ライオンズカップ エスフェローザ八千代 1-3 ● ショウタ
  決勝トーナメント1回戦、PK戦で惜敗!
60 レグルスFC 0-0 ●
PK(5-6)
 
  予選リーグ1分け1敗 PKにより予選リーグ2位
59 草野FC 1-1 △ ヒロキ
58 NEXO TOKYO 0-4 ●  
57 8/31(日)
都賀の台小
練習試合
小倉FC 0-4 ●  
56 小倉FC 1-0 ○ コウキ
55 小倉FC 0-3 ●  
54 小倉FC 0-1 ●  
53 小倉FC 1-3 ● コウキ
52 小倉FC 0-3 ●  
51 7/20(日)
上座公園G
練習試合
志津FC 6-0 ○ ユウト②、ケンタ②、シュンスケ、アイト
50 千代田ライガー 1-0 ○ ヒロキ
49 志津FC 6-1 ○ コウキ③、ユウト②、アイト
48 千代田ライガー 1-1 △ ヒロキ
47 志津FC 4-1 ○ コウキ②、ケンゴ、ケンタ
46 千代田ライガー 1-1 △ コウキ
  7/6(日)
ポートタワー
千葉ポートタワーミニサッカー
ライオンズ・メッシ
予選リーグ 2勝 得失点差で決勝トーナメント進出ならず
45 作新SC 4-3 ○ ユウト②、ヒロキ②
44 ポカルス 2-1 ○ ユウト②
  千葉ポートタワーミニサッカー
ライオンズ・ネイマール
予選リーグ 1勝1敗 決勝トーナメント進出ならず
43 千葉アミカルB 2-3 ● OG、ケンタ
42 FC BONDS 3-0 ○ アイト、ケンタ②
  7/5(土)
四街道総合G
四街道市コミュニティー大会
ライオンズ・メッシ
決勝トーナメント1回戦敗退 36チーム中 ベスト12
41 蘇我SC A 0-3 ●  
  予選リーグ 2勝 決勝トーナメント進出
40 千城台FC ホワイト 4-2 ○ アキラ、アヤミ、ユウト、タイセイ
39 レグルスFC B 3-0 ○ ユウト、ヒロキ②
  四街道市コミュニティー大会
ライオンズ・ネイマール
予選リーグ 2敗 予選敗退
38 中志津SC 0-1 ●  
37 FCボレイロ成田 1-3 ● マヒロ
  6/15(日)
鹿放ケ丘G
若葉区 区大会(8人制)
ライオンズ・メッシ
最終結果 1勝1分6敗 勝点4 8位
36 千城台FC 0-5 ●  
  若葉区 区大会(8人制)
ライオンズ・ネイマール
最終結果 2勝6敗    勝点6  7位
35 千城台FC 0-6 ●  
34 6/15(日)
鹿放ケ丘G
若葉区 区大会(8人制)
ライオンズ・メッシ
北貝塚FCレッド 0-4 ●  
33 北貝塚FCブルー 5-0 ○ アキラ、ヒロキ、ユウト③
32 若葉区 区大会(8人制)
ライオンズ・ネイマール
北貝塚FCブルー 2-1 ○ コウキ、ウスイユウト
31 北貝塚FCレッド 1-11 ● ウスイユウト
30 5/3(祝)
鹿放ケ丘G
若葉区 区大会(8人制)
ライオンズ・メッシ
若松エルフSC 0-0 △  
29 ライオンズ・ネイマール 1-6 ● リョウタ
28 若葉区 区大会(8人制)
ライオンズ・ネイマール
イーグルス 0-13 ●  
27 ライオンズ・メッシ 6-1 ○ コウキ⑥
26 4/29(祝)
四街道総合G
若葉区 区大会(8人制)
ライオンズ・メッシ
小倉SC 0-4 ●  
25 イーグルス 0-9 ●  
24 若葉区 区大会(8人制)
ライオンズ・ネイマール
レグルスFC 0-9 ●  
23 若松エルフSC 1-2 ● コウキ
22 4/27(日)
都賀の台小G
練習試合
ライオンズ・メッシ
エスフェローザ八千代B 1-2 ● ユウト
21 エスフェローザ八千代A 1-2 ● ヒロキ
20 鷹SC 0-2 ●  
19 エスフェローザ八千代B 0-3 ●  
18 エスフェローザ八千代A 0-5 ●  
17 鷹SC 0-2 ●  
16 エスフェローザ八千代B 0-1 ●  
15 エスフェローザ八千代A 1-5 ● ユウト
14 練習試合
ライオンズ・ネイマール
エスフェローザ八千代B 1-2 ● マヒロ
13 エスフェローザ八千代A 1-6 ● コウキ
12 鷹SC 2-0 ○  
11 エスフェローザ八千代B 0-6 ●  
10 エスフェローザ八千代A 0-4 ●  
9 鷹SC 0-2 ●  
8 エスフェローザ八千代B 0-1 ●  
7 エスフェローザ八千代A 0-2 ●  
6 4/19(土)
千草台小G
練習試合
ライオンズメッシ(M)
ライオンズネイマール(N)
千草台ディライト 3-0 ○ ケンタ、アニカ、アイト
5 千草台ディライト 6-0 ○ コウキ②、ユウト②、ヒロキ、OG
4 N vs 千草台ディライト 6-0 ○ コウキ③、ケンゴ、ケンタ、アイト
3 M vs 千草台ディライト 1-1 △ ヒロキ
2 N vs 千草台ディライト 5-0 ○ コウキ③、ケンタ②
1 M vs 千草台ディライト 2-1 ○ ユウト、リョウタ

 試合結果  2年時

No 日 付 試合種別 対戦相手 スコア 得点者
175 3/23(日)
フクスク
JFEちばまつり ミニサッカー大会 寒川SC 0-5 ●  
174 千城台FC 0-3 ●  
173 塩浜FC 2-0 ○  
  3/15(土)
犢橋小G
FC BONDS 招待
8人制サッカー大会
1位リーグ 1分け1敗 全12チーム中 2位!
172 千代田ライガー 0-0 △  
171 行田西FC 0-1 ●  
  予選リーグ2勝1分け 予選リーグ1位
170 バディー千葉SC 0-0 △  
169 作草部FC 3-0 ○ コウキ②、アイト
168 アブレイス千葉MOD’S 2-0 ○ コウキ②
167 3/9(日)
桜林高校G
第6回 青友会会長杯
ミニサッカー大会
都賀ライオンズA
フレンドリー 小倉FC 0-0 △  
  3位決定戦 全10チーム中 3位
166 北貝塚FC A 3-1 ○ コウキ②、ヒロキ
  予選リーグ3勝1敗 予選リーグ2位
165 北貝塚FC B 5-0 ○ コウキ③、ユウト、ケンゴ
164 千城台FC A 3-1 ○ コウキ②、ユウト
163 イーグルス 2-4 ● コウキ、ヒロキ
162 レグルスFC 3-1 ○ ヒロキ、アイト②
  3/9(日)
桜林高校G
第6回 青友会会長杯
ミニサッカー大会
都賀ライオンズB
9位決定戦 全10チーム中 10位
161 北貝塚FC B 2-3 ● ケンタ、OG
  予選リーグ4敗 予選リーグ5位
160 北貝塚FC A 1-7 ● ケンタ
159 千城台FC B 0-4 ●  
158 若松エルフ 1-2 ● マヒロ
157 小倉FC 0-9 ●  
156 3/8(土)
坂月小G
練習試合
レグルスFC 0-1 ●  
155 蘇我SC 0-3 ●  
154 レグルスFC 1-1 △ リョウタ
153 蘇我SC 1-3 ユウト
152 レグルスFC 3-0 ○ ヒロキ③
151 蘇我SC 1-3 ● ケンタ
150 レグルスFC 1-3 ● シュンスケ
149 蘇我SC 0-3 ●  
  3/1(土)
葛城小G
葛城招待ミニサッカー大会 決勝戦 PK戦を制して、優勝!
148 宮野木FC 0-0
PK3-2
 
  予選リーグ3勝 1位通過
147 葛城ブルー 2-1 ○ シュンスケ、コウキ
146 のさかFC 3-0 ○ リョウタ、コウキ、ユイト
145 幕張リバティーズ 2-1 ○ コウキ、アイト
144 2/2(日)
山梨小学校
体育館
練習試合
レグルスFC 1-1 △ コウキ
143 イーグルス 3-0 ○ コウキ②、ユウト
142 イーグルス 2-3 ● コウキ、ユウト
141 レグルスFC 0-2 ●  
140 イーグルス 3-3 △ コウキ②、シュンスケ
139 レグルスFC 1-4 ● コウキ
  1/13(祝)
八千代
フットサル
ガーデン
YSGジュニアフットサル大会
都賀ライオンズブラック
2位リーグ2勝1敗 全16チーム中 5位
138 八木が谷北FC B 2-1 ○ コウキ、ヒロキ
137 イーグルス B 2-3 ● コウキ、ヒロキ
136 イーグルス A 3-0 ○ ヒロキ③
  予選リーグ1勝2分 予選リーグ2位
135 八木が谷北FC A 3-3 △ コウキ②、ヒロキ
134 レッド クローバーSC 0-0 △  
133 FCボレイロ成田レアル 1-0 ○ コウキ
  1/13(祝)
八千代
フットサル
ガーデン
YSGジュニアフットサル大会
都賀ライオンズブルー
4位リーグ1分2敗 全16チーム中 16位
132 Lacoいなほ 0-2 ●  
131 FCボレイロ成田レアル 1-4 ● アイト
130 白銀T-REX 1-1 △ シュンスケ
  予選リーグ3敗 予選リーグ4位
129 FC MIYAMA EAST 1-2 ● タイセイ
128 エスフェローザ八千代 C 0-5 ●  
127 イーグルス B 0-2 ●  
  12/14(土)
四街道総合G
第18回 四街道市チャリティー
ミニサッカー大会
都賀ライオンズブルー
決勝トーナメント 1回戦敗退
126 1回戦 レグルスFCレッド 0-4 ●  
  予選リーグ1勝1敗 2位通過
125 千城台FC 1-4 ● コウキ
124 P・HFCレッド 4-3 ○ コウキ③、ユウト
  12/14(土)
四街道総合G
第18回 四街道市チャリティー
ミニサッカー大会
都賀ライオンズブラック
決勝トーナメント 1回戦敗退
123 1回戦 若松エルフ 1-4 ● ヒロキ
  予選リーグ2勝 1位通過
122 村上SC A 4-0 ○ コウリュウ③、シュンスケ
121 蘇我SC A 8-0 ○ ヒロキ②、コウリュウ
  12/8(日)
坂月小G
若葉区大会
都賀ライオンブルー
若葉区大会 準優勝(12チーム中)
120 決勝 レグルスFC レッド 0-4 ●  
119 準決勝 小倉FC 1-0 ○ ヒロキ
  予選リーグ 2勝1敗
118 レグルスFC レッド 1-3 ● コウリュウ
117 千城台FC B 4-0 ○ コウキ②、コウリュウ、シュンスケ
116 若松エルフSC 5-2 ○ コウキ③、ヒロキ②
  12/8(日)
坂月小G
若葉区大会
都賀ライオンブラック
若葉区大会 総合9位(12チーム中)
115 レグルスFC ブルー 2-0 ○ タイセイ、リョウタ
114 千城台FC B 1-3 ● アニカ
  予選リーグ 1分2敗
113 北貝塚FCブルー 0-0 △  
112 千城台FC A 0-7 ●  
111 イーグルス A 0-7 ●  
110 12/1(日)
都賀の台小G
練習試合(6人制)
都賀ライオンズ2チーム

ライオンズブルー
(対戦相手欄 あ)
ライオンズブラック
(対戦相手欄 く)
混合VS ジョカーレFC 3-1 ○ コウキ②、コウリュウ
109 くVS ジョカーレFC 2-0 ○ ユウト、ヒロキ
108 あVS ジョカーレFC 1-0 ○ コウリュウ
107 くVS ジョカーレFC 1-0 △ ヒロキ
106 あVS ジョカーレFC 3-0 ○ コウキ②、コウリュウ
105 くVS ジョカーレFC 1-1 △ ヒロキ
104 あVS ジョカーレFC 0-0 △  
103 くVS ジョカーレFC 2-0 ○ ヒロキ②
102 あVS ジョカーレFC 3-0 ○ ケンゴ、シュンスケ、OG
101 くVS ジョカーレFC 1-2 ● ユウト
100 あVS ジョカーレFC 3-2 ○ コウキ③
  11/24(日)
成田
大谷津公園G
FCボレイロ招待練習試合
(8人制)
決勝トーナメント 総合6位(7チーム中)
99 VS 大和田FC B 0-1 ●  
98 VS FCボレイロ成田 1-0 ○ ユウト
97 VS 船橋法典FC 0-4 ●  
  予選リーグ戦 7位 1勝6敗
96 VS FC根郷 0-7 ●  
95 VS FCボレイロ成田 A 1-7 ●  
94 VS 大和田FC A 0-4 ●  
93 VS 船橋法典FC 1-5 ● ユウト
92 VS 大和田FC B 3-1 ○ OG②、ケンタ
91 VS FCボレイロ成田 B 1-2 ● ユウト
90 11/17(日)
都賀の台小
練習試合(8人制)15分1本 大久保FC 1-0 ○ ヒロキ
89 大久保FC 2-0 ○ タイセイ、コウキ
88 大久保FC 2-0 ○ コウキ、コウリュウ
87 大久保FC 2-2 △ ヒロキ、コウキ
86 大久保FC 2-1 ○ ヒロキ、コウキ
85 大久保FC 0-2 ●  
84 大久保FC 2-0 ○ ケンゴ、ヒロキ
83 大久保FC 3-0 ○ OG③
  11/10(日)
千草台東小
第16回 作草部杯
8人制ハーフコート大会
順位別リーグ 1勝1敗 2位(12チーム中)
82 千葉アミカルSC 0-2 ●  
81 HAMANO JFC 4-0 ○ コウリュウ、ヒロキ、
ユウト②
  予選リーグ 3勝 予選リーグ1位
80 作草部FC 2-0 ○ アイト、ケンゴ
79 作新SC 2-0 ○ コウリュウ、ユウト
78 中志津SC 1-0 ○ コウリュウ
77 10/19(土)
成田中台
運動公園
球技場
6人制 練習試合
く VS 草野FC 7-2 ○ ヒロキ④、ユウト②、アイト
76 あ VS FCボレイロ成田 A 6-5 ○ コウキ④、コウリュウ②
75 く VS トリプレッタSC-A 2-3 ● ユウト②
74 あ VS 花園SC 5-0 ○ コウキ④、ケンゴ
73 く VS トリプレッタSC-B 6-0 ○ ユウト②、ヒロキ、タイセイ、OG②
72 あ VS FCボレイロ成田 B 1-1 △ コウキ
71 10/13(日)
フクスクB
第27回 千葉市
少年ミニサッカー大会
く VS 磯辺FC 1-1 △ ケンゴ
70 あ VS 花園SC 4-1 ○ アイト②、コウキ、マヒロ
69 く VS 千葉FC 1-1 △ コウリュウ
68 あ VS 西小中台FC 7-0 ○ コウキ③、シュンスケ、ヒロキ③
  9/23(祝)
若松台小G
練習試合(8人制)
若葉区交流大会
決勝リーグ 1分け2敗  総合4位(9チーム中)
67 VSレグルスFC 1-1 △ コウキ
66 VS 小倉FC 1-4 ● コウキ
65 VS 北貝塚FC A 0-1 ●  
  予選リーグ 2位 3勝1敗 決勝リーグ進出
64 VS イーグルス1年生 3-1 ○ コウキ、アイト、ヒロキ
63 VS北貝塚FC B 7-2 ○ コウキ③、コウリュウ、ユウト、ヒロキ②
62 VSレグルスFC 1-4 ● ユウト
61 VS エルフ・みつ南合同 1-0 ○ タイセイ
60 8/24(土)
坂月小
練習試合(6人制)
都賀ライオンズ2チーム

ライオンズブルー
(対戦相手欄 あ)
ライオンズブラック
(対戦相手欄 く)
VS 千城台FC 0-3 ●  
59 VS レグルスFC 2-3 ● ヒロキ、ケンゴ
58 く VS千城台FC 0-3 ●  
57 く VS レグルスFC B 0-2 ●  
56 く VS レグルスFC B 3-2 ○ マヒロ、コウリュウ、
アイト
55 く VS 千城台FC 0-10 ●  
54 あ VS レグルスFC A 4-3 ○ コウキ④
53 あ VS レグルスFC B 0-0 △  
52 あ VS レグルスFC A 1-2 ● ヒロキ
  7/21(日)
都賀の台小
練習試合(6人制)
都賀ライオンズ2チーム

ライオンズブルー
(対戦相手欄 あ)
ライオンズブラック
(対戦相手欄 く)
ブルー 順位決定リーグ 1敗1分 9チーム中3位
51 あ VS エスフェローザ八千代 B 1-4 ● コウキ
50 あ VSレグルスFC 1-1 △ コウキ
  ブラック 順位決定リーグ 2敗 9チーム中9位
49 く VS こてはし台SC 0-6 ●  
48 く VS 草野FC 0-6 ●  
  ブルー 予選2次リーグ 1勝1分 リーグ1位
47 あ VS エスフェローザ八千代 A 3-1 ○ ヒロキ、コウキ、ユウト
46 あ VS こてはし台SC 3-3 △ コウキ②、ヒロキ
  ブラック 予選2次リーグ 2敗 リーグ 3位
45 く VS レグルスFC 0-7 ●  
44 く VS 葛城FC 1-3 ● ケンゴ
  ブルー 予選1次リーグ 2勝 予選リーグ1位
43 あ VS 草野FC 3-0 ○ コウキ②、ヨシト
42 あ VS 葛城FC 7-0 ○ コウキ④、コウリュウ②
O.G
  ブラック 予選1次リーグ 2敗 予選リーグ3位
41 く VS エスフェローザ八千代 B 0-4 ●  
40 く VS こてはし台SC 1-4 ● ケンタ
  7/14(日)
ポートタワー
円形広場
千葉ポートタワー
ミニサッカー大会
予選リーグ 1勝1分け 同率順位決定PKで敗退
  順位決定PK (西小中台) 0-1 ●  
39 あ VS FC幕西 B 4-0 ○ コウキ、ユウト②、
ヒロキ
38 あ VS 西小中台FC B 2-2 △ コウキ、ヒロキ
  予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退
37 く VS バディーSC千葉 A 0-6 ●  
36 く VS 磯辺FC A 0-13 ●  
35 7/7(日)
若松小G
第6回 コアラ杯
ミニサッカー大会
ポカルスFC(フレンドリー) 1-4 ● コウリュウ
  予選Gブロック 2位 予選ブロック敗退
34 作草部FC 2-1 ○ コウリュウ、ヒロキ
33 蘇我SC 0-4 ●  
32 6/9(日)
FAVERZE
フットサルコート
順位決定戦(7,8位) ブルー VS ブラック 4-2 あ コウキ③、ヒロキ
く ユウト、OG
  FAVERZEミニサッカー大会
都賀ライオンズ2チーム

ライオンズブルー
(対戦相手欄 あ)
ライオンズブラック
(対戦相手欄 く)
ライオンズブラック 予選リーグ 4位
31 く VS 千城台FC 0-6 ●  
30 く VS アベーリャス千葉FC 1-3 ● ユウト
29 く VS クレンサFC 2-0 ○ アニカ②
28 く VS 北習志野FC イエロー 0-2 ●  
  ライオンズブルー  予選リーグ 4位
27 あ VS 千葉SC 0-1 ●  
26 あ VS 藤崎SC 0-3 ●  
25 あ VS 北習志野FCレッド 0-3 ●  
24 あ VS FAVERZE 2-1 ○ コウキ②
23 6/2(日)
都賀の台小
練習試合(6人制)7分ハーフ VS 草野FC 2-4 ● コウキ、コウリュウ
22 VS レグルスFC 3-1 ○ コウキ②、ショウタ
21 練習試合(6人制)7分ハーフ
都賀ライオンズ2チーム

ライオンズブルー
(対戦相手欄 あ)
ライオンズブラック
(対戦相手欄 く)
く VS レグルスFC A 1-7 ● コウリュウ
20 あ VS レグルスFC B 0-3 ●  
19 く VS HAMANO JFC 3-2 ○ ショウタ、ユウト②
18 あ VS 草野FC 3-1 ○ ヒロキ③
17 く VS レグルスFC B 0-3 ●  
16 あ VS レグルスFC A 0-16 ●  
15 く VS 草野FC 2-1 ○ アイト、コウリュウ
14 あ VS HAMANO JFC 7-1 ○ コウキ④、ヒロキ③
13 5/12(日)
犢橋小G
練習試合(6人制 10分ハーフ) vs FC BONDS 2-1 ○ ヒロキ、ユウト
12 練習試合(6人制)10分1本
都賀ライオンズ2チーム

ライオンズブルー
(対戦相手欄 あ)
ライオンズブラック
(対戦相手欄 く)
あ vs 小中台FC(1) 1-2 ● ケイタ
11 あ vs FC BONDS 0-3 ●  
10 あ vs 小中台FC(2) 0-1 ●  
9 あ vs 行田西FC 0-6 ●  
8 あ vs ライオンズブラック 1-1 △ コウキ
7 あ vs 小中台FC(1) 1-1 〇 コウキ
6 く vs 行田西FC 0-3 ●  
5 く VS 小中台FC(2) 2-1 ○ ユウト、ヒロキ
4 く vs 小中台FC(1) 0-4 ●  
3 く vs FC BONDS 0-1 ●  
2 く vs ライオンズブルー 1-1 △ ヒロキ
1 く vs 行田西FC 1-1 △ アイト



  試合結果一覧に戻る